АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не осуждённые судом

Читайте также:
  1. IV. Государственные преступники третьего разряда, осуждённые к ссылке вечно в каторжную работу.
  2. IX. Государственные преступники восьмого разряда, осуждённые к лишению чинов, дворянства и к ссылке на поселение.
  3. XII. КАК СТАТЬ БЛАГОПОТРЕБНЫМ СОСУДОМ
  4. XII. Как стать благопотребным сосудом
  5. XII. КАК СТАТЬ БЛАГОПОТРЕБНЫМ СОСУДОМ БОЖЬИМ
  6. XII. Как стать благопотребным сосудом БОЖЬИМ
  7. Вид покарання, а також інші заходи, які будуть застосовані до нього у разі затвердження угоди судом.
  8. ГЛАВА 12. КАК СТАТЬ БЛАГОПОТРЕБНЫМ СОСУДОМ
  9. Горбачев перед судом
  10. Избирательное право получили все граждане СССР с 18-летнего возраста, кроме умалишенных и лиц, осужденных судом с лишением избирательных прав.
  11. І. Суддя - доповідач не є належним судом в розумінні ст. 18 ЦПК України
  12. Наявності інших підстав, визначених судом достатніми.

· Булатов, Александр Михайлович — полковник, избран помощником диктатора князя Трубецкого, заключённый в каземат в январе 1826 впал в глубокую меланхолию и, после нескольких дней голодовки разбил себе голову о стены камеры в Петропавловской крепости.

· Витгенштейн, Лев Петрович — ротмистр лейб-гвардии Кавалергардского полка, флигель-адъютант, высочайше повелено не считать причастным к делу.

· Горский, Осип-Юлиан Викентьевич — отставной статский советник [7], был предан Верховному уголовному суду, но осуждён не был. Высочайшим указом от 5 марта 1827 года он был сослан под надзор полиции на поселение в г. Берёзов[11].

·

Булатов

 

·

Витгенштейн

Прочие

· Бурцев, Иван Григорьевич — полковник, командир Украинского пехотного полка. Высочайше повелено отрешить от должности, заключить на 6 месяцев в Бобруйскую крепость и отправить потом на службу без лишения чина.

· Васильчиков, Николай Александрович — корнет, переведён в Тверской драгунский полк, направленный на Кавказ.

· Лачинов, Евдоким Емельянович — поручик, приговорен к лишению прав и написанию в рядовые в действующие батальоны 20-й пехотной дивизии.

· Луцкий, Александр Николаевич — юнкер, приговорён к каторжным работам.

· Семёнов, Степан Михайлович — столоначальник, отправлен на службу в распоряжение ген.-губ. Зап. Сибири.

· Усовский, Алексей Васильевич — поручик, лишен чинов, дворянства и приговорен к ссылке в каторжные работы на 20 лет.

·

Васильчиков

 

·

Семёнов

Восстание Черниговского полка.

· Апостол-Кегич, Егор Иванович — прапорщик, вскоре после начала восстания бежал и явился к начальству. Приговорен к заключению в Бобруйской крепости на 6 месяцев с последующим определением на службу.

· Башмаков, Флегонт Миронович — рядовой, в восстании Черниговского полка не участвовал. Приговорён к лишению дворянства, исключению из военного звания и ссылке навечно в Сибирь на поселение.

· Белелюбский, Амплий Дмитриевич — прапорщик, вскоре после начала восстания бежал и явился к начальству. Приговорен к заключению в крепость на 6 месяцев с последующим определением на службу.

· Быстрицкий, Андрей Андреевич — подпоручик, приговорён к лишению чинов и дворянства и ссылке в Сибирь на каторгу без указания срока.

· Войнилович, Антон Станиславович — подпоручик, вскоре после начала восстания бежал и явился к начальству. Приговорен к лишению чинов и дворянства, разжалованию в рядовые и отправке в дальние гарнизоны.

· Кузьмин, Анастасий Дмитриевич — поручик, ранен картечью в правое плечо навылет. После ареста застрелился.

· Маевский, Карл Клементьевич — штабс-капитан, вскоре после начала восстания бежал и явился к начальству. Приговорен к лишению чинов и дворянства, разжалованию в рядовые и отправке в Сибирский корпус. Умер по дороге в Сибирь.

· Князь Мещерский, Александр Петрович — прапорщик, вскоре после начала восстания бежал и явился к начальству. Приговорен к заключению на 6 месяцев в крепость с последующим определением на службу.

· Мозалевский, Александр Евтихиевич — прапорщик, отправлен в Сибирь на каторжную работу.

· Муравьёв-Апостол, Ипполит Иванович — прапорщик, ранен в левую руку. Не желая сдаваться в плен, застрелился.

· Петин, Василий Николаевич — явился в Киев, заявив, что бежал от С.И. Муравьева-Апостола. Приговорен к лишению чинов и дворянства, разжалованию в рядовые и отправке в Красноярский гарнизонный батальон.

· Рыбаковский, Владимир Николаевич — подпоручик, бежал из полка и явился к начальству. Приговорен к заключению в крепость на 6 месяцев с последующим определением на службу.

· Сизиневский, Виктор Осипович — поручик, полковой казначей, вскоре после начала восстания бежал и явился к начальству. Приговорен к лишению чинов и дворянства, разжалованию в рядовые и отправке в дальние гарнизоны.

· Барон Соловьёв, Вениамин Николаевич — штабс-капитан, приговорён к лишению чинов и дворянства и ссылке в каторжные работы вечно.

· Сухинов, Иван Иванович — поручик, приговорён к лишению чинов и дворянства и ссылке в каторжные работы вечно.

· Щепилло, Михаил Алексеевич — поручик, погиб в бою.

 

 

· Башмаков

 

·

Быстрицкий

 

·

Соловьёв


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)