АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предоставление информации

Читайте также:
  1. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  2. X. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВОК
  3. А. Личные мотивы выдачи информации
  4. Абстрактные модели защиты информации
  5. Аварийная карточка системы информации об опасности.
  6. Автоматизированные системы обработки информации и управления в сервисе.Клачек.
  7. Акустические каналы утечки конфиденциальной информации
  8. Акцепт –предоставление заявок участника размещения заказа
  9. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.
  10. Безопасность информации в сетях ZB
  11. Блок дополнительной информации
  12. Блока СКЗИ тахографа) информации о событиях

Форфейтор должен знать, кто покупает товар, национальность покупателя, какие товары продаются, подробности цен и валюты платежа по контракту, срок и продолжительность контракта, включая период кредита, сроки и время платежей (включая процентную ставку согласованную с покупателем). Он также должен знать какие долговые инструменты будут использоваться в конкретном случае (простой или переводный вексель, аккредитив), определение гаранта платежа (или авалиста).

Обычно предоставляются:

  • Копия контракта на поставку, или условия платежа.
  • Копия подписанного коммерческого инвойса.
  • Копии документов об отправке товаров, включая доверенность на получение, товарно-транспортную накладную, погрузочные документы, либо любые иные эквиваленты указанных документов.
  • Передаточная запись, либо извещение гаранту
  • Гарантийное письмо, либо аваль.

Для того, чтобы аваль был принят форфейтором как надежная гарантия, необходимо, чтобы авалирующий банк был бы известным на мировом финансовом рынке (ведь речь идет о международных сделках). Иногда вместо аваля предоставляются банковские гарантии, обычно это делается в тех странах, которые не рассматривают аваль в качестве законного финансового инструмента.


 

Пример форфейтинговой сделки

Экспортер собирается осуществить сделку по экспорту товаров на 1 миллион долларов, при которой предполагается расчет импортера перед экспортером ценными бумагами, которые будут авалированы банком.
Сумма векселей определяется таким образом, чтобы после их дисконтирования экспортер получил бы US $ 1 млн, и в результате этого форфейтору достанется дисконт в размере оговоренной процентной ставки. Форфейтор также предъявит к оплате комиссионные - стоимость услуг по представлению отсрочки платежа, а также стоимость принятия на себя обязательств по сделке. В ходе сделки определяется день возникновения собственных обязательств у форфейтора (когда документы будут у него на руках). Этот период времени позволит экспортеру получить его векселя/долговые обязательства, авалированные банком и представить их для дисконтирования. Экспортер получает деньги после представления необходимых документов, а импортер с этого момента принимает на себя всю ответственность за стоимость контракта и фактически получит кредит на оговоренный срок с оговоренной процентной ставкой.

Некоторые экспортеры предпочитают работать с Форфейтинговыми брокерами, которые имея дело с большим количеством форфейтинговых домов, в состоянии обеспечить конкурентноспособные расценки в зависимости от времени и эффективности сделки. Подобные брокеры обычно получают вознаграждение в размере до 1 % от суммы контракта. Это разовый платеж и обычно экспортер добавляет эту сумму к продажной цене своего товара.

 

 

 

 

Список используемой литературы:

 

1. http://slovari.yandex.ru

2. http://credit.partnerlist.ru/forfeiting.

3. http://ru.wikipedia.org/wiki

4. http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)