АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Физические. Плотность фибролита составляет от 300 до 650 кг на м.куб

Читайте также:
  1. Вопрос 1. Физические и тепловые явления при резании
  2. ВОПРОС 16 Физические особенности возрастных групп.
  3. Все физические смерти — это результат стыда.
  4. Глава 6. Физические упражнения.
  5. Глава 9. Физические упражнения и тюремная камера
  6. Изложите физические основы процесса диффузии
  7. МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ПСЕВДОПРЕДЛОЖЕНИЯ
  8. Метафизические результаты нашего истолкования опыта «другого»
  9. МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ СЛОВА БЕЗ ЗНАЧЕНИЯ
  10. Методы исследования металлов: структурные и физические
  11. Налогоплательщики – физические лица и объект налогообложения транспортного налога
  12. Определить две причины физические проблемы сетевого уровня. (Выберите два.)

Плотность фибролита составляет от 300 до 650 кг на м.куб. Благодаря своей относительно низкой плотности, фибролит имеет хорошие теплоизоляционные свойства и высокий коэффициент звукопоглощения, делающего его хорошей звукоизоляцией.

Твердость — 7,5; плотность — 6,0 - 7,0 г/см3.

Теплопроводность — 0,08—0,1 Вт/(мК)

У магнезиального фибролита удельный вес стены – 140 кг/м3.

Фибролитовая плита обладает исключительными свойствами шумоизоляции и при использовании в конструкции полов опережает все известные способы и технологии устройства "тихих полов", обеспечивая дополнительную изоляцию межэтажных перекрытий до 20 дб.

Коэффициент звукопоглощения плит марки Ф-400 и Ф-500 толщиной 30 мм, предназначенных для акустической отделки помещений, должен быть не менее величин, указанных в таблице 1.

Таблица1.Коэффициент звукопоглощения фибролитовых плит

Положение плит Коэффициент звукопоглощения при частоте, Гц
               
Вплотную к ограждению 0,08 0,11 0,18 0,25 0,38 0,59 0,63 0,65
На расстоянии 50 мм от ограждения 0,08 0,11 0,27 0,36 0,46 0,54 0,6 0,63

 

Другие замечательные качества фибролита - биологическая устойчивость, длительный срок службы (свыше 60 лет), не портят грызуны и насекомые, не гниет. С этим материалом легко и удобно работать: пилить, сверлить, вбивать гвозди, штробить, фрезеровать. Удобная отделка штукатуркой, можно красить, клеить обои, обшивать сайдингом или иным, абсолютно любым финишным покрытием, вплоть до использования в качестве наружной отделки декоративный или натуральный камень.

 

Фибролит относится к трудносгораемым материалам. Он не горит, но тлеет. Время тления после удаления пламени для плит со средней плотностью 350 кг/м3 составляет 30 с.

Высокая паропроницаемость. Внутри конструкций стен, перекрытий, ограждений не образуется конденсат, что повышает долговечность зданий.

Водопоглощение по массе не более 35 – 45 %.

Влажность по массе не более 20 %.

Морозоустойчивость более 50 циклов. Устойчив к различным атмосферным явлениям и не деформируется от мороза и длительного воздействия влаги.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)