АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обучение и изучение

Читайте также:
  1. III. Обучение по образовательным программам
  2. Setup - Обучение БЦН
  3. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  4. VII.Обучение грамоте
  5. В которой Ирина тормозит школьное обучение сына и с научной добросовестностью изучает загадки любви
  6. Возмещение затрат родителей на воспитание и обучение детей-инвалидов на дому.
  7. Возмещение расходов работодателя на обучение
  8. Возможно обучение, как по всему курсу, так и по отдельным модулям.
  9. Вопрос 59 Правовое обучение и воспитание военнослужащих
  10. Вопрос. Обучение детей дошкольного возраста пересказу художественных произведений.
  11. Всякое общение - обучение
  12. Глава 1 ОБУЧЕНИЕ ФОРМУЛЕ ABC

Имея контент мирового класса, который доступен всегда бесплатно, имея возможность везде представлять факультет и наблюдая растущую популярность онлайн обучения, как альтернативы самообучения, нам необходимо размышлять над природой обучения и изучения в высшем образовательном учреждении. Онлайн обучение должно оставаться – 68 % преподавателей колледжа или университета полагают, что онлайн курсы могут быть так же качественны, как и занятия вживую – и исследования Комитета Образования Америки выявило, что в среднем, студенты, обучающиеся онлайн, показывают значительно лучшие результаты чем те, занимающиеся лицом к лицу. Хроники высшего образования делают предположение о скептическом отношении работодателей к ценности онлайн результатов, но это со временем может измениться.

Источник: Fisher 2013

Примечание: Средние оценки были поставлены по пятибалльной шкале, где единица означает «много меньше» и пятерка – «много больше».

Более того, студент всё в большей мере становится активным создателем своих знаний. Новая педагогика выходит широко за рамки традиционных лекций и семинаров, и технология предоставляет сотрудничество и совместное создание, как на расстоянии, так и вблизи.

Обучение уже не нуждается в подкреплении традиционными моделями лекций, сопровождаемых домашней работой и проверкой знаний. Доктор Кларк Куин пишет: «...электропроводка наших мозгов не имеет пределов для сохранения знаний каждый день – а практика в жизни действительно помогает нам удерживать их».

Мы начинаем наблюдать это на практике. На сайте американского университета Western Governors University говорится: «Вы зарабатываете Ваши баллы, основываясь на том, что Вы выучили, а не на том как долго Вы просидели в аудитории. Мы называем это образование, основанное на компетенции». В то же время, Профессор Даниель Тан проводит программу в техническом университете Nanyang Technological University в Сингапуре, где 70% всех лекций записаны, чтобы у студентов была возможность повторить их в свободное время. Использование этих лекций контролируется, и заметен резкий скачок сразу после окончания занятий и перед главным экзаменом, наблюдаются изменения в том, как студенты используют содержание. Это похоже на эксперимент с «перевернутым классом», где профессоры выступают как посредники и активаторы, а не докладчики. Университет Сингапура Singapore’s National Institute of Education и его руководитель, профессор Lee Sing Kong, расширяют границы обучения с «перевернутым классом» и затем делятся своими догадками с другими университетами Сингапура.

Смысл состоит в том, что такое обучение не следует традиционной модели взаимодействия в ходе курса. Сегодня студенты нуждаются в умениях, которые будет востребованы в современном мире. В настоящее время инновационные программы возникают для того, чтобы обеспечить эти важные навыки, так как для университетов это либо очень медленно, либо очень дорого в состязании.

Например, Генеральная Ассамблея снабжает предпринимателей с курсом обучения, состоящий из нескольких лекций, который сделает их предприятие успешным. Еще одна интернет-компания, SkillShare, дает возможность людям делиться их опытом, будь это кулинария или программирование, с любым человеком, желающим платить за это деньги. Эти развивающиеся форумы потенциально обеспечивают более эффективный спрос в обучении, чем экосистем университетов - и для многих людей это может быть лучший способ улучшить свою жизнь с помощью обучения. Freeformers является примером курсов практического обучения, чтобы научить быстро и учащихся средних школ и старших управляющих думать, как разработчики программного обеспечения и изучить коды. Слушатели курсов учатся на практике, и через несколько часов они способны создать свою первую программу, используя различные приложения и шаблоны.

Для традиционных университетов, существенное переосмысления того, как факультет использует свое время и как взаимодействует со студентами, будет занимать центральное место для достижения успеха. Где университет Brigham Young - Айдахо лидирует, другие понимают, что они вынуждены следовать. Например, Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете и Cisco и Cisco объявили в пресс-релизе на 25 февраля 2013‘опыт обучения будущих элементов с помощью телеприсутствия и других технологий значительно улучшат взаимодействие преподавателей, студентов и выпускников’.

И это не только для университетов. Широкий спектр возможностей, который используется совершенно разными способами, иногда интенсивно; направлен на улучшение знаний студентов, которые, возможно однажды думали, что это университетский стандарт.

Вот как Teach of America и Teach First успешно готовили учителей в течении восемь недель или менее, а не год. Между тем, DevBootcamp с девятью недельной интенсивной программой обучения, которая выпускает готовых инженеров программного обеспечения, 90 процентов из них находят работу в течение трех месяцев после окончания программы.

9. Система оценивания.

Так же, как учебный план и преподавание и обучение готовы к нарушениям, тоже самое происходи и с оценкой. Традиционно университеты колеблются между конечными экзаменами, модульными оценками или диссертациямии, или некоторой комбинацией их этих трех. В некоторых местах, особенно PhD, присутствует устный экзамен.

Между тем, в реальном мире, технология может оказывать влияние трансформации. Пилоты оцениваются на основе сложного компьютерного моделирования, например, с помощью компьютерной игры, которая оценивает широкий спектр качеств, включая выносливость, воображение и сотрудничество, и обеспечивают несколько путей к успеху, а также мгновенную обратную связь.

Азербайджан может быть (пока) не высокотехнологичная страна, и его ведущая футбольная команда, ФК Баку, может быть не так сильно известна на данный момент, но они вошли в историю 22 ноября 2012 года, когда они назначили 21-летнего Вугара Гусейнзаде в качестве менеджера. Он был назначен, несмотря на конкуренцию со стороны Жан-Пьера Папена, бывшего нападающего Франции с большим управленческим опытом, основываясь на результатах успешно пройденной компьютерной игры Football Manager. "Я всегда хотел работать в футболt и играли Football Manager с 2002 года’, сказал он.

Удачи ему! Некоторые видят в этом отклонение приемлемое лишь в далекой республике, но, возможно, просто возможно, это показатель. Наверняка, доказательства успехов в виртуальном мире будут рассматриваться как не существенные в мире реальном. Кроме того, кто может сказать, что 10 лет успеха в компьютерной игре это меньше, чем наличие у того же самого молодого человека диплома спортивной школы? Затем задайте тот же вопрос о сфере бизнеса или финансов, как области, в которых компьютерные модели являются фундаментальными.

Революция в оценивании будет не просто зависеть от технологий, но и от ответной реакции реального мира. Мы видели это уже с TopCoder and'GitHub. Что может быть лучше для оценки знаний студентов, чем начать собственный бизнес, и видеть, как они получают знания на практике? Учитывая низкую степень успеха, это нужно не только для того добьются они успеха в этой сфере, но для того, чтобы посмотреть как они реагируют на неудачу, рискуют деньгами и просто, что они думают об этом. В Англии, в настоящее время, приобретая квалификацию учителя, вы должны быть не только успешны в классе, но и должны получить комментарии от практиков, а также университетских сотрудников. То же самое верно, в Высшей школе образования Relay Graduate в Америке, которая была создана явно для того чтобы сломать форму традиционной подготовки учителей в США и предоставить учителям череду привилегий для достижения успеха.

Другой пример, Университет Висконсина недавно объявил о степени, которая может быть получена без проведения интервью и резюме, а просто при прохождении серии тестов, которые могут быть, сделать в режиме онлайн и в домашних условиях. Как Wall Street Journal отмечает, что они отделяют обучения от оценки.

Кроме того, нет никакой причины, почему эти виды оценки должны быть установлены в университеты. Вполне правдоподобно для специалистов в области оценки, чтобы взять на себя эту роли, будь то оценка разработанных такими компаниями, как College Board, организация Educational Testing Service (ETS). Принимая во внимание, что глобализация коснулась и рынка труда, студенты хотят быть уверены, что их квалификации является всемирно признанными, и пока известные унивирситеты могут это гарантировать, другие, менее популярные, предпочитают зависеть от бренда-гиганта. Ели такие бренды, как G-MAT и GRE работать с поступлением в университет, почему бы не уйти?

Аргумент идет еще дальше. В связи с разрывом - иногда пропастью - между тем, что требования рынка труда и университетским снабжением кадрами, некоторые работодатели решили взять делов свои руки. Недавний опрос общественного мнения в Великобритании показывают, что только 18 процентов людей думают, что университетское образование является хорошей подготовкой для современного рынка труда. В ответ, Венди Пиат, выступая за ведущие университеты, отклонила это восприятие и сказала, что на самом деле образование было «идеальным». Если она права, по крайней мере, она имеет серьезную проблему.

Основные работодатели во всем мире конечно же не увидели реальное положение дел. Некоторые из них - Unilever и P & G-например разработали свои собственные оценки, и вложили значительные средства в центры оценки. Многие другие будут прыгать в процессе оценки, и тогда который университеты будут не эффективно развиваться. Это еще не произошло, но если это случится, пропасть между вузами и рынком труда может стать непреодолимым.

10. Опыт.

Все чаще, опыт университетского образования также может быть получен в другом месте, например в молодежных клубах, учебных сообществах и т.д. Абитуриенты упоминали, что существуют альтернативные и более ценные места для построения, я получения сети,а не университетский кампус. Некоторые из них в настоящее время носят глобальный характер, такие как Sandbox, избирательная сеть для инновационных людей, которые организуют собрания на основе равных знаний. Саммит, самая престижная конференция, проходящая в США, приобрела земли в Клорадо, чтобы запустить сообщества мыслителей и практиков. Институт в Нью-Йорке обеспечивает студентов опытом и они работают в компании в течение двух лет. Ребята посещают имеют дискуссии и чтения. Студенты рассматривают как когорты и живут в таунхаусах.

Global Citizen Year, международная программа образования, напцелена на студентов окончмвших среднюю школу, обеспечивает годовой опыт руководства через: серию групповых программ, заданий, размещения в домах добровольцев в чужой стране. Возможно, в, будущее, такие программы, как эта будут вполне ожидаемы и будут формировать один год за четыре курса. Кроме того, один мир молодежный проект соединяет университетские аудитории по всему миру с уникальной учебной программой и межкультурным взаимопонимание. Это хороший пример того, как недорогая программа, которая может быть построена как курс, учащий в эмпатии и межкультурному взаимопониманию.

Мы свободно признаем, что мы не можем быть уверены, как революция будет разворачиваться. В 1825 году один из ведущих инженеров Великобритании заявил, что идея с пассажирским поездом идущим более чем 30 миль в час - нелепа. Пять лет спустя, это произошло. Мы утверждаем, что драматические изменения, скорее всего, возможны, пока некоторые госслужащие будут работать в этом направлении. Пока они обладают огромной силой на рынке, хорошим стратегическим видением, и удачей, другие будут страдать, а некоторые будут гибнуть.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)