АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кантователь КЦ-4 (цепной)

Читайте также:
  1. Авангард» страницы истории
  2. Более 100 млн. детей не ходит в школу
  3. Вода дистиллированная.
  4. Гипсобетонные перегородки
  5. ГЛАВА 5 ПЕРО —НА ВЕТРУ 1 страница
  6. изготовление балок двутаврового сечения
  7. Методический инструментарий прогнозного анализа экономических показателей
  8. Основы технологии гипсовых и гипсобетонных изделий
  9. ПАТЕНТЫ РОССИИ
  10. Показатели анализа рядов динамики
  11. Способы изготовления гипсобетонных перегородок

Предназначен для установки деталей прямоугольной, квадратной или круглой формы в поперечном сечении (например балки, трубы, колонны и т.д.) в положение, удобное для выполнения сварочных, сборочных и других работ, требующих ее поворота вокруг горизонтальной оси на любой угол.

Кантовка грузов кранами - сложная, ответственная операция, выполнение которой поручается наиболее опытным стропальщикам. Кантовка основана на принудительном смещении центра тяжести груза. Когда центр тяжести выходит за пределы опорной поверхности, груз переворачивается и падает на другую плоскость. В момент опрокидывания груза стропы ослабевают, а затем снова натягиваются, причем в наклонном положении. Это приводит к рывкам, которые невозможно устранить полностью, т.к скорость падения груза всегда превышает скорость механизмов крана. Кантователи помогают легко и бережно поворачивать крупногабаритные, громоздкие или хрупкие грузы, оборудование с дорогостоящим покрытием без повреждений. Кантователи не требуют привлечения большого количества техники и рабочих при проведении работ. Кантователи могут быть снабжены ременными либо цепными стропами, которые облегают груз как минимум с трех сторон, что обеспечивает надежное закрепление груза при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Эта операция выполняется при помощи кантователей, в конструкцию которых входят две независимые рамы с приводами, а также ремни или цепи.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)