АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лекционные занятия

Читайте также:
  1. II. Цель занятия
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  6. IV. Итог занятия.
  7. IV. Методические рекомендации для преподавателей, ведущих семинарские и практические занятия
  8. V. Построение одного тренировочного занятия
  9. А) Образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  10. Аудиторные занятия (лекции, лабораторные, практические, семинарские) –очная форма обучения
  11. Билет 1 Восточные славяне. Расселение, основные занятия, религия. Военная демократия.
  12. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
№ п\п №раздела дисциплины Тематика лекционных занятий Трудоемкость (час)
    Предмет функции и вопросы экономики. Организация экономических систем. Модели экономических систем. Экономические законы. Потребности и ресурсы. Производство, его основные факторы. Виды и особенности воспроизводства. Основные макроэкономические показатели. Экономика здравоохранения – отраслевая экономическая наука, ее предмет, методы, задачи и значение в современных условиях формирования рыночной экономики.  
    Типы и факторы экономического роста. Экономический кризис. Уровень жизни и проблемы благосостояния. Неравномерность распределения доходов в обществе. Макроэкономическая нестабильность: инфляция, безработица.  
    Основы рыночного хозяйства: возникновение и развитие рынка. Рынок и его функции. Принципы построения рыночных отношений. Дефекты и преимущества рыночной экономики. Инфраструктура рынка. Конкуренция и ее виды и формы в рыночной экономике.  
    Механизм действия рыночных отношений. Спрос и его факторы. Предложение. Факторы, формирующие предложение. Рыночное равновесие. Эластичность спроса и предложения. Факторы эластичности.  
    Финансовая система государства. Государственный бюджет. Основные источники доходов и расходов государства. Государственный долг и проблемы управления им. Бюджетно-налоговая система государства. Финансирование здравоохранения в РФ в условиях медицинского страхования.  
    Государственное регулирование рынка. Социальная политика государства и формирование доходов. Налогообложение в РФ, особенности налогообложения в здравоохранении.  
    Основы предпринимательства. Предпринимательство в здравоохранении. Менеджмент и маркетинг в здравоохранении.  
    Здравоохранение в системе рыночных отношений. Потребительная стоимость и стоимость медицинской услуги. Рынок медицинских услуг. Рынок фармацевтических услуг и товаров. Правила предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями в РФ. Заработная плата, ее сущность, функции и формы.  
    Виды экономического анализа. Основные показатели экономической деятельности организации. Себестоимость. Бухгалтерская и экономическая прибыль, Цена. Рентабельность.  
    Основные и оборотные средства лечебно-профилактических учреждений.  

8. Практические занятия (семинары):


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)