АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Энергосберегающие окна

Читайте также:
  1. Августа 2015, суббота
  2. Анализ геоэкономических особенностей развития Норвегии.
  3. Анализ экономического развития Норвегии.
  4. Вентиляция для энергосбережения
  5. Вертикальный лес в центре Милана
  6. Галогенные лампы
  7. Глава 7. КОГДА ДЕНЬГИ УТРАЧИВАЮТ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ
  8. Государственные органы управления, их ф-ции, координация и взаимосвязь в области реализации ресурсосберегающей политики.
  9. Государственные органы управления, их функции, координация и взаимосвязь в области реализации ресурсосберегающей политики.
  10. Дата:_____________________
  11. Для оценки тепловой инерции D многослойной ограждающей конструкции используют формулу
  12. Достоинства и недостатки

Раздел энерго- и ресурсосбережения

 

В условиях нарастающей экологической напряженности в мире про­блема рационального использования и эффективного сбережения природных ресурсов становится важнейшей задачей жизнедеятельности любого государ­ства.

Исключительно важное значение имеет не только сбережение сырье­вых ресурсов, но и их повторное использование. Значение вторичных сырье­вых ресурсов для поддержания экологически безопасного уровня воздейст­вия на окружающую среду весьма значительно, в частности, их использова­ние является одним из необходимых условий внедрения малоотходных и безотходных технологий.

Важную роль в утилизации (использовании) вторичных сырьевых ре­сурсов играет строительство и промышленность строительных материалов. Как известно, эти отрасли промышленности используют два вида сырья: природное и техногенное (вторичное).

В строительной индустрии находят широкое применение многие виды промышленных отходов и побочных продуктов. Приводим несколько приме­ров их использования.

В последние годы в нашей стране использование промышленных отхо­дов, как в строительстве, так и в промышленности строительных материалов, заметно сократилось, что связано как с общим падением уровня промышлен­ного производства, так и с отсутствием должного стимулирования использо­вания вторичных ресурсов в производстве.

Ряд негативных показателей в мировом масштабе. За последние 100-130 лет бурного роста энергопотребления произошли глобальные изменения в природе:

1. более чем в три раза выросла концентрация углекислого газа в ат­мосфере;

2. содержание диоксида серы в атмосфере выросло почти на 80%;

3. содержание оксида углерода в атмосфере выросло почти на 100% (увеличилось вдвое).

 

В данном дипломном проекте при строительстве для эффективного ис­пользования ресурсов и энергии были приняты следующие меры:

1. установлены энергосберегающие окна ПВХ;

2. установлены энергоэффективные лампы;

3. регулирование подачи тепла;

4. использование системы вентиляции с рекуперацией тепла;

 

Энергосберегающие окна

В целом энергосберегающие окна обладают рядом положительных качеств и преимуществ по сравнению с обычными:

1. более высокие показатели сопротивления теплопередаче (энергосберегающие стеклопакеты отражают энергию солнца в 3-4 раза больше, чем обычные стеклопакеты);

2. конденсат на внутренней стороне окна отсутствует;

3. за счет уменьшения теплопотерь снижаются расходы на тепло и электроэнергию, идущую на нужны отопления;

4. уменьшение тяги и холодного излучения;

5. отражение нейтрального цвета и большая светопропускаемость, вплоть до 80%;

Сравнительный анализ характеристик и эксплуатационных свойств стеклопакетов показывает: через ПВХ окна с обычным стеклопакетом уходит из помещений около 30-40% тепла от общего числа теплопотерь, использование же ПВХ окон с энергосберегающими стеклопакетами, теплопотери уже составят всего 10-20%.

Вывод: применение окон ПВХ с энергосберегающими стеклопакетами при эксплуатации проектируемого здания снизит потери тепла в 2-2,5 раза по сравнению с обычными окнами ПВХ.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)