АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цыганский подход

Читайте также:
  1. Сравнительный подход.
  2. Старинный городской и цыганский романсы

 

Наиболее преуспели в деле “магического” развода цыганки, у которых наработано несколько стандартных, с вариациями, приемов выманивания денег и золота.

Очень часто применяются фокусы с иголкой, чернеющей в руках жертвы, и куриным яйцом, из которого предприимчивые гадалки извлекают червячка. Все эти нехитрые манипуляции цыганки преподносят доверчивым гражданам как признак порчи. И граждане, обалдевшие от неожиданного открытия своей “попорченности”, немедленно начинают абсолютно добровольно избавляться от денег, золота и других ценностей, в пользу ловких иллюзионисток.

 

Чаще всего цыганки "работают" в местах максимального скопления людей. Им нужен как можно более широкий круг клиентов. Естественно, большинство из нас обходят их стороной, но они прекрасно знают: рано или поздно кто-то да клюнет. Пускай это будет один человек из сотни, но этого вполне достаточно, когда вокруг море народа.

Цыгане не только ловкие фокусники, но и тонкие психологи. Они умеют находить подход к людям, знают, как заморочить им голову. Ведь стоит только взглянуть на человека, на выражение лица, чтобы точно определить его настроение. Ну, а дальше дело техники... Грустному надо нагадать несчастье, веселому -- успех. Это почти стопроцентное попадание в цель. Если кто-то посторонний подтверждает ваши мысли, укрепляет подозрения или, наоборот, уверенность в себе, вы начинаете поневоле доверять такому человеку. "Вижу, дорогой, по кругу ты ходишь, на месте толчешься, препятствие какое-то мешает тебе. Давай погадаю", -- предлагает цыганка. "Точно, -- хлопаете вы себя по лбу, -- есть у меня одно сомнительное дельце. И как она догадалась!" А ведь если критически взглянуть на это "пророчество", так кто из нас по кругу не ходит, кому препятствия не мешают? Цыганки-то знают, по каким нашим комплексам бить, за какие струны дергать, на какие кнопки нажимать. Уж здесь они не ошибаются.

 

Легче всего внушению поддаются молодые девушки, им ''открывают" порчу на любовь. Женщинам постарше -- на смерть мужа или, самое жестокое средство -- порчу на детей, на их болезнь или смерть. Здесь уже самая стойкая мать вздрогнет и прислушается к тому, что ей говорят, мужчинам же, как правило, "вешают лапшу" про порчу на деньги, или все на ту же смерть…

 

Вот один из таких случаев, произошедший летом 2000 г.: 33-х летняя москвичка днем гуляла с ребенком во дворе своего дома, когда к ней подошли три миловидные брюнетки. Одна из них, внимательно присмотревшись к женщине, представилась известной целительницей, заявила, что на ней и на ребенке лежит печать проклятия. Ну а чтобы избежать несчастья и снять порчу ей необходимо избавиться от зла. Т.е. денег, и причем всех, которые есть в доме. А она, целительница, и ее добрые подруги, возьмут это зло себе. Причем просто так, абсолютно бескорыстно и только из чистой любви к ближнему, в данном случае - к этой женщине и ее ребенку. Дальнейшее жертва колдовства помнит плохо, "как будто бы все происходило в тумане". Вместе с "добрыми феями" жертва обмана поднялась в свою квартиру, достала $73 тыс. (семья копила на квартиру, причем часть денег одолжены) и передала их "целительнице". Причем старший сын спрашивал у мамы: "Что ты ищешь?", но сила гипноза была так велика, что женщина соврала, сказав, что ищет игрушку. Забрав “зло” (в виде валюты иностранного государства), целительница приказала женщине 3 раза обойти вокруг дома. И пока та мотала круги, знахарка и ее ассистентки исчезли. Со "злом", эквивалентно равным сумме в 73 тысячи долларов (США).

 

В 2005 году, в Москве, в районе проспекта Вернадского жертвой двух женщин, выдающих себя за ясновидящих, стала 22-летняя студентка МГИМО. Мошенницы убедили ее расстаться со 150 тыс. долл. и ювелирными украшениями на общую сумму в 4,5 млн. руб. Девушка сама отдала им содержимое банковской ячейки.

Такие случаи – не редкость, но последний случай пока рекордный по сумме отъема.

Цыганки всегда уверены в себе. Любая из представительниц этой национальности обладает уверенным, цепким взглядом. Она буквально пронзает глазами. То же самое и с голосом: они говорят скороговоркой, забалтывают слушателя, давят потоком информации, которую человек не успевает воспринять и понять. Цыганки загружают сразу все каналы восприятия, то есть создают такую обстановку вокруг клиента, что блокируют своим присутствием и зрение, и слух, и обоняние, и осязание. Для усиления внушения гадалка наклоняется очень близко, загораживая небо, берет за руку, гладит по плечу. Мошенницы работают группами, грузят клиента, как правило, двое – трое, остальные создают общий фон. Одна загружает правое ухо, другая левое, причем одновременно. А это очень мощный прием, если действовать согласованно. В психологии описаны случаи, когда возможно добиться от человека желаемого, пользуясь приемом тройного согласия. То есть, когда человек трижды соглашается на какую-то мелочь, то по инерции согласится и на что-то большее. Вот так действуют и цыгане. "Красавица, дай рубль ребеночку", -- если даешь, тут же следует вторая просьба: "Ну, дай еще рубль, что тебе, жалко?" -- бросаешь еще монетку. И последний ход: "А вон у тебя в кошельке десятка, совсем рваная, зачем она тебе? А мои дети второй день голодные сидят". Не дай Бог, если и на эту уловку вы попадетесь. Все, клиент дошел до "нужной кондиции" -- дальше следует “развод”, и жертва остается без денег, драгоценностей, иногда мобильников, фотоаппаратов, иных ценных вещей. Причем после не может понять и четко вспомнить, а как же все происходило.

 

Существует только один эффективный способ избежать неприятностей при встрече с гадалками, цыганками, и подобными "целительницами" -- ни в коем случае не вступать в разговор. Мошенницы этого типа работают группами, и стоит заговорить или ответить на вопрос одной из них -- сразу же "подключаются" другие. Поэтому, как бы не приставали, с вопросами, просьбами, жалобами, запугиваниями, типа "на тебе сглаз и проклятье, черная болезнь, плохо тебе будет" -- проходите мимо не оглядываясь. Стоит ответить лишь одно слово -- "разведут" так, что и сами потом не поймете, как отдали деньги. Ни в коем случае не позволяйте дотрагиваться до себя. Кошельки, деньги доставать категорически нельзя. Делайте "кирпичное" выражение лица и – без остановок мимо. Деньги будут целы. Если интересно – отойдите подальше, и понаблюдайте за работой цыганок издали.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)