АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Волонтеры «Чистой Вуоксы» помогут убрать мусор в Котельском заказнике

Читайте также:
  1. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  2. В. Обработка «мусора»
  3. Вопрос: Можно ли предложить какие-то правила, которые помогут людям, начинающим воспринимать Высшее знание?
  4. Выбросим атеизм в мусорную корзинку?
  5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МУСОРА В ЛЕРУА МЕРЛЕН
  6. З) Мусоросборник.
  7. Инструкции, которые помогут легко бросить пить
  8. Как избежать мусорных рук
  9. Как убрать сырость в частном доме: причины появления и способы устранения
  10. М.П.Мусоргский
  11. Мусороудаление

2 августа состоится выезд волонтеров движения «Чистая Вуокса» в заказник Котельский. Добровольцы помогут вернуть уникальным местам природную чистоту: освободят от мусора берега озера Копанского, известного своими песчаными пляжами и уникальным природным ландшафтом и оборудуют места отдыха на озере агитационными баннерами и табличками, напоминающими о необходимости убирать за собой мусор. Мероприятие проводится рамках всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»

Несмотря на то, что территория заказника Котельский является особо охраняемой природной территорией, последствия безответственного отношения многих туристов к природе видны и здесь: количество несанкционированных свалок год от года только увеличивается. Акция «Чистой Вуоксы» призвана в очередной раз привлечь внимание к проблеме замусоренности излюбленных туристами мест «отдыха на природе» в Ленинградской области и напомнить людям о необходимости сознательнее относится к природе родного края.

«Чистая Вуокса» по доброй традиции позаботится о своих волонтерах: участникам будет обеспечен бесплатный проезд на автобусе из Санкт-Петербурга до места проведения акции и обратно, будут выданы защитные перчатки и мешки для сбора мусора, по окончанию уборки - предоставлено горячее питание.

На обратном пути добровольцев будет возможность увидеть такие памятники природы как радоновые источники и озера возле деревни Лопухинка.

Все проекты "Чистой Вуоксы" направлены на формирование у людей сознательного отношения к окружающей среде.

«Мы не стремимся привлекать как можно больше людей на наши акции и заниматься постоянными уборками. Наша цель - обратить внимание людей на проблему мусора в лесу и на озерах и напомнить им о том, как важно соблюдать чистоту, - рассказывает руководитель движения, Мстислав Жиляев. - Нам бы хотелось, чтобы через несколько лет все места отдыха Ленинградской области стали чистыми. Мы уверены, что если каждый станет сознательнее в своем отношении к природе, будет показывать правильный пример своим детям и близким – проблема замусоренных берегов исчезнет сама собой».

Акция проходит при поддержке дирекции Особо Охраняемых Территорий Ленинградской области, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Лебедева Андрея Ярославовича, Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз» и администрации Кингисеппского Муниципального Района.

Справка:

«Чистая Вуокса» - волонтёрское движение небезразличных граждан, ратующих за чистые острова Вуоксы и за сохранение природной уникальности этого края. Основано в 2013 году.

Контактная информация:

+7 (911) 980 7649, Мстислав Жиляев, руководитель движения «Чистая Вуокса»

+7 (931) 306 0470, Анна Вознюк, контакт по СМИ движения «Чистая Вуокса»

Подробности акции в группе проекта Вконтакте: https://vk.com/club97856839


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)