АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Руководящие органы ПМД

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  3. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  5. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  6. VIII. ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  7. Б. Создание коллегий. Местные органы власти
  8. Внутренние Женские половые органы
  9. Внутренние и наружные женские половые органы
  10. Внутренние и наружные мужские половые органы
  11. Внутренние Мужские половые органы
  12. Вопрос 77. Исполнительные органы адвокатской палаты. Их компетенция.

6.1. Высшим руководящим органом ПМД является Конференция приходских молодежных объединений (и иных православных молодежных объединений) Екатеринбурга и Екатеринбургской митрополии (далее – Конференция), которая проводится не реже одного раза в год.

 

6.1.1. Конференция:

 

- утверждает Устав ПМД, а также изменения и дополнения в Устав ПМД;

 

- утверждает символику ПМД;

 

- утверждает структуру ПМД;

 

- определяет основные направления развития и деятельности ПМД, а также основные направления и формы сотрудничества и общения приходских молодежных объединений (и иных православных молодежных объединений);

 

- заслушивает и утверждает отчеты Координационного Совета и иных структурных подразделений ПМД о проделанной работе;

 

- принимает решения о реорганизации и ликвидации ПМД;

 

- участвует в разработке и утверждении годового плана деятельности ПМД, программ, проектов и мероприятий;

 

- решает другие вопросы, возникающие в ходе деятельности движения.

 

6.1.2. Решения Конференции ПМД принимаются простым большинством голосов присутствующих на ней участников ПМД открытым голосованием, за исключением случаев, специально указанных в настоящем Уставе.

 

6.1.3. Уведомление о проведении Конференции с указанием даты, времени, места ее проведения, а также повестки дня доводится до сведения участников ПМД следующим образом:

 

- в письменной форме посредством размещения соответствующих объявлений на досках информации в приходах и иных местах нахождения структурных подразделений ПМД;

 

- в электронной форме посредством размещения соответствующей информации в социальных сетях, на веб-сайтах, а также посредством направления участникам ПМД электронных писем, содержащих соответствующую информацию;

 

- в устной форме посредством соответствующих объявлений, сделанных в приходах, на собраниях приходских молодежных объединений (и иных православных молодежных объединений), в структурных подразделениях ПМД.

 

Уведомление о проведении Конференции должно быть сделано не позднее, чем за 15 дней до даты ее проведения. К уведомлению прилагаются необходимые документы, связанные с повесткой дня. Изменение повестки дня после уведомления не допускается.

 

Уведомление участников ПМД о проведении Конференции может осуществляться через средства массовой информации не менее чем за 30 дней до проведения Конференции.

 

6.1.4. В повестку дня включаются вопросы, предложенные Председателем Координационного Совета приходских молодежных объединений, Координационным Советом приходских молодежных объединений, Молодежным отделом Екатеринбургской митрополии, а также любым участником ПМД.

Вопросы для включения в повестку дня Конференции доводятся участником ПМД до сведения Координационного Совета.

 

6.2. Постоянно действующим коллегиальным руководящим органом ПМД является Координационный Совет приходских молодежных объединений Екатеринбурга.

 

6.2.1. Координационный Совет осуществляет руководство ПМД в период между проведением Конференций ПМД.

 

5.2.2. Координационный Совет формируется из числа участников ПМД следующими способами:

 

- посредством направления в Совет старосты (активного участника, координатора) от ПМО, иного структурного подразделения ПМД.

Выбор координатора осуществляется на собрании ПМО, иного структурного подразделения ПМД.

 

- посредством вступления в Совет лица, являющегося участником ПМД, имеющего целью способствовать управлению и развитию ПМД.

Прием в члены Координационного Совета осуществляется на очередном заседании Координационного Совета простым большинством голосов. Голос Председателя Координационного Совета является решающим.

 

Участие в работе Координационного Совета является добровольным.

 

6.2.3. Срок полномочий Координационного Совета составляет 1 год с возможностью его продления. Продление полномочий Координационного Совета осуществляется на очередной Конференции ПМД.

 

6.2.3. Координационный Совет:

 

– организует выполнение решений Конференции ПМД;

 

– разрабатывает основные направления деятельности и программы ПМД;

 

– утверждает повестку дня, готовит и организует проведение Конференции ПМД;

 

– разрабатывает направления, порядок и размер расходования денежных средств, имущества ПМД и представляет па утверждение Конференции:

 

– распоряжается имуществом и средствами ПМД в соответствии с утвержденными программами, целями и задачами деятельности ПМД;

 

– утверждает локальные нормативные акты ПМД;

 

- утверждает календарь проведения мероприятий ПМД; осуществляет их организацию и проведение;

 

- утверждает и досрочно прекращает полномочия Председателя Координационного Совета;

 

- содействует общению, развитию и взаимодействию ПМО, иных структурных подразделений ПМД;

 

- осуществляет иную деятельность в соответствии с настоящим Уставом, а также Уставом Координационного Совета.

 

6.2.4. Председатель Координационного Совета избирается из числа членов Координационного Совета сроком на один год с правом переизбрания.

 

6.2.5. Полномочия Председателя Координационного Совета:

 

- руководит деятельностью ПМД, действуя исключительно в его интересах;

 

- возглавляет Координационный Совет и руководит его деятельностью;

 

- созывает заседания Координационного Совета, утверждает повестку дня, решает другие вопросы, связанные с подготовкой заседания Совета;

 

- определяет направления деятельности членов Координационного Совета, контролирует выполнение членами Совета своих обязанностей;

 

6.3. Прочие полномочия Координационного Совета, его членов и Председателя, а также порядок их деятельности определяются в соответствии с Уставом Координационного Совета.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)