АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Lexical minimum

Читайте также:
  1. ADDITIONAL LEXICAL TEST
  2. EXERCISE 18. Match the meaning of the Latin roots with the description of their lexical meanings.
  3. Find perfect homonyms in the sentences and translate them into Russian. State whether they are complete or partial, lexical or lexico-grammatical homonyms.
  4. Groups of words based on several types of semantic relations: conceptual (semantic or lexical) fields, lexical—semantic groups.
  5. Lexical fields
  6. Lexical Meaning
  7. Lexical meaning
  8. Lexical Minimum, part II, the second course
  9. Lexical mng. Is the correlation bw sign and phenomenon
  10. Lexical Units for Inclusion
  11. LEXICAL VARIANTS AND PARONYMS

8th form

 

Лексический

минимум

за 8й класс

 

по УМК “Happy English.ru, 8 класс”

под ред. К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман

 

 

 

Dear Friends!

 

Вы держите в руках вспомогательное пособие, являющееся при­ложением к нашему учебнику – “Happy English.ru, 8 класс”. В нем собрана вся лексика (слова), которую вам необходимо усвоить в рамках курса английского языка за этот нелегкий год.

Для удобства пользования пособием, вся лексика разбита по юнитам (разделам учебника), стр. 3-13. Во второй главе собран лексический материал из текстов для домашнего чтения, стр. 14-18.

 

Несколько советов по работе с лексикой.

 

1. Нет ничего невозможного, даже если вам предстоит выучить 40-50 слов к лексическому тесту за один-два дня. Помните об этом!

2. Если требуется подготовить большой объем лексических еди­ниц, проще учить их по частям.

3. Прочитайте слова, обязательно вслух! Так вы запоминаете не только написание, но и произношение.

4. Закройте книгу и постарайтесь мысленно представить стра­ницу, расположение каждого слова, его перевод.

5. Произнося слово, создавайте его визуальный (видимый) об­раз. Например, прочитав «stone», представляем себе большой, зам­шелый камень, лежащий на берегу реки.

6. Слово, вырванное из живой речи, мертво. Оно хорошо и прочно запоминаются тогда и только тогда, когда вы большое ко­личество раз употребили его в предложениях или в своей речи.

7. Постарайтесь найти слово в родном языке, созвучное запоми­наемому. Например, «afraid – Африка».

8. Ещё один способ. Изготовьте небольшие карточки из картона; на одной стороне слово, на другой - перевод. Переводите с рус­ского на английский и наоборот, перетасуйте карточки - и снова. Главное - делайте это постоянно и везде.


 

 


King henry viii’s horoscope:


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)