АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Адам — первый человек на Земле — прожил 930 лет, его сын Сиф — 912 лет,

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. CONTUMELIAM NEC INGENUUS FERT, NEC FORTIS FACIT - честный человек не терпит оскорбления, а мужественный не причиняет его (Публилий Сир)
  3. HOMO SAPIENS - человек разумный
  4. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  5. I. Розрахунок захисного заземлення.
  6. II. ЖЕЛАНИЕ СВЯЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА С ПРЕДМЕТОМ ЖЕЛАНИЯ
  7. II. Символ — ключ к природе человека
  8. III. Богочеловек
  9. IV. Путь человека
  10. V. Первый месяц
  11. V2: Эмбриология человека и животных
  12. VI. Анализ человека массы.

его внук Внос — 905,

правнук Каинан — 910.

Внук Мафусаила, переживший Великий Потоп, прожил 950 лет.

Пророки, о которых говорится в Библии, также жили достаточно долго: Авраам прожил 175 лет, его жена Сара — 127 лет, Моисей — 127 (причем «зрение его не притулилось и крепость его не истощилась»), Иосиф Прекрасный и Иисус Навин прожили по 110 лет.

Абхазия — уникальная природная зона интенсивного оздоровления. Две – четыре недели отдыха па побережье и вы активны, уравновешены и никаких болезненных симптомов. Одна из причина интенсивного оздоровления - состав абхазского воздуха вблизи побережья и реакция организма на поглощаемые состовляющие воздуха.

Еще одно сокровище Абхазии – воздух.

Он богат отрицательно заряженными ионами, морскими солями, кислородом (41%), (для сравнения – содержание кислорода в Москве всего 8%!). Воздух же жилых помещений сильно перенасыщен положительными ионами, а вот целебных отрицательных ионов катастрофически не хватает. Так, если в горах Абхазии количество отрицательных ионов около 20000 в 1 куб. см воздуха, в наших лесах 3000, то внутри помещений их всего 10-20. А ведь воздух, лишенный ионов, подобен пище без минералов и поэтому приводит к дистрофическим изменениям во многих внутренних органах - сердце, легких, печени, почках, сосудах.

Такое активное воздействие внешней среды во многом объясняет феномен долгожительства в Абхазии.

На Кавказе проживают 42% всех жителей планеты, кто достиг ста и больше лет.

Если в целом по Советскому Союзу долгожителей (свыше 100 лет) приходится 100 человек на миллион жителей, (по одному столетнему долгожителю на каждые 10 000 жителей страны), то в Абхазии с населением 215000 человек (перепись 2003 года) их насчитывается около 250, по одному столетнему долгожителю на 860 человек.

В России по данным переписи 2010 года население – 142 905 200 человек. По данным с интернета столетних долгожителей в РФ 6800, по одному столетнему долгожителю на каждые 21 015 жителей страны.

Село Ахматовка Никольского района Пензенской области – настоящая столица долгожителей России.

90% жителей здесь доживает до 90 лет.

В Якутии в мерзлоте ученые нашли бактерии, возраст которых более 3 млн. лет, при внедрении этих бактерий в организм мышей, продолжительность жизни зверушек увеличилась в 2 раза.

 

Численность столетних жителей США увеличилась за последние двадцать лет почти в два раза. По только что опубликованным данным (май 2011г.) федеральной организации переписи населения страны, Census Bureau, в Соединенных Штатах проживает сейчас рекордное число столетних граждан – 71 992 долгожителя, то есть намного больше, чем в любой другой стране мира (население США-313 232 044, один столетний долгожитель приходится на каждые 4350 американцев). Причем более 65% из них живут самостоятельной, активной жизнью, не нуждаясь в помощи родственников или государства. По мнению ученых, это объясняется правильным питанием и позитивным отношением к жизни, характерным для американцев.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)