АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАКЛЮЧЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ФИРМЫ/АУДИТОРА

Читайте также:
  1. IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. V. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. Глава 13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. Глава 73. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ГЛАВА VI. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ГЛАВА Х ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ДЕЛУ, ПОСТУПИВШЕМУ С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ
  11. Для каждой аудиторской процедуры, предусмотренной программой аудита, разработайте или определите рабочий документ аудитора.
  12. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

(акционерам, участникам)

(наименование экономического субъекта)

О бухгалтерской отчетности

(наименование экономического субъекта)

за 200__ год

1. Нами проведен аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности (наименование экономического субъекта) за 200_ год. Данная отчетность подготовлена исполнитель­ным органом (наименование экономического субъекта) исходя из (наименование норма­тивного акта, регулирующего бухгалтерский учет, органа, издавшего его, номера и даты издания).

2. Ответственность за подготовку данной отчетности несет исполнительный орган (наименование экономического субъекта). Наша обязанность заключается в том, чтобы высказать мнение о достоверности во всех существенных аспектах данной от­четности на основе проведенного аудита.

3. Мы проводили аудит в соответствии с (наименование нормативного акта, регулирующего аудиторскую деятельность, органа, издавшего его, номера и даты издания). Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить достаточную уверен­ность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений. Аудит включал проверку на выборочной основе подтверждений числовых данных и пояс­нений, содержащихся в бухгалтерской отчетности. Мы полагаем, что проведенный ау­дит дает достаточные, основания для того, чтобы высказать мнение о достоверности данной отчетности.

(После пункта 3 излагаются обстоятельства, обусловившие подготовку условно положительного аудиторского заключения.)...По нашему мнению, прилагаемая к на­стоящему Заключению бухгалтерская отчетность с поправкой (ами), приведенной (ыми) в приложении к настоящему Заключению и подлежащей(ими) отражению в бухгалтерской отчетности за (год, следующий за отчетным) год, достоверна, т.е. подготовлена таким образом, чтобы обеспечить во всех существенных аспектах отражение активов и пас­сивов (наименование экономического субъекта) по состоянию на I января 200_ года и фи­нансовых результатов его/ее деятельности за 200__ год исходя из (наименование норма­тивного акта, регулирующего бухгалтерский учет, органа, издавшего его, номера и даты издания).

Руководитель аудиторской фирмы

(аудитор, работающий самостоятельно)

Аудитор (Дата)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ФИРМЫ/АУДИТОРА

(акционерам, участникам)

(наименование экономического субъекта)

О бухгалтерской отчетности

(наименование экономического субъекта)

за 200__ год

/. Нами проведен аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности (наименование экономического субъекта) за 200_ год. Данная отчетность подготовлена исполнитель­ным органом (наименование экономического субъекта) исходя из (наименование норма­тивного акта, регулирующего бухгалтерский учет, органа, издавшего его, номера и даты издания).

2. Ответственность за подготовку данной отчетности несет исполнительный орган (наименование экономического субъекта). Наша обязанность заключается в том, чтобы высказать мнение о достоверности во всех существенных аспектах данной от­четности на основе проведенного аудита.

3. Мы проводили аудит в соответствии с (наименование нормативного акта, ре­гулирующего аудиторскую деятельность, органа, издавшего его, номера и даты изданий). Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить достаточную уверен­ность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений. Аудит включал проверку на выборочной основе подтверждений числовых данных и пояс­нений, содержащихся в бухгалтерской отчетности. Мы полагаем, что проведенный ау­дит дает достаточные основания для того, чтобы высказать мнение о достоверности даннойотчетности.

(После пункта 3 излагаются обстоятельства, обусловившие подготовку условно положительного аудиторского заключения.)...По нашему мнению, если оставить в сто­не любые поправки, которые Могли бы быть признаны необходимыми при возможности получить достаточные подтверждения в отношении обстоятельства(в), указанного(ых) в предыдущем(их) пункте(ах) настоящего Заключения, прилагаемая к настоящему заключению бухгалтерская отчетность достоверна, т. е. подготовлена таким образом, чтобы обеспечить во всех существенных аспектах отражение активов и пассивов (наименование экономического субъекта) по состоянию на 1 января 200__ года и финансовых результатов его/ее деятельности за 200__ год исходя из (наименование нормативногоакта, регулирующего бухгалтерский учет, органа, издавшего его, номера и даты издания).

Руководитель аудиторской фирмы

(аудитор, работающий самостоятельно)

Аудитор (Дата)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)