АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫЕ ОРГАНЫ

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  3. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  5. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  6. VIII. ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  7. Б. Создание коллегий. Местные органы власти
  8. Внутренние Женские половые органы
  9. Внутренние и наружные женские половые органы
  10. Внутренние и наружные мужские половые органы
  11. Внутренние Мужские половые органы
  12. Вопрос 77. Исполнительные органы адвокатской палаты. Их компетенция.

6.1. Высшим руководящим органом СДР является съезд. Он определяет основные направления деятельности СДР;

— принимает Устав СДР, рассматривает и утверждает изменения и дополнения к нему, которые затем регистрируются в установленном действующим законодательством порядке. Изменения и дополнения в Устав считаются принятыми, если за них проголосовало 2/3-ей делегатов съезда;

— избирает председателя СДР сроком на пять лет;

— избирает на пять лет Совет СДР;

— избирает Ревизионную комиссию на пять лет, утверждает положение о ней;

— заслушивает отчеты о деятельности Совета и Ревизионной комиссии;

— создает другие комиссии и заслушивает их отчеты;

— принимает решение о прекращении деятельности СДР, назначает ликвидационную комиссию.

6.2. Съезд считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 делегатов. Решения принимаются простым большинством голосов.

6.3. Руководящим органом СДР в период между съездами является Совет, который избирается на пять лет.

6.4. Совет собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год и выполняет следующие задачи:

— обеспечивает выполнение решений съездов;

— разрабатывает перспективные и текущие планы работы;

— утверждает бюджет СДР;

— утверждает смету расходов;

— представляет СДР во взаимоотношениях с законодательными и исполнительными органами власти, должностными лицами, органами управления, общественными объединениями, международными институтами и другими организациями, предприятиями, учреждениями и физическими лицами;

— утверждает штатный аппарат, смету расходов на его содержание, определяет условия оплаты труда штатных сотрудников;

— в период между съездами определяет тактику действий СДР и отвечает за соблюдение морально-нравственных норм его членами;

— в случае разногласий между членами СДР решение Совета является обязательным для сторон;

— решает другие вопросы, определенные документами съезда.

6.5. Совет избирает Президиум. Он принимает свои решения на заседаниях, которые проводятся раз в три месяца. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Президиума. Решение принимается простым большинством голосов.

6.6. Председатель СДР выполняет следующие задачи:

— осуществляет общее руководство СДР;

— представляет СДР во всех его отношениях с международными, государственными, экономическими, политическими, общественными, религиозными и иными организациями, творческими союзами, ассоциациями и объединениями;

— руководит работой Президиума и председательствует на его заседаниях.

— координирует работу Совета, председательствует на его заседаниях;

— имеет право подписи финансовых и других документов без доверенности (на основании устава);

— распоряжается кредитами, открывает и закрывает банковские счета;

— назначает и освобождает по согласованию с Президиумом Совета штатных сотрудников;

— имеет право учреждать и открывать общественные организации, фонды, счета, средства массовой информации, организовывать иные структуры, необходимые для выполнения уставных целей.

6.8. При отсутствии председателя эти функции выполняет уполномоченное им лицо.

6.9. Председатель СДР имеет право назначать себе столько заместителей, сколько необходимо для организации практической работы. В случае отставки председателя его заместители уходят вместе с ним и назначается внеочередной съезд.

6.10. В территориальных подразделениях СДР высшим руководящим органом является конференция или собрание, созываемые не реже одного раза в год. Данная конференция или собрание избирают председателя организации и Ревизионную комиссию данного территориального подразделения сроком на один год, заслушивает их отчеты, определяет основные направления работы, принимает бюджет данного территориального подразделения.

Повестка дня, сроки проведения конференции или собрания территориального подразделения СДР согласовываются с вышестоящими органами за месяц до начала.

6.11. Председатель территориальной организации назначает себе заместителей. Их количество определяется необходимостью практической работы. Председатель и правление территориальной организации осуществляют руководство деятельностью данной организации.

6.12. Строение территориальных подразделений СДР соответствует административно-территориальному строению Российской Федерации.

6.13. Подразделения СДР по профессиональному и отраслевым признакам работают на основании своих уставов, не противоречащих данному Уставу.

6.14. Решения вышестоящих органов обязательны для исполнения нижестоящими.

6.15. Ревизионная комиссия подотчетна только съезду и предназначена проверять состояние банковских счетов и имущества СДР, финансово-экономическую деятельность и деятельность штатного аппарата.

6.16. Ревизии проводятся по плану, но не реже одного раза в год, а также по решению Президиума Совета. В ходе проверок Ревизионная комиссия может привлекать к работе экспертов, не занимающих должности в СДР.

6.17. Ревизионная комиссия представляет Президиуму Совета доклады по итогам проведенных ревизий и заключения по результатам проверок финансово-хозяйственной деятельности.

6.18. Ревизионная комиссия имеет право требовать созыва Совета.

6.19. Ревизионная комиссия собирается не реже одного раза в квартал, ее заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов. Решение на заседании Ревизионной комиссии принимается простым большинством голосов.

6.20. Выборы всех руководящих органов проводятся открытым голосованием. Избранными считаются кандидаты, набравшие 50 процентов голосов плюс 1 голос.

6.21. Исполнительным органом СДР является Секретариат. Он призван решать все текущие вопросы организационной, административной, хозяйственной жизни, проводит в жизнь постановления Совета и указания председателя СДР. Руководитель Секретариата избирается в Президиум Совета СДР.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)