АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задания для самостоятельной работы студентов. Для достижения целей и задач курса, с учетом того, что он находится на стыке теории и практики, а так же требований к знаниям и умениям

Читайте также:
  1. A. Прочитайте текст и сделайте задания к нему.
  2. F Выполнение задания
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. F Выполнение задания
  8. F Продолжение выполнения задания
  9. F Продолжение выполнения задания
  10. F Продолжение выполнения задания
  11. F Продолжение выполнения задания
  12. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы

Для достижения целей и задач курса, с учетом того, что он находится на стыке теории и практики, а так же требований к знаниям и умениям, актуальным становится организация самостоятельной работы студентов, направленная на формирование навыков получения, переработки и использования новой информации.

Задания для самостоятельной работы студентов очной формы обучения составляются по темам, не рассматриваемым на аудиторных занятиях, либо требующим дополнительной проработки.

Темы для самостоятельного изучения Виды и содержание самостоятельной работы
Тема 1. Налоговая политика государства: реализация мер проводимой налоговой политики, изменения в налоговом законодательстве. Критерии планирования налоговых проверок.   Работа с законодательно-нормативной базой, подготовка конспекта, подготовка к семинару. Подготовка докладов.
Тема 2. Понятие и виды уменьшения налогов: роль налогов в регулировании и стимулировании социально-экономических процессов общества.   Проработка учебного материала, в том числе ранее изученного в курсах «Экономическая теория», «Финансы», «Налоги и налогообложение», а также публикаций в печати по данной теме, подготовка к семинару. Составление теста
Тема 3. Основы налогового планирования: налоговое поле, налоговый календарь. Концепция планирования налоговых проверок   Работа с законодательно-нормативной базой, подготовка налогового календаря на период, обозначенный в индивидуальных заданиях преподавателем. Подготовка конспекта, подготовка к практическому занятию. Составление кроссворда.
Тема 4. Методы определения налоговой нагрузки: сравнительный анализ методик расчета налоговой нагрузки. Анализ, в части показателей налоговой нагрузки по видам деятельности. Работа с законодательно-нормативной базой, проработка учебного материала, подготовка к практическому занятию.
Тема 5. Оптимизация налоговых платежей: рассмотрение проблемных ситуаций в хозяйственной деятельности налогоплательщиков и их налоговых последствий. Работа с законодательно-нормативной базой, публикаций специалистов по проблемам применения налогового законодательства в печати. Решение задач из предложенных в заданиях для практических работ в соответствии с заданием преподавателя..

 

Результаты самостоятельной работы контролируются на семинарах, при заслушивании докладов, на практических занятиях, при проверке конспектов, при проверке тестов и в аудиторной контрольной работе, а также при проверке домашних контрольных работ студентов заочной формы обучения. Итоговый контроль проводится на экзамене (зачете).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)