АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ 1. Презентация на тему «Виды программного обеспечения»

Читайте также:
  1. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  2. I РАЗДЕЛ.
  3. II РАЗДЕЛ.
  4. II. Разделы социологии: частные социальные науки
  5. III РАЗДЕЛ.
  6. IV РАЗДЕЛ.
  7. Болгарский вопрос. Соборы на Западе на Востоке. Окончательное разделение 1054 года
  8. В международном разделении труда
  9. В раздел библиотека
  10. В случае если родятся сын и дочь, то как следует разделить наследство?
  11. В структурное подразделение, открывшее счет по вкладу
  12. Вертикальное и горизонтальное разделение труда

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
РАЗДЕЛ 1. Презентация на тему: «Виды программного обеспечения».

РАЗДЕЛ 2. Базовый план презентации

РАЗДЕЛ 3.Характеристика процесса создания презентации

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРА

 

 

ВВДЕНИЕ

На сегодняшний день в мире существует более 130 миллионов компьютеров и более 80 % из них объединены в различные информационно-вычислительные сети от малых локальных сетей в офисах до глобальных сетей типа Internet. Всемирная тенденция к объединению компьютеров в сети обусловлена рядом важных причин, таких как ускорение передачи информационных сообщений, возможность быстрого обмена информацией между пользователями, получение и передача сообщений (факсов, E-Mail писем и прочего) не отходя от рабочего места, возможность мгновенного получения любой информации из любой точки земного шара, а так же обмен информацией между компьютерами разных фирм производителей работающих под разным программным обеспечением.

Целью данного отчета является: понять принцип автоматического исполнения программ в компьютере, узнать название, получить представление о назначении основных видов ПО. Познакомиться с функциями различных типов ПО, назначением и применением.

 

РАЗДЕЛ 1. Презентация на тему «Виды программного обеспечения»

Тип ПО может быть следующим:

· Разрабатывающееся вновь;

· Имеющееся в готовом виде;

· Программно-аппаратное (встроенное);

· Автономное.

Опять разрабатываемое. Такое ПО вступает в процесс Разработки с самого начала и для него должны быть рассмотрены все требования этого процесса.

Имеющееся в готовом виде.

Готовое ПО может использоваться одним из следующих способов.

Использование ПО точно в том виде как оно есть. Такое ПО уже спроектировано, закодированное и тестируемое. Дополнительное тестирование может понадобиться с учетом таких факторов как критичность и история использования. Это ПО входит в процесс Разработки не позднее квалификационного тестирования. Полный процесс Разработки может оказаться лишним. Должны быть оценены работоспособность, документация, права собственности и дальнейшей поддержки ПО.

Использование готового ПО без модификации, но с изменением параметров конфигурации приложения (например, формата даты, валюты или размера страницы). Такое ПО входит в процесс Разработки, когда компоненты ПО тестируются и интегрируются после соответствующего изменения параметров. Полный процесс Разработки может оказаться лишним. Должны быть оценены работоспособность, документация, права собственности и дальнейшей поддержки ПО.

Модификация готового ПО (например, изменение формата отчетов или доработка документации). В процесс Разработки входит на этапе кодирования и тестирования ПО. Должны быть оценены работоспособность, документация, права собственности и дальнейшей поддержки ПО.

Встроенный ПО.

ПО или программно-аппаратные средства встраиваются в систему. Поскольку такое ПО является частью большой системы, все действия уровня системы в процессе Разработки должны быть учтены. Если ПО или программно-аппаратные средства не требуют дальнейшей модификации, то надо тщательно исследовать вопрос об объеме необходимой документации.

Автономное ПО. Поскольку такое ПО не является частью системы, все действия уровня системы из процесса Разработки могут быть исключены. Необходимо рассмотреть потребности в документации, особенно для сопровождения системы.

Большой проект, включающий десятки или сотни людей, подает значительные трудности для управления Большой проект или проект со многими субподрядчиками требует проведения тщательного контроля. Такой контроль достигается использованием процессов совместной оценки, аудита, верификации, валидации и качества. Для небольших проектов все эти типы контроля могут оказаться лишними.

Чем больше система зависит от того правильно ли работает ПО и закончена его разработка вовремя, тем более гласности и контроля необходимо. С другой стороны чрезмерный контроль в тех случаях, когда в нем ни необходимости, является неэффективным.

Разработка может быть соединена с техническим риском. Если используется незрелая технология разработки, если разрабатываемое ПО не имеет прецедентов или очень сложное, если в ПО подаются специфические требования по безопасности, защищенности, тогда нужны очень тщательные спецификации, проектирования, тестирования и оценка. В этом случае могут быть важны независимая верификация и валидация.

 

 

РАЗДЕЛ 2. Базовый план презентации

Темой презентации является «Виды компьютерных программ».

Последовательность изложения презентации была четкой, необходимой для освоения именно этой темы и является наиболее понятной для стороннего пользователя. Слайдов в презентации: 5. Они являются основной информацией темы «Виды компьютерных программ».

1 слайд. Отображает тему: «Виды компьютерных программ». Из него узнаем, что программным обеспечением называют организованную совокупность программ постоянного употребления, ориентирующую ЭВМ на тот или иной класс размещений.

2 слайд. В этом слайде представлена таблица с данными по видам программного обеспечения.

 

3 слайд: «Прикладные программы». Прикладное программное обеспечение- программы для решения класса задач в определенной области применения систем обработки данных. Они непосредственно обеспечивают выполнение необходимых пользователем работ.

4 слайд: «Системное программное обеспечение». Системное ПО необходимо для функционирования компьютера, работы с файлами, защиты ПО и данных, разработки прикладного ПО. Операционная система (ОС) обеспечивает совместное функционирование всех устройств компьютера и предоставляет пользователю доступ к его ресурсам. Драйверы – специальные программы, обеспечивающие управление работой устройств и согласование информационного обмена между различными устройствами.

Слайд 5. В нем описывается поледний вид ПО – это Системное ПО, оно необходимо для функционирования компьютера, работы с файлами, защиты ПО и данных, разработки прикладного ПО. Операционная система (ОС) обеспечивает совместное функционирование всех устройств компьютера и предоставляет пользователю доступ к его ресурсам. Драйверы – специальные программы, обеспечивающие управление работой устройств и согласование информационного обмена между различными устройствами.

В этой презентации присутствует таблица и 4 илюстрации, помогающие разбавить информацию по указанной теме.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)