АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ионизирующие излучения. Радиоактивный распад ядер приводит к образованию нескольких типов ионизирующих излучений

Читайте также:
  1. B-ИЗЛУЧЕНИЯ
  2. IV. ОЖОГИ ОТ СВЕТОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ
  3. Билет32Лазеры – это источники когерентного света, в работе которых использовано явление индуцированного излучения.
  4. Биологическое действие лазерного излучения. Нормирование и основные средства защиты.
  5. Биологическое действие радиационного излучения на организм.
  6. БИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ТЕПЛОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ
  7. БИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ТЕПЛОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ
  8. Биофизические основы действия ионизирующего излучения
  9. Биофизические основы действия ионизирующего излучения на организм человека
  10. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИЗЛУЧЕНИЯ С ВЕЩЕСТВОМ
  11. Взаимодействие ионзирующего излучения с веществом
  12. Взаимодействие ионизирующего излучения с веществом

Радиоактивный распад ядер приводит к образованию нескольких типов ионизирующих излучений. Такое излучение, проходя через вещества, ионизирует их атомы и молекулы, то есть превращает их в электрически заряженные частицы - ионы. Термин "ионизирующие излучения" включает не только радиоактивные излучения, но также рентгеновские лучи.

Все виды ионизирующих излучений могут быть подразделены на два типа: (1) атомное излучение: -частицы, -частицы (электроны и позитроны), протоны, нейтроны и т.п.; и (2) волновое излучение - -лучи и рентгеновские лучи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)