АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мероприятия по улучшению финансового состояния ТМК «Томеко» ООО

Читайте также:
  1. II Инструменты финансового рынка
  2. II концепция финансового рычага. Американская школа
  3. III группа – показатели, характеризующие конъюнктуру финансового рынка
  4. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  5. III. Общие организационные мероприятия
  6. IV. Мероприятия в отношении больных полиомиелитом, острыми вялыми параличами и носителей дикого вируса полиомиелита
  7. VI. Организационные мероприятия в очаге холеры
  8. XI. Мероприятия, направленные на выявление завоза дикого полиовируса, циркуляции дикого или вакцинородственных полиовирусов
  9. XII. Мероприятия в случае завоза дикого полиовируса, выявлении циркуляции вакцинородственных полиовирусов
  10. Агрегатные состояния
  11. Агрегатные состояния и термодинамические фазы
  12. Акты гражданского состояния

 

По данному предприятию после проведения расчетов и анализа бухгалтерской отчетности можно сделать следующий вывод: за отчетный период имущество анализируемого предприятия увеличилось на 603 т.р. или на 17,89%, составив в конце периода 3973т.р., в т.ч. за счет увеличения внеоборотных активов на 500т.р. или на 46,13% и оборотных активов на 103 т.р. или на 4,51%. Тем не менее, имея на балансе значительную по величине стоимость оборотных активов, предприятие нуждается в большей величине оборотных средств, несмотря на их значительный удельный вес в составе имущества.

Пассивная часть характеризуется преобладающим удельным весом собственных источников средств, причем их доля уменьшилась на 5,61%, составив к концу года 60,71%, в абсолютных величинах собственный капитал увеличился на 177т.р. и составил 2412т.р.

Заёмные средства также претерпели ряд изменений. Произошло увеличение краткосрочной задолженности на 426т.р., в частности увеличилась задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, составив в конце периода 1561т.р.

В целом у предприятия наблюдается удовлетворительная устойчивость финансового состояния, но в конце 2012г. наблюдается недостаток собственных средств, он увеличился на 815 т.р., а также произошло уменьшение размера собственных и долгосрочных источников на 315т.р., но на предприятии все же сохраняется возможность восстановления равновесия за счет пополнения источников собственных средств, за счет сокращения дебиторской задолженности, ускорения оборачиваемости запасов. Исходя из анализа относительных показателей финансовой устойчивости можно с уверенностью сказать, что снижение всех рассматриваемых показателей говорит о том, что финансовое положение предприятия нестабильно.

Также, на основе проведенного анализа, были сделаны выводы, свидетельствующие о проблемах, связанных с текущим оперативным управлением финансами на предприятии ТМК «Томеко. Управлению финансами на предприятии отводится незначительная роль. Поэтому необходимо организовать финансовую службу для высокоэффективного управления финансами и провести ряд мероприятий по улучшению финансового состояния.

В ходе исследования проведения анализа ликвидности баланса был выявлен значительный недостаток поступлений (100т.р в н.г. и 1084т.р. в к.г.) над текущими платежами. Из этого следует, что предприятие не в состоянии будет рассчитаться по своим наиболее срочным обязательствам с помощью наиболее ликвидных активов и в случае такой необходимости придется задействовать другие виды активов или заемные средства. В целом ликвидность баланса можно охарактеризовать как недостаточную, что подтверждается понижением значений всех относительных показателей ликвидности и платежеспособности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)