АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СВАДЕБНЫЙ ВЕНОК

Читайте также:
  1. Глава 20. СВАДЕБНЫЙ ЧУМ. МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ В СВАДЕБНЫЙ ЧУМ
  2. Глава 23. КТО-ТО ПРИШЕЛ В СВАДЕБНЫЙ ЧУМ
  3. ИВОВЫЙ ВЕНОК
  4. Изысканный свадебный макияж голубые глаза
  5. Свадебный макияж 2015 зеленые глаза
  6. Свадебный пир Гайаваты
  7. Фото: Свадебный наряд Кейт Миддлтон 0

Свадебный венок плели из роз, ярких цветов, украшали лентами. Есть примета: если снятый с невесты венок зашить в брачную постель, то новобрачная будет жить счастливо. В некоторых деревнях жених, получив от невесты венок в подарок, кладет его в потайное место и сохраняет в течение всей жизни как символ любви и счастья.


В народе сохранилась красивая легенда о происхождении венка. Летела птица Пава размашистая, посыпала перья золотистые, собрала перья эти красивая девушка и свила себе золотой венок на счастье, но подхватили буй­ные ветры тот венок и унесли на сине море, нашелся моло­дец, вернул девице ее венок и поженились они и были сча­стливы, а венок детям и внукам достался и тоже счастье принес. Можно сказать, что в древнейшее время свадебный венок знаменовал солнце или светозарный нимб, его окружающий.

Издавна лето считалось не временем для официально­го брака. Мешают летние заботы. Но у любви свои зако­ны, она чаще вспыхивает именно весной и летом. Приро­да дарит женщинам великолепную возможность очаровать сильную половину человечества. Для этого можно исполь­зовать венок из двенадцати цветов, сорванных на двена­дцати полях. Поле — понятие условное. Просто расстоя­ние между собранными цветами не должно быть слишком маленьким.

Цветы могут быть любыми, но срывать их нужно очень рано, пока не просохла роса (примерно до 9 часов). Спле­тите из этих цветов венок и наденьте его на голову. Это будет «венчик брака» — противоположность и защита от колдовского «венчика безбрачия», о котором так много говорят современные маги.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)