АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вальс Парижский

Читайте также:
  1. Вальс Большой фигурный
  2. Вальс «Метель»
  3. Вальсартан
  4. Венская школа вальса
  5. Возглавил парижский офис Михаил Брудно. Продолжалось это, правда, недолго, как он говорит. Несколько месяцев.
  6. Глава 3. После вальса
  7. Испанский вальс
  8. КД Кембриджский вальс
  9. Медленный вальс
  10. Медленный вальс
  11. Фазиль Искандер. Школьный вальс, или Энергия стыда

Схемы танцев на зимний бал «Морозные узоры» 13 декабря 2014 года (http://vk.com/moroznie_uzori)

 

I отделение

 

Полонез

 

Танец дебютантов (постановочный танец)

 

КД Тампет

Все танцующие разбиваются на пары, а пары - на шеренги по 4 человека (кавалеры стоят слева от своих дам). Все шеренги встают в колонну, так чтобы одна шеренга стояла лицом в хвост колонны, следующая - лицом в голову, третья снова лицом в хвост, четверкам снова лицом в голову и т.д. Т.о. у каждой пары есть партнеры визави (напротив) и пара, стоящая рядом (справа или слева).

1 такт = 4 счета

1-2 такты – сход и расход пар с противостоящими парами.

3-4 такты – деми шен дам – Д двух противостоящих пар подают друг другу правые руки, меняются местами, левые руки подают чужим К, те их обводят вокруг себя до положения справа.

5-8 такты – повтор 1-4 тактов

9-12 такты – парное шассе круазе – за 8 боковых приставных шагов пары меняются местами (левая пара проходит спереди правой вправо, правая – за спиной левой влево) и 8 приставных на свои места. Та пара, что шла спереди, теперь проходит сзади.

13-14 такты – правое мулине в четверках (2 противостоящие пары) – все танцоры протягивают в центр правые руки и идут по кругу 8 шагов

15-16 такты – левое мулине в четверках – левые руки в центр.

17-24 такты – мулине на 4 пары – К и Д берутся под ручку, Д протягивают в центр правые руки и все идут по кругу 16 шагов. Затем разворачиваются, К протягивают в центр левые руки и все идут 16 шагов до своих мест.

25-26 такты - сход и расход пар с противостоящими парами.

27-28 такты – первые пары, стоящие спиной к голове колонны, поднимают соединенные руки в арочку и двигаются навстречу парам визави, пропуская их под поднятыми руками и проходя на их место, вторые пары (пары визави) проходят под арочками и проходят на место своих партнеров.

Танец повторяется с новыми партнерами. Когда шеренга доходит до конца колонны, то танцующие в ней пропускают одно проведение, во время которого каждая пара поворачивается вокруг своей оси (так, чтобы кавалер по-прежнему находился слева от дамы).

 

Вальс Парижский

Пары выстраиваются в круг: дамы - лицом в центр круга, кавалеры - спиной.

1-2 - шаг кавалера вправо и поклон

3-4 - шаг дамы влево и реверанс

5-8 - 4 балансэ в сторону, начиная по линии танца (по, против, по, против линии танца). На первом балансэ кавалер предлагает даме левую руку, дама подает правую (в заниженной второй позиции), на втором балансэ кавалер предлагает даме правую руку, дама подает левую. То есть, третье и четвертое балансэ кавалер и дама танцуют парой, руки в получившейся позиции «лодочка».

1-4 – вальсовое кружение 2 полных оборота, на последний такт кавалер и дама должны оказаться друг напротив друга, кавалер спиной в центр, дама — лицом.

5 - балансэ вправо (т.е. в разные стороны!)

6 - балансэ влево (т.е. в разные стороны!)

7-8 - смена партнера: правый вальсовый поворот (у дамы – по линии танца, у кавалера – против) и оказываемся лицом к следующей даме/кавалеру.

Все сначала повторяется до конца музыки.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)