АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В подразделе «Незавершенное строительство» (строка 130)

Читайте также:
  1. IV. Глава подразделения по стране
  2. PRETFRDC (А. Возврат из подразделений)
  3. ZOSBDV (ПРИК.Пункты приказов по подразделениям)
  4. ZSUBDIV (ЗП.Подразделение)
  5. Административно-хозяйственные подразделения.
  6. Анализ отрасли «Строительство»
  7. База практики – подразделение федеральной службы по налогам и сборам
  8. В подразделе «Нематериальные активы» (строки 110-113)
  9. В подразделении (на складе)
  10. В структурное подразделение, открывшее счет по вкладу
  11. Взаимодействие службы маркетинга и других подразделений

показывается стоимость незаконченного строительства, осуществляемого как хозяйственным, так и подрядным способами.

Незавершенное строительство - это фактические затраты застройщика (инвестора) по возведению объектов основных средств.

Остатки оборудования к установке отражаются по фактической себестоимости приобретения (заготовления), включают стоимость приобретения и расходы по заготовке и доставке на склады организации. Если учет приобретаемого оборудования для установки ведется в учетных ценах, то применяется счет 16 «Отклонение в стоимости материалов». Сумма разницы в стоимости приобретенного оборудования, определенной по фактической себестоимости, и учетными ценами списывается в дебет или кредит счета 16. Дебетовое сальдо по счету 16, относящееся к стоимости приобретенного оборудования к установке, показывается по строке 130 формы № 1.

Расшифровка информации о движении средств по статье «Незавершенное строительство» приводится в разделе 4, стр. 440, формы № 5.

При заполнении подраздела «Незавершенное строительство» следует руководствоваться Положением по бухгалтерскому учету «Учет договоров (контрактов) на капитальное строительство» (ПБУ 2/94), утвержденным приказом Минфина России от 20 декабря 1994 г. № 167, Положением по бухгалтерскому учету долгосрочных инвестиций, утвержденным Минфином России 30 декабря 1993 г. № 160.

При осуществлении капитальных вложений и вложений в нематериальные активы на счет 08 «Капитальные вложения» относятся расходы организации по уплате процентов по кредитам банков и иным заемным обязательствам, использованным на эти цели. При этом проценты, уплаченные (начисленные) после ввода в действие объектов основных средств и постановки на учет нематериальных активов, подлежат отнесению в дебет счета 88 «Нераспределенная прибыль» или других счетов учета аналогичных источников. На счет учета капитальных вложений относится также сумма налога на приобретение автотранспортных средств.

В строках 135-137 показываются доходные вложения в материальные ценности; в частности, к ним относятся доходные вложения в материальные ценности, предоставляемые по договору аренды отражается в бухгалтерском балансе по остаточной стоимости, т.е. первоначальной стоимости за минусом начисленной амортизации.

В подразделе «Долгосрочные финансовые вложения» по строке 140 показываются долгосрочные (на срок более года) инвестиции организации в доходные активы (ценные бумаги) других организаций, уставные (складочные) капиталы других организаций, созданных на территории Российской Федерации или за ее пределами, государственные ценные бумаги (облигации и другие долговые обязательства) и т.п., а также предоставленные организацией другим организациям займы.

При этом по строке 145 «Прочие долгосрочные финансовые вложения» отражаются долгосрочные финансовые вложения, не нашедшие отражения по предыдущим строкам подраздела.


Таблица 2.12.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)