АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Четыре составляющих перманентного здоровья

Читайте также:
  1. FOUR SEASONS COLLECTION Коллекция ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА
  2. IV Четыре дня до съемок. Воскресенье
  3. Supinum. Perfectum indicativi passivi. Четыре основные формы глагола
  4. Аарон молчит секунды четыре.
  5. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья
  6. Африкан, сорок четыре года, протопарторг
  7. Аэропорт Лос-Анджелеса. Четыре года назад.
  8. В каком порядке определяется размер среднего заработка для оплаты четырех дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом до достижения им возраста до 18 лет?
  9. В результате проникающего огнестрельного ранения бедра были повреждены ее четырехглавая и двуглавая мышцы.
  10. В спорте делает успехи это четыре,
  11. Взгляд на решение проблем здоровья, счастья и материального благополучия
  12. Витамин D3 – 6 000–10 000 международных единиц в день в течение четырех недель

Считать себя разумнее других живых существ нам позволяет только неверное представление о разумности...

По идее, эта главка должна заключать эссе. Вот эти составляющие в моем понимании: разумность, адаптированность, нормальное питание и движение. Этот список приобретёт какой-то смысл только тогда, когда

а) каждое слово будет расшифровано в контексте и

б) когда эти составляющие будут расположены в порядке важности.

Иначе, грош цена этим измышлениям.

Основа всего, что с нами происходит, — наш разум. Обидно, но он состоит из убеждений. Ещё обиднее, что большинство убеждений навязаны нам извне, часто с целью нами управлять, и нами не осознаются, а выполняются, как гипнотические внушения.

Мы просто реагируем на что-то эмоционально, а мышление становится оправдательным. Под разумностью я понимаю

а) осознание, что смысл жизни — улучшение самой жизни, а все идеалы — не цель, а лишь средства, способы свою жизнь улучшить (об этом — этические эссе);

б) осознание себя, как причины всего, что происходит с тобой и твоим телом;

в) интерес к жизни и способность получать от неё истинные удовольствия.

Имеется в виду достаточно высокий тон по шкале тонов. Сюда важно добавить способность избегать подавления, достаточную внутреннюю свободу и самоопределённость — то бишь, цельность личности.

Вот такой человек имеет достаточно стимулов, решимости и способности, чтобы, среди прочего, заняться ремонтом и совершенствованием тела с целью достижения более интересной и радостной жизни.

Если человек ниже по тону, подавлен или привык быть следствием, он, скорее всего, не сделает такой выбор.

Однако, любой человек может начать с малого и постепенно расширить свои возможности, поднять тон и «вытащить себя за шнурки ботинок».

Всё, что может дать самый хороший текст на эту тему — это помочь захотеть.

Итак, разумность и намерение — основа улучшения. И тела — в том числе.

А вот, второй по важности фактор — питание. Именно оно вчетверо и более увеличивает трудозатраты обмена, работу клеток и органов тела.

Любой спортсмен и морж, питаясь «обычно», становится больным человеком. Напротив, сыроеды и целебноеды, даже не занимаясь спортом, имеют прекрасные долгоживущие тела.

Никогда «сбалансированное» питание не сделало ни одного больного совершенно здоровым — в отличие от целебного питания, малых доз и сыроедения.

Грамотное сыроедение, целебное питание и регулярные голодания повышают способность тел двигаться, раскрепощают, приводят к выносливости к нагрузкам, к холоду и жаре без особых тренировок, и делают человека более адаптированным.

А спорт и закалка, при одновременном обжорстве, — тяжкий труд, часто неблагодарный.

На третье место ставлю движение. После голодания или нормального (шаталовского) рациона, движение — главный фактор очистки клеток от шлаков, сброса лишней жировой клетчатки вместе с депонированными в ней ядами, тренировки мышц и сердца, что позволяет чаще менять впечатления и чувствовать себя в форме, что, в свою очередь, здорово повышает тонус и интерес к жизни.

Адаптированность к факторам природы, как бы, проистекает из первых трёх факторов, и потому стоит на последнем месте. На самом деле, это — заметная часть свободы.

Комфортно чувствовать себя в любом климате, в любую погоду, мокрым и сухим, сытым или длительно голодным — это, братцы, очень круто!

Начинаешь чувствовать, что эта планета — для тебя, никаких воспоминаний о возможности заболеть, и к болезням относишься нормально — как к попыткам тела с чем-то справиться или от чего-то освободиться, и знаешь, как быстро помочь.

Итак, если есть желание жить в хорошем теле, последовательность такова:

1. Создай намерение. Для этого знай: любое целое тело можно переделать напрочь.

2. Начни с питания. Как стёрку привычек, используй голодание — это эффективно. Я сначала отрегулировал качество пищи. Сейчас разбираюсь с духом — довести до нормы количество. Тело сильно сопротивляется, но понемногу раскрывает секреты.

Например, недавно выяснил: оно дико боится быть подвижным! Отчасти поэтому и ест больше, чем нужно. Чувствую, что это преодолимо. Как только раскрепощу тело, научусь двигаться с удовольствием — видимо, и есть навязчиво перестану.

Но, чтобы прийти только к этому, потребовалось полтора года целебно питаться и голодать. Интересно, а что скажет тело дальше? Посему —

3. Когда очистишься и облегчишься, можно заняться и движением. Одновременно —

4. Прыгай при любой возможности в снег и в проруби и лови кайф.

Лучше всего я чувствую себя в горах, идучи на 200 г сухого инжира и 100 г мюслей в день: легко, радостно, интересно, климат не беспокоит — пекло ли ливень — вполне можно жить. Научиться бы так жить и дома!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)