АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. По профилю специальности

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. Аналитическая записка (прдолжение3)
  3. Докладная записка
  4. Звіт. Службова записка. Рапорт
  5. Объяснительная записка
  6. Объяснительная записка
  7. Объяснительная записка
  8. Объяснительная записка.
  9. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
  10. Пояснительная записка
  11. Пояснительная записка
  12. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

С курсом наркологии»

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

По профилю специальности

Специальность 060101 «Лечебное дело»

(повышенный уровень среднего профессионального образования)

 

Г

 

  Программа рассмотрена и одобрена на заседании цикловой комиссии специальных дисциплин медицинской специальности Председатель ЦМК _____________ Балякова И.С Программа составлена в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню под- готовки выпускников по специальности 060101 «Лечебное дело» повышенный уровень образования. Зам. директора по УР______________ Зотова Т.Г.

Составитель: Сайфуллина Ф.Х.-преподаватель специальных дисциплин ГОУСПО БМФК МЗ РБ высшей категории.

 

Рецензенты:

1. Зотова Т.Г. - заместитель директора по учебной работе БМФК, преподаватель специальных дисципли

2. Саитханова Ф.А. – врач – невролог высшей категории МУЗ Бирская ЦРБ РБ

 

Пояснительная записка

Профессиональная практика по нервным и психическим болезням является составной частью образовательного процесса и основным этапом практической подготовки студентов. Проводится после цикла теоретических и практических занятий в многопрофильном лечебно-профилактическом учреждении. Руководство практикой возлагается на заведующего отделением, опытных врачей и медицинских сестер.

Содержание программы практики рассчитано на комплексное использование теоретических знаний и практических умений с учетом отработки и закрепления их на рабочих местах, наиболее приближенных к условиям будущей работы по специальности “фельдшер”.

Комплексный подход к содержанию практики позволит обеспечить отработку сквозных и специальных практических умений, основанных на базовых знаниях по предмету нервные и психические болезни.

В ходе профессиональной практики по нервным и психическим заболеваниям студенты должны уметь выявить неврологические расстройства у пациента, правильно и грамотно сформулировать диагноз, определить показания к госпитализации. Особое внимание необходимо уделить отработке этических норм поведения при работе с пациентами, страдающими нервными и психическими заболеваниями.

Настоящая программа включает в себя:

- цели и задачи практики;

- распределение бюджета времени;

- содержание программы, в которой дан перечень необходимых знаний и умений в конкретном подразделении лечебно-профилактического учреждения.

Данная программа является руководством для организации, управления и контроля практики со стороны преподавателя медицинского колледжа или училища, а также окажет помощь руководителям практики - представителям лечебно-профилактического учреждения.

Кроме этого, программа может быть использована студентами как предписание по подготовке, прохождению и аттестации практической деятельности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)