АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие из перечисленных ниже пользователей бухгалтерской отчетности не относятся к внутренним?

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. I. Прочитайте следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны.
  3. Анализ относительных показателей (коэффициентов) - расчет отношений между отдельными позициями отчета или позициями разных форм отчетности, определение взаимосвязи показателей.
  4. Аналоговые сигналы транслируют сообщения - но какие?
  5. Благодарение Богу за дары, какие сподобился получить св. отец, и поучение, в коем он показывает, как и каковым является Бог тем, кои чисты сердцем.
  6. Больному после употребления инфицированного продукта необходимо провести экстренную профилактику ботулизма. Укажите. какой из перечисленных препаратов следует использовать ?
  7. Больному предложили пройти бактериологический анализ для установления этиологии язвы желудка. Какие микроорганизмы намерены обнаружить?
  8. Бухгалтерский баланс и другие формы бухгалтерской отчетности (пользователи бухгалтерской отчетности)
  9. Быстрое переключение пользователей
  10. В КАКИЕ ИГРЫ ИГРАЛА АМЕРИКА.
  11. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины
  12. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт» и «Абсолют»)

А) вышестоящее руководство;

Б) общее собрание участников;

В) профсоюзы;

Какие требования предъявляются к составлению бухгалтерской отчетности?

А) Отчетность должна основываться на данных форм первичной документации, синтетического и аналитического учета.

Б) Отчетность составляется на русском языке, в рублях и подписывается руководителями организаций.

В)Отчетность должна быть достоверной, полной, включать показатели деятельности филиалов; основываться на данных унифицированных форм первичной учетной документации синтетического и аналитического учета; составлена на русском языке в валюте России и подписана руководителем и главным бухгалтером организации.

Кому представляется отчетность в обязательном порядке?

А) Участникам или собственникам организации.

В) Территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации.

В) Учредителям, органам государственной статистики, органам исполнительной власти, банкам налоговой инспекции и другим пользователям в соответствии с действующим законодательством России.

Имеет ли право организация публиковать годовой бухгалтерский отчет в открытой печати?

А) Не имеет такого права, поскольку данные отчетности организации являются коммерческой тайной.

Б) Не только имеет право публикации, но и обязана это делать.

В) Организация может опубликовать отчет об имущественном и финансовом положении лишь после подтверждения его достоверности независимым аудитором.

Как оцениваются основные средства и нематериальные активы в бухгалтерской отчетности?

А) По фактической себестоимости.

Б) По первоначальной стоимости.

В) По остаточной стоимости.

В какие сроки представляется годовая бухгалтерская отчетность?

А) В течение 60 дней по окончании года.

Б) В течение 90 дней по окончании года.

В) В течение 120 дней по окончании года.

20. Как отражаются в учете и отчетности финансовые вложения для инвестора?

А) По рыночной стоимости.

Б) В сумме фактических затрат.

В) По балансовой стоимости.

 

 

Заключение

По своему назначению бухгалтерская отчетность является основным источником информации о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменении в ее финансовом положении.

Финансовое положение организации определяется находящимися в ее распоряжении активами, структурой обязательств и капитала организации, а также ее способностью адаптироваться к изменениям в среде функционирования. Информация о финансовых результатах позволяет оценить потенциальные изменения в ресурсах. Данные об изменениях в финансовом положении организации дают возможность оценить ее текущую (операционную), инвестиционную и финансовую деятельность в отчетном периоде.

Тщательное изучение бухгалтерской отчетности Позволяет вскрыть причины недостатков в работе, наметить пути совершенствования деятельности организации.

Напомним, что внешние пользователи бухгалтерской информации получают возможность по данным отчетности:

· оценить целесообразность приобретения активов той или иной организации;

· правильно построить отношения с заказчиками;

· оценить финансовое положение потенциальных партнеров; учесть возможные риски при осуществлении инвестиций и т. д. Внутренние пользователи используют данные бухгалтерской отчетности для принятия управленческих решений.

Бухгалтерская отчетность служит также инструментом планирования для достижения экономических целей предпринимательства получения прибыли, сохранения и приумножения капитала. Исходя из этих целей современный менеджмент организации должен зарабатывать деньги (прибыль) для учредителей (собственников), т. е. обеспечить такую прибыль на вложенный капитал, которую учредители могли бы изъять без ущерба для текущей деятельности (финансового вложения) организации. Одновременно с этим менеджмент обязан сохранить, по меньшей мере, номинальный капитал организации, чтобы с его помощью в будущем можно было увеличить экономические выгоды (прибыль).

Поэтому на законодательном уровне практически во всех странах мира действует норма обязанности составления бухгалтерской отчетности, чтобы обеспечить многочисленных пользователей нужной им информацией о том или ином субъекте рынка.

Кроме того, нормативно регулируемая бухгалтерская отчетность выполняет и другую важную экономико-правовую функцию в государстве - через нее обеспечивается единство толкования правовым норм различными субъектами рынка и соблюдение ими общепринятых принципов и правил составления и представления отчетности в установленные сроки и адреса.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)