АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КУРСОВАЯ РАБОТА. Методические указания к выполнению,

Читайте также:
  1. II. Работа с кувезом.
  2. II. Самостоятельная работа студентов на занятии.
  3. III. Работа с подобранной литературой
  4. III. Работа с подобранной литературой
  5. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  6. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  7. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  8. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ
  9. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  10. V2: Работа и энергия
  11. Window - работа с окнами.
  12. Анализ микрофлоры рук и одежды работающего персонала

Методические указания к выполнению,

оформлению и защите для студентов очной формы обучения

специальности

080102 – «Мировая экономика»

по дисциплине «Экономическая теория»

 

Екатеринбург

Издательство УрГУПС


УДК 658. 014. 1. 339. 1 (073)

ББК У9 (2) 843 (073)

Г24

Г24 Методические указания содержат рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплине "Экономическая теория", подробные разъяснения общих требований по оформлению титульного листа, оглавления, введения, основной части, сносок и ссылок, заключения, списка использованных источников, приложений; составлены на основе требований действующих государственных стандартов и инструкций.

УДК 658. 014. 1. 339. 1 (073)

ББК У9 (2) 843 (073)

 

 

Авторы: Н. К. Шинкаренко, канд. экон. наук, ст. преподаватель кафедры «Мировая экономика и логистика», (УРГУПС)

 

Рецензент: В. М. Самуйлов, профессор кафедры «Мировая экономика и логистика», (УРГУПС).

 

 

© Уральский государственный университет

путей сообщения (УрГУПС), 2012

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение…………………………………………………………………...4

1. Основные этапы выполнения курсовой работы ……………...……...6

1.1. Подбор и изучение литературы …………………………………......8

1.2. Составление плана курсовой работы ………………………………11

2. Темы и структура курсовой работы. …………………………......….13

3. Основные научные термины……………..…………………………...67

4. Основные понятия научно-исследовательской работы…………….72

5. Оформление курсовой работы……………………………………..…77

5.1. Общие требования…………………………………………………..81

5.2. Построение курсовой работы и нумерация разделов,

подразделов, пунктов …………………………………………..…...81

5.3. Иллюстрации и таблицы……………………..………………….…..84

5.4. Написание формул и уравнений ……………………………………85

5.5. Ссылки……………………………………………………………......87

5.6. Приложение…………………………………………………….…….89

6. Защита и оценка курсовой работы……………………….……….…..90

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………….………....92

ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ……………………………...……..93

 

Введение

Научно-исследовательская работа студентов заключается в более глубоком осмыслении и закреплении теоретических знаний, полученных при изучении профильных дисциплин учебного плана, и предполагает проведение специальных исследований в области не достаточно разработанных в науке и практике проблем. Основными ее формами являются курсовые и квалификационные работы.

Главной особенностью, отличающей курсовые работы от рефератов и

контрольных работ, является подчинение всего текста одному научному вопросу. Серьезным недостатком исследования, служащим причиной его незачета, является отрывочность, фрагментарность, поверхностность раскрытия темы.

В процессе работы над темой студент детально знакомится с приемами и методами научно-исследовательской работы: подбором, изучением, обработкой специальной литературы, статистических данных, приобретает навыки самостоятельных обобщений и выводов. Написание курсовой работы дает возможность овладеть элементами экономического анализа, научиться правильно, в соответствии с принятыми стандартами, оформлять текст, таблицы, графики, диаграммы, список использованной литературы и т. д.

Подготовка студентов к проведению самостоятельных исследований начинается с начала обучения в вузе, в процессе овладения студентом умением пользоваться библиотечными каталогами, самостоятельно анализировать и конспектировать литературу при подготовке к семинарам и конференциям, написании докладов, рефератов по узкоспециализированной проблематике. Важным этапом в момент подготовки к проведению более серьезного с научной точки зрения процесса – написания курсовой работы, является выбор обучающимся темы исследования.

Целесообразно обеспечить связь выбираемой темы с возможным практическим предназначением выпускника вуза в соответствии с получаемой специальностью, а также с опытом практической деятельности (если она предшествовала поступлению в вуз или продолжалась в период учебы).

Подготовка к выполнению такого рода исследований предполагает системность, непрерывность и последовательность и осуществляется в процессе изучения всех дисциплин, в основном на аудиторных занятиях. Существенным моментом является корректировка преподавателем получаемых студентом в ходе работы знаний, умений и навыков. Безусловно, это требует специальной организации учебного процесса и включения в учебный план достаточного количества часов на самостоятельную работу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)