АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Exercise 5

Читайте также:
  1. Exercise 1
  2. Exercise 1
  3. EXERCISE 1
  4. EXERCISE 1
  5. Exercise 10 Перекладіть англійською мовою.
  6. Exercise 10. What economic terms given in the text do the following definitions refer to?
  7. EXERCISE 11. Arrange the following reduplicative compounds in three groups: a) reduplicatives proper, b) ablaut combinations, c) rhyming combinations.
  8. EXERCISE 11. Complete the words in these sentences using suitable prefixes.
  9. EXERCISE 14. Complete the words in these sentences.
  10. Exercise 15 Поставте слова в правильному порядку.
  11. Exercise 16
  12. EXERCISE 16. Arrange the following abbreviated words in two columns: a) initialisms, b) acronyms. Put each one in its correct place in the sentences below.

Translate from Russian into English using Topic Vocabulary:

 

1. В этом районе сдается много квартир по приемлемым ценам. Недавно мы выбрали двухкомнатную квартиру в многоэтажном жилом доме. Квартира светлая и уютная, с видом на море, к тому же в доме есть все удобства – центральное отопление и горячее водоснабжение, канализация и мусоропровод, лифт и домофон. 2. Современный человек не представляет жизни без всевозможных бытовых приборов – пылесоса, холодильника, кухонной плиты, микроволновой печи, обогревателя, стиральной машины, фена. 3. Зимними вечерами я люблю сидеть дома в большом мягком кресле перед камином и пить чай. 4. Многие хотят купить себе многоэтажный особняк с бассейном. Я же мечтаю жить в небольшом загородном домике с красивым крылечком и деревянным резным забором, а также с фруктовым садом и оранжереей для цветов. 5. На днях я купила шторы и ковер, которые сочетаются по цвету, и теперь моя спальня выглядит намного уютнее. 6. Электроприборы стали очень дорогими. Мы не можем позволить себе кондиционер, у нас нет стиральной машины, а наш старый холодильник оставляет желать лучшего. 7. В английском доме редко увидишь что-нибудь, кроме гостиной. И уж вовсе не надо ждать, что гостям станут демонстрировать какую-нибудь круглую ванну с золочеными кранами, которая была бы предметом гордости хозяев на другом берегу Атлантики. Скорее всего, они похвастаются перед гостями своей теплицей, продемонстрируют горшки с рассадой и покажут, как хорошо разрослась на кирпичной стене вьющаяся роза. 8. К началу 70-х годов лишь 15 процентов жилищ в Британии имели центральное отопление – в два-три раза меньше, чем в европейских странах такого же климатического пояса. Отапливать спальни, например, у англичан до сих пор считается чуть ли не аморальным. Да и ванны по-настоящему вошли в быт лишь перед войной. 9. Английский горожанин обычно называет домом то, что, в сущности, представляет собой вертикально расположенную квартиру: внизу жилая комната, выше спальня, а над ней, под самой крышей, помещают детей или сдают такую мансарду холостякам. 10. Лондон до сих пор остался в основном трехэтажным именно из-за предубежденного отношения англичан к многоквартирным и особенно высотным домам. Ряды трехэтажных квартир, тянущиеся иногда во всю длину улицы, называются здесь террасы. 11. Каждый год в лондонском зале «Олимпия» проходит выставка «Идеальный дом». Фирмы, выпускающие отделочные материалы, мебель, ковры, бытовую электротехнику, посуду, демонстрируют свои новинки, соревнуются в поисках все новых способов сделать жилище удобнее, уютнее, красивее.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)