АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На голову в сутки ( зимний период)

Читайте также:
  1. IV Зимний краевой физкультурно-спортивный фестиваль
  2. Биохимические показатели крови коров в зимний период
  3. Борьба за Лидерство. Укрепление законности и правопорядка 1953-1964 года (Хрущевский период).
  4. В лоб и в голову поток пускать нельзя, их расслабляют иначе.
  5. В тот момент ей и в голову не могло прийти, что начался последний этап ее выздоровления.
  6. В это время чья-то рука нежно коснулась моего плеча. Надежда Вытерев слезы, я медленно подняла голову и узнала этого человека, тоже завсегдатая заведения.
  7. Второй Зимний дворец
  8. Голову и шею через подушку так, чтобы ему было удобно пить.
  9. Голову часового назад) или сбоку, перерезая сонную артерию. Во всех этих
  10. Два ведра гороха на вашу голову
  11. Девушки медленно расходятся по местам, в полутанце проходят круг с платками, после чего покрывают головы. 2 девочки одевают пилотки мальчикам и кладут голову на плечо.
  12. Доза алкогольных напитков в сутки

 

 

 

Корма и питательность рационов Возраст, месяцев
18-24 30-36
Живая масса, кг
   
Пастбище полынно-солянковое, кг 12,1 13,3
Сено люцерновое, кг 2,3 3,4
Дерть ячменная, кг 1,1 1,3
Минеральная подкормка, кг 0,230 0,244
В рационе содержится: сухого вещества, кг 8,13 9,75
ЭКЕ 6,31 7,56
обменной энергии, МДж    
сырого протеина, г    
переваримого протеина, г    
сырой клетчатки, г    
крахмала, г    
Сахаров, г    
сырого жира, г    
кальция, г    
фосфора, г    
магния, г    
серы, г    
меди, мг    
цинка, мг    
марганца, мг    
кобальта, мг 4,2 5,5
железа, мг    
йода, мг 2,7 3,2
каротина, мг    
витамина Д, тыс. ME 5,9 7,1
витамина Е, мг    

 

КОМБИКОРМА, БВД, ПРЕМИКСЫ, ЗЦМ

ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОМБИКОРМОВ

Разработка, апробация и внедрение детализированных норм кормления сельскохозяйственных животных показали, что в практических условиях нормированное кормление наиболее целесообразно осуществлять путем применения полноценных комбикормов, вырабатываемых на основе зерна и балансирующих белково-витаминно-минеральных добавок (БВМД), белково-витаминно-минеральных концентратов (БВМК) и премиксов.

Такое использование концентрированных кормов предопределяет повышение их продуктивного действия, увеличение трансформации питательных веществ, содержащихся в компонентах комбикормов, в продукцию животноводства. Переработка зерна в полноценные комбикорма на 20-30% повышает эффективность его использования.

Применение комбикормов в условиях крупных ферм и комплексов позволяет не только организовать полноценное питание животных, снизить расход концентратов на производство продукции, но и значительно облегчает комплексную механизацию и автоматизацию раздачи кормов.

Рецепты комбикормов, добавок и премиксов разрабатывают на основе современных научных данных о потребности организма животного в энергии, протеине, аминокислотах, макро-микроэлементах, витаминах и других питательных и биологически активных веществах с учетом вида, уровня и направления продуктивности, пола и возраста животных, их физиологического состояния. Учитывается доступность питательных и биологически активных веществ из отдельных компонентов комбикормов и премиксов. В результате, современные комбикорма балансируют по 27-32 показателям питательности, в том числе по 17-20 биологически активным веществам, добавляемым в составе премиксов.

Комбикорм - это сложная однородная смесь очищенных и измельченных до необходимой крупности различных кормовых средств и микродобавок, вырабатываемая по научно обоснованным рецептам и обеспечивающая полноценное сбалансированное в соответствии с нормами кормления животных.

В зависимости от назначения различают полнорационные комбикорма, комбикорма-концентраты, балансирующие кормовые добавки (белково-витаминно-минеральные- БВМД, белково-витаминно-минеральные концентраты - БВМК, минеральные добавки - МД), премиксы.

Полнорационный комбикорм должен обладать всеми качествами полноценного рациона, обеспечивающего высокую продуктивность и качество продукции, хорошее состояние здоровья животных и низкие затраты питательных веществ на единицу продукции. По химическому составу, питательности и специфическим свойствам полнорационные комбикорма должны соответствовать потребностям животных конкретного вида, возраста и производственного назначения. Они не требуют дополнительной доработки (обогащения), применяют их главным образом в кормлении свиней и птицы.

Комбикорма - концентраты предназначаются для скармливания животным в составе рационов в дополнение к грубым и сочным кормам. Комбикормами-концентратами компенсируется недостаток энергии, протеина, аминокислот, жира, минеральных веществ, витаминов в основных кормах рациона. Поэтому содержание вышеуказанных веществ в 1 кг комбикорма-концентрата, как правило, должно быть выше, чем в полнорационном комбикорме (исключение составляют комбикорма-концентраты для летнего кормления крупного рогатого скота).

Балансирующие добавки - БВМД, БВМК, МД и другие представляют собой однородные смеси измельченных до необходимой крупности высокобелковых, минеральных кормовых средств и биологически активных веществ, вырабатываемые по научно обоснованным рецептам.

Белково-витаминно-минеральные и другие добавки предназначаются для выработки комбикормов в хозяйствах на основе кормового зерна собственного производства.

В зависимости от содержания в добавках протеина, биологически активных веществ и потребности в этих веществах животных разных видов, половозрастных групп, БВМД и другие балансирующие добавки вводят в зерновые смеси в количестве от 10-5 до 30-25 % по массе. Зерно и балансирующая добавка должны быть тщательно перемешаны до однородной массы. Скармливать животным БВМД и другие балансирующие добавки в чистом виде нельзя. Использовать добавки следует в кормлении только тех видов и групп животных, для которых они разработаны.

Премикс - однородная смесь измельченных до необходимых размеров микродобавок и наполнителя, предназначенная для обогащения комбикормов, БВМД, БВМК, МД, других балансирующих добавок.

Помимо восполняющих веществ (витамины, микроэлементы, аминокислоты), в премиксы вводят вещества, обладающие стимулирующим действием (антибиотики и другие); вещества, оказывающие защитное влияние на корма, предотвращающие снижение их качества, способствующие улучшению вкусовых качеств корма и более эффективному его использованию (антиоксиданты, эмульгаторы, ферменты, вкусовые добавки и другие); успокаивающие вещества (транквилизаторы); поверхностно-активные (цеолиты, детергенты).

В качестве наполнителя используют пшеничные отруби, зерно пшеницы тонкого помола, кормовые дрожжи, соевый шрот.

Предприятия комбикормовой промышленности по научно обоснованным рецептам вырабатывают однопроцентные премиксы для животных разных видов и групп. Их вводят в соответствующие комбикорма в количестве 10 кг на 1 тонну. Вырабатывают также премиксы с повышенным содержанием в них биологически активных веществ, т.е. более концентрированные, рассчитанные на ввод их в комбикорма в количестве 2, 3 или 5 кг на тонну.

Норму ввода премикса в БВМД и другие балансирующие добавки увеличивают в 4-5 раз и более в зависимости от нормы ввода самих БВМД в зерновую смесь. Так, например, если БВМД добавляют в зерновую смесь в количестве 20%, то норму ввода соответствующего премикса в такую добавку доводят до 5% или 50 кг на 1 тонну БВМД.

Комбикорм скармливают животным только того вида и группы, для которых он предназначен. Кормление им животных других видов и групп не дает требуемого эффекта.

Главным принципом составления или уточнения рецепта является сбалансированность его по питательным веществам в соответствии с нормами потребности в них животных.

Подробный классификатор сырья для производства комбикормов приведен в "Методических указаниях по расчету рецептов комбикормовой продукции", М., 1988г. В них, а также в справочнике "Комбикорма, кормовые добавки и ЗЦМ для животных" М., 1990 г. представлены данные по 190 видам сырья для комбикормов с указанием в каждом из них содержания: сухого вещества (%), сырого протеина, сырого жира, сырой клетчатки, сахара, сырой золы, линолевой кислоты, БЭВ (в %); энергии: обменной энергии для птицы (ккал/100г), обменной энергии для КРС и обменной энергии для свиней (МДж/кг). Дано содержание 13 аминокислот (в %), в том числе лизина, метионина+цистина, 4 минеральных веществ (макроэлементов в %). Приведена рецептура комбикормов, БВД, БВМД и премиксов, нормы ввода в них отдельных компонентов.

Исследованиями ВИЖа в последние годы установлены новые нормы ввода зерна ржи в комбикорма по массе для КРС: для лактирующих коров до 50%, для молодняка - до 40%, для откармливаемого молодняка до 60%; при откорме свиней при вводе в комбикорм ферментов (МЭК-СХ) возможны нормы ввода зерна ржи 40% и ячменя для поросят до 60%

В последние годы на основании новых экспериментальных данных разработаны новые качественные требования на комбикорма для соответствующих видов и групп животных. Число контролируемых показателей, характеризующих питательность, полноценность и сбалансированность комбикормов в соответствии с нормами значительно расширено (таблицы 1-3).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)