АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На заседании конкурсной комиссии с учетом мнения экспертов организуется обсуждение каждого проекта, представленного на Конкурс

Читайте также:
  1. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  2. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  3. Божественная защита для каждого
  4. В храме иллюзий у каждого участника появляются 4 дополнительных магии.
  5. Версии о падении самолета. Разные мнения.
  6. Все занятия проходят с учетом социально-физиологических потребностей ребенка и адаптированы для детей с различной степенью подготовленности.
  7. Встретимся у экзаменационной комиссии
  8. Встреча с несовершенством: страх, сомнения и другие камни преткновения
  9. Второй принцип: контрастность в подборе упражнений и внутри каждого упражнения
  10. Выбор параметров для редукторов в стандартном исполнении с учетом эксплуатационного коэффициента
  11. Выбор сечений проводников с учетом защитных аппаратов
  12. Выводы и рекомендации комиссии по разделу 4.

3.5. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Член Конкурсной комиссии в случае невозможности своего участия в заседании имеет право передать свои полномочия одному из членов Конкурсной комиссии на основании доверенности. Заседание Конкурсной комиссии проводится под руководством ее председателя либо его заместителя.

3.6.Представленные на Конкурс проекты, получившие положительные заключения независимых организаций и экспертов, оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям:

а) актуальность – социально-экономическое значение, соответствие приоритетам, определенными Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации
от 17 ноября 2008 г. № 1662-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 47, ст. 5489; 2009, № 33, ст. 4127), и Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. № 2227-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 1, ст. 216);

б) креативность - создание нового проекта посредством нестандартного решения, наличие технологических или социальных инноваций в реализуемых проектах;

в) эффективность - достижение практических результатов в соответствии с затраченными ресурсами на развитие проекта;

г) адресность - ориентация на молодежь и решение ее социальных проблем;

д) практическое применение - возможность распространения положительного опыта реализации проекта на другие субъекты Российской Федерации и муниципальные образования;

е) масштабность - численность молодых людей, вовлеченных в деятельность по реализации проекта;

ж) публичность - наличие информации о проекте в сети Интернет, презентация проекта на всероссийских и межрегиональных молодежных мероприятиях и конкурсах.

Гранты присуждаются победителям Конкурса по решению Конкурсной комиссии.

3.8. Победители Конкурса определяются по итогам персонального голосования членов Конкурсной комиссии. Каждый член Конкурсной комиссии после ознакомления с проектами, участвующими в Конкурсе, и экспертными заключениями, обозначает свое решение в табеле проектов по номинациям (графа «персональное голосование»):

в случае поддержки проекта – указанием суммы Гранта (Субсидии);

В случае предлагаемого отказа в поддержке – фразой «отказать».

Победителем Конкурса признается проект, получивший перевес голосов членов Конкурсной комиссии, высказавшихся за поддержку проекта над предложившими отказ в поддержке.

Количество рекомендуемых к финансовой поддержке проектов не должно превышать допустимого количества победителей по номинациям, в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Порядку.

В случае превышения количества рекомендуемых к финансовой поддержке проектов над допустимым, победителем Конкурса признается проект, получивший наибольшее количество голосов членов Конкурсной комиссии, высказавшихся за поддержку проекта.

Решение Конкурсной комиссии по результатам заседания оформляется протоколом, в котором указываются члены Конкурсной комиссии, присутствующие на заседании, список соискателей на получение грантов, представленных в каждой номинации, а также итоговый список победителей Конкурса.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)