АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЕ №1. Разработан технический проект строительства и эксплуатации кирпичного завода производственной мощностью Nм (тыс

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Геоэкологическое задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

I. РАСЧЕТНЫЕ ЗАДАНИЯ К КУРСОВОМУ ПРОЕКТУ

Разработан технический проект строительства и эксплуатации кирпичного завода производственной мощностью Nм (тыс. шт./год). Период строительства и освоения производственной мощности нового предприятия (∆ Т) равен 0,8 года. Признано целесообразным 10% производственной мощности завода использовать в качестве резерва.

В соответствии с проектом ежегодные постоянные расходы завода составляют Спос (тыс. руб./год.), а переменные - Сп (руб./шт.). Рыночная цена кирпича на момент проектирования завода определяется как Цр (руб./шт.). Прогнозные исследования показывают, что к началу эксплуатации завода цена кирпича изменится: от αmin=1,14 до αmax=1,2. Капиталовложения в создание завода определяются как К (тыс. руб). Норма эффективности капитальных вложений (Ен), установленная фирмой, равна 0,20. Ожидаемый спрос на кирпич составляет 1,25 Nм. Величиной инфляционных ожиданий можно пренебречь.

При расчетах примем, что планируемый выпуск кирпича составляет 85% производственной мощности предприятия, а налоги определяются как: γ = 0,215 величины постоянных затрат (условно-постоянные годовые налоги) и β = 0,28 балансовой прибыли предприятия (переменные налоги, зависящие от производственной деятельности предприятия). Необходимо определить величину следующих показателей, характеризующих эффективность будущего бизнеса:

· годовую производственную программу;

· ожидаемую цену реализации кирпича за единицу продукции;

· годовую выручку от продажи кирпича;

· годовые переменные текущие затраты;

· условно-постоянные текущие затраты на единицу продукции;

· себестоимость производства единицы продукции;

· себестоимость производства годовой товарной продукции;

· величину годовой балансовой прибыли предприятия;

· рентабельность производства кирпича;

· годовую производственную программу самоокупаемости деятельности предприятия;

· характеристику и степень надежности будущего бизнеса;

· величину годового совокупного налога;

· годовую производственную программу самоокупаемости предприятия с учетом его налогообложения;

· долю выручки, остающуюся в распоряжении предприятия после выплаты налогов;

· долю балансовой прибыли, изымаемую в бюджет в качестве налогов (совокупный налог в процентах от балансовой прибыли);

· коэффициент эффективности срок окупаемости капитальных вложений (с учетом риска предпринимательства).

После всех проведенных расчетов необходимо сделать вывод о целесообразности бизнеса (основные показатели производства даны в таблице).

Результаты выполненных расчетов оформить в сводной таблице. Построить график издержек и результатов производства в зависимости от производственной программы предприятия.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)