АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гайдар, А. П

Читайте также:
  1. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  2. Дикое, сумасшедшее и голодное время
  3. ЕДУТ-ЕДУТ ПО БЕРЛИНУ НАШИ КАЗАКИ.
  4. ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ТРУЖЕНИКОВ 10 страница
  5. Первый суд над ГКЧП
  6. Послесловие. Гражданское общество и власть: от конфронтации к диалогу
  7. Профессионал перегибов
  8. Раздел II. Основные этапы развития отечественной детской литературы. Система жанров детской литературы.
  9. РАЗДЕЛ IX. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ В 1992 - 2012 гг.
  10. Родителей беспокоило, что все начавшиеся перемены – временные, как НЭП в большевистской России. У них сработала поколенческая память, которой у сына как раз не было.
  11. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?

Гайдар, А. П.

Тимур и его команда [Текст] /

А. П. Гайдар; худож. Б. Игнатьев. –

М.: Мир искателя, 2001. - 160 с.: ил. –

(По школьной программе).

Повесть «Тимур и его команда» – одна из самых любимых детских книг. В ней рассказывается о том, как Тимур и его друзья Женя, Гейка, Коля Колокольчиков, Сима Симаков, Таня, Нюрка жили летом в подмосковном посёлке. Как эта дружная команда простых, смелых, отзывчивых ребят заботилась о семьях красноармейцев, занималась с малышами, помогала старшим по хозяйству, как боролась с хулиганами – садовыми ворами Мишкой Квакиным и Фигурой.

 
 


Гайдар А.П.

Чук и Гек [Текст] / А. П. Гайдар. –

М.: Дет. лит., 1996. – 237с. –

(Школьная библиотека).

Рассказ о двух братьях Чуке и Геке, которые в канун Нового года вместе с матерью отправляются в Далёкие Синие горы. Множество

Приключений и необычныхознакомств поджидают ребят в пути. Впервые городские мальчишки едут по заснеженной тайге на санях. Видят огромного и косолапого медведя, рыжих и быстрых белок, трусливого зайца и серого волка. Этот рассказ полон приключений: хороших и не очень, но обязательно со счастливым концом.

Гайдар, А. П.

Голубая чашка [Текст]:

Рассказы / А. П. Гайдар;

рис. В. Прокофьева. - М.:

Мартин, 1999. - 223 с.: ил. - (Любимые книжки).

В сборник вошли известные детские рассказы: «Голубая чашка», «Военная тайна», «Горячий камень». Сказка – быль «Горячий камень» расскажет о том, что же такое подлинная красота и счастье. Маленькая лирическая повесть «Голубая чашка» посвящена одному дню из жизни героини – девочки Светланы. Рассказ «Военная тайна» – о жизни ребят в пионерском лагере.

 
 

 

 

(22.01.1904г. – 26.10.1941г.)

Настоящая фамилия Аркадия Петровича – Голиков. Гайдар – это литературный псевдоним, которым он подписывал свои произведения.

Родился Гайдар в Арзамасе. Там окончил школу и очень рано – в 14 лет – ушёл на фронт. В 16 лет командовал полком. В гражданскую войну был тяжело ранен. Подлечившись, он начал писать, работал в журналах. А когда началась Великая Отечественная война, снова ушёл на фронт, погиб в боях с фашистами.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)