АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с негативными состояниями и эмоциями

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  9. Аудиторная работа
  10. Б. Работа стали на продольный изгиб
  11. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  12. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС

Если вы жадничаете, говорите себе: “Да, я жадничаю, гордыня душит”, говорите: “да, гордыня есть во мне и сейчас она бурно проявляется во мне”. И тогда вы сможете исцелить себя.

Когда вы не боретесь с негативными эмоциями, то они не могут наращивать и накапливать себя в вас и за счёт вас. Ваш внутренний запрет на существование и переживание негативной эмоции лишь усугубляет её – потому что появляется внутренняя борьба, а борьба, как известно, укрепляет и усиливает обе стороны: и силу и мощь протекания негативной эмоции внутри и проявления её снаружи, со всеми вытекающими отсюда последствиями для человека и его окружения, и нашу внутреннее психическое упрямство, тупость, болезнь, подталкивающую нас вести эту бессмысленную и кровавую войну с самими собой. Прочитайте и попробуйте пережить, прочувствовать перипетии тренинга, описанные Люком Рейнхардом в книге «Трансформация». Там говорится об этом. Вот некоторые высказывания тренера из этой книги:

Попытка изменить переживание усугубляет его. Воспроизведение переживания, приятие, пребывание в нем, наблюдение заставляют его исчезнуть. Перестань сопротивляться своей злости и начни наблюдать. Перестань пытаться от нее избавиться, будь с ней, прикоснись ко всему - физическим ощущениям, чувствам, отношениям.
Единственный способ перестать что-либо переживать - к этому надо прикоснуться. Это совершенно невозможный парадокс - если ты что-то полностью пережил, то переживание исчезнет и появится новое.
Все вы убиваете жизнь, - говорит тренер позднее, - все вы пытаетесь измениться. Вы все пытаетесь изменить, что есть, и поэтому не живете тем, что есть. Каждый день своей жизни вы убиваете того, кто вы есть, тем, что не являетесь тем, кто вы есть...
Вы чувствуете, что вы застряли, и хотите вырваться, но вы не можете попасть туда, куда вы хотите попасть, пока не поймете, где вы в действительности.

 

5) Возродите в себе бесстрашие.

Моменты после рождения - это спокойствие, умиротворение и гармония. Мир вокруг открывается в своём безграничном совершенстве. Такое состояние нужно сохранять в людях, а не заставлять их бояться всяческих там бабаек. Только психически нездоровые люди заставляют детей бояться чего-либо с детских пелёнок с той целью, чтобы сделать их послушными. Дети должны получить свой опыт рано или поздно, поэтому не нужно их делать пугливыми в том или ином вопросе, иначе страх вырастет в комплекс неполноценности, и будет препятствовать бесстрашию ребёнка.

Бесстрашие основано на вере в то, что человек в своей сути нерушим. Можно повредить земному телу, можно его загубить, но уничтожить человека, то есть индивидуальность, невозможно. Бесстрашие образует позитивные мыслеобразы, которые противоборствуют воплощению реальных опасностей. Бесстрашие укрепляет вера в Бога. Человек бесстрашен, когда им движет любовь. Из жизни в жизнь бесстрашие накапливается в виде соответствующей тонкой энергии в определенном кристалле души. Человек уже рождается смелым, или боязливым. Бесстрашие придает силы, способствует достижению цели, делает человека красивым и успешным во всём.

Страхи способны приходить от различных искусственных вещей или же живых объектов. Поэтому человек должен тщательно следить за тем, чтобы ни одна подобная вещь не вызывала страх. “Если хотите ничего не бояться, вспомните, что бояться можно решительно всего”. (Сенека Младший)


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)