АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЩИТА И НАПАДЕНИЕ

Читайте также:
  1. III. Защита святых икон
  2. Автоматическая защита
  3. Аналитическая техника и защита от инстинктов и аффектов
  4. Божественная защита для каждого
  5. Было ли нападение гитлеровцев действительно неожиданным для Сталина и его ближнего окружения?
  6. Вопрос 46. Защита нематериальных прав.
  7. Вопрос 70. Защита права собственности.
  8. Восьмой вид: защита Аллахом Своего посланника от врагов
  9. Глава 3. Защита и нарушение авторских и патентных прав
  10. Глава 8. Нападение
  11. Городской шум. Нормирование. Защита от шума.
  12. Действие 4. Техническая защита персональных данных

АУКА РАЗУМА

Фредерик Бейлс, Эрнест Холмс, Джеральд Джампольски и другие...

 

Здесь мы выкладываем полный текст брошюры Джеральда Джампольски "Как обрести внутреннее равновесие".

Как это ни странно, если написанное хотя бы частично будет воспринято, то начнут происходить самые удивительные вещи. Окружение будет меняться как по мановению волшебной палочки. И этот волшебник - Вы.

 

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР

Наша индивидуальность — не что иное, как наше собственное представление о ней. Наша система взглядов основана на опыте нашего прошлого, из которого мы постоянно исходим в настоящем, ожидая, что и будущее будет таким же. В результате мы воспринимаем все происходящее сквозь призму нашего прошлого опыта до такой степени, что мы не в состоянии без искажений и ограничений то, что происходит в нашей жизни в данный момент.

При желании мы можем пересмотреть наш взгляд на самих себя, чтобы ощутить заново и более глубоко нашу истинную сущность.

 

ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ НЕОГРАНИЧЕННЫ

Для того, чтобы почувствовать полную свободу, необходимо освободиться от мыслей о прошлом и будущем и научиться жить сейчас, в настоящем. Быть свободным значит не ограничивать себя той реальностью, которую мы воспринимаем нашими органами чувств. Быть свободным означает способность любить: воспринимать любовь и дарить ее окружающим. Мы рассматриваем любовь как полное отсутствие страха. Что же мешает нам любить и быть любимыми?

Основное препятствие — наши страхи и чувство вины, которые мы привносим из прошлого. Нельзя одновременно испытывать любовь и страх. Нам предоставлен выбор только одной из этих эмоций. Если мы предпочтем любовь страху, мы сможем изменить природу и качество наших отношений с другими людьми.

 

ЗАЩИТА И НАПАДЕНИЕ

Когда нам кажется, что на нас нападают, мы обычно чувствуем необходимость и ищем возможность прямо или косвенно ответить тем же. Желание нападать всегда порождается чувством вины или страхом. Никто из нас не нападает, если не чувствует, что ему угрожают, и не полагает, что, нападая, он покажет свою силу, давая другой стороне почувствовать ее уязвимость.

Как и все остальные защитные реакции, которыми мы, намеренно или ненамеренно, пользуемся для того, чтобы избавить себя от осознания вины или страха, обычно не решает проблемы.

Большинство из нас цепляется за представление о том, что именно "нападение" позволяет нам достичь желаемого результата. Мы склонны забывать, что "нападение" и "защита" не приносят внутреннего равновесия. Чтобы испытывать внутреннее равновесие, а не конфликт, необходимо взглянуть на ситуацию по—иному. Вместо того, чтобы видеть во всех и каждом нападающую сторону, мы должны отчетливо понимать: нападающий — жертва. Нападение — это не что иное как проявление страха, а страх — это, в сущности, призыв о помощи и, таким образом, просьба о любви. Отсюда ясно, что обретение внутреннего равновесия зависит от нашего восприятия окружающего мира и людей, с которыми мы вступаем в отношения.

Многие из нас пытаются "поправлять" других, но даже тогда, когда мы верим, что предлагаем конструктивную критику, на самом деле мы пытаемся нападать, "демонстрируя свою правоту и не правоту других.

Возможно, будет полезно рассмотреть, чем мотивируются наши попытки: учим ли мы любви или просто демонстрируем нашу способность нападать. Если другие не изменяются в соответствии с нашими ожиданиями, мы склонны считать их виновными, укрепляя, таким образом, чувство нашей собственной правоты. Внутреннее равновесие проистекает не из желания изменить других, а от принятия их такими, какие они есть. Истинное "принятие" не предполагает никаких условий и требований.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)