АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Июня. 9:47. Двор Мун Хена

Читайте также:
  1. Год правления Селестии. 12 июня. 18:20. Мун Хен. Парадный зал.
  2. Год правления Селестии. 12 июня. 20:03. Мун Хен
  3. Июня. 00:27. Под стенами Мун Хена
  4. Июня. 10:20. Лаборатории Ведьмаков
  5. Июня. 10:27. Верхний двор Мун Хена
  6. Июня. 13:22. Мун Хен. Лаборатория ведьмаков
  7. Июня. 14:30 Мун Хен. Кухня.
  8. Июня. 8:04. Окрестности Мун Хена

Велемир закрыл за Стар Сетом ворота тем самым отрезав малую группу бандитов, успевших пройти за ведьмаком от большой.

- Геральт! Возьми меч с тренажёра.

Меч был воткнут в деревянный манекен пони и не внушал особого доверия, его покрывали множество трещин и ржавчина. Белый Волк решил взять меч телекинезом и напряг магию на простейшее заклинание телекинеза, но ничего не происходило. Пришлось ведьмаку брать меч зубами, главное, лишь бы не рассыпался прямо во рту. Вкус ржавчины не доставлял Геральту никакого удовольствия, но сейчас именно меч был лучшим решением. Навыки сами вспомнятся, дай им только время. Один из бандитов ушёл от основной группы и направился в сторону ведьмака. Геральт взял инициативу в свои копыта и нанёс удар первым, перерезав бандиту горло лезвием меча. Дальше наш славный ведьмак вошёл в кущу боя и стал помогать своим товарищам. Бандита, вставшего на дыбы он прикончил ударом лезвия в грудную клетку. До третьего Геральт не успел добраться, волшебница была быстрее и оставила от бандита кучку пепла. Остальные уже закончили.

Бой был трудный, Белый волк фехтует явно на уровень выше Лимерила, но увы хреново для его прошлого. Терпение и труд помогут ведьмаку вспомнить навыки и сейчас подходящая ситуация, но и не вовремя.

- Ты как себя чувствуешь? – поинтересовался Велемир самочувствие Геральта

- Хорошо. – ответил ведьмак

-Кто-нибудь знает, кто на нас напал? – вывел крутившийся у всех на языке вопрос на голосование.

-Обычные бандиты никогда бы не пошли на Мун Хен. – подметила Твайлайт.

-Мы это знаем Спаркл... Ты могла бы использовать свою расчудесную магию... – Стар Сет не удержавшись решил постебаться над Твайлайт

-Хватит! Нужно проверить Верхний двор. – явно не желая слушать разгорающуюся между Твайлайт и Стар Сетом демагогию проревел Велемир.

Вывод: Твайлайт явно не любит когда её называют по фамилии.

Стар Сет прекратив свою пиар-акцию расчистил завал при помощи Аарда. Защитников крепости ожидали ещё одни ворота к счастью открытые. Ворота. Стук. Грохот. Удар подобный тарану.

Это что ещё за хрень?! – явно с перепугу произнёс Лимерил.

-Пробуют пробить ворота! – просветил Велемир

-Без тарана они могут... – заметил Эппл Блад, но в этот момент ворота рухнули, и во двор вошла тварь чем-то напоминающая богомола-переростка.

-Химера. Трудная тварь. – просветил Велемир

- Рэин Вит***** – безумно тщеславный и аморальный маг... – прервала ведьмака волшебница

Твайлайт говорила, что для боя с монстрами лучше всего подойдёт серебряный меч – подумал Геральт – но их нет ни у одного из ведьмаков в этой крепости, печальный факт...

-Они уже на верхнем дворе

-Спаркл, ты можешь с ним справиться? Остальное – работа ведьмаков. – гордо сказал Стар Сет.

-Я попробую... – Твайлайт явно поддалась сомнению.

-Эппл Блад, Стар Сет – вы со мной, задерживаем химеру и этих бандитов. Лимерил – ты в тыл. Геральт – ты пробиваешься к воротам в Верхнем дворе. – Велемир спокойно оценив тактическую обстановку раздаёт приказы.

-Один? – возмутился Белый Волк

-Думаю, что парочка бандитов не проблема для Белого Волка? – решил поиграть а самолюбии ведьмака Велемир

-Нет.

-Это Профессор – наёмный убийца... А с ним похоже колдун... Никогда о нём не слышала. – указала нам копытом Твайлайт на фигуру мелкого пони-единорога в очках, и другого, но уже покрепче пони в капюшоне поднимающихся по ступеням замка.

-Так, ладно, заканчиваем разговоры, расходимся! – произнёс Велемир.

Не помеха для Белого Волка – умозаключил Геральт – я, похоже, и вправду был довольно известным ведьмаком. Геральт решил, что подумает об этом после, а сейчас надо попасть как можно скорее на Верхний двор и без битвы тут не обойтись. Она не заставила себя ждать. Один бандит- единорог с булавой в которую напичканы гвозди. Геральта передёрнуло от мысли оказаться насаженным на такую дубину. Удар бандита Белый Волк отразил, да так, что ошеломил противника и всадил ему лезвие промеж глаз. Пришло подкрепление, но явно не к ведьмаку. Два бандита с мечами. Геральт одному из них заехал копытом в морду и послышался звук ломающейся челюсти. Второго ведьмак виртуозно лишил рога а затем обезглавил. К сломанночелюстному у Белого Волка не было претензий, он просто распорол ему мечом брюхо.Память, она восстанавливается по части боя, но не личная память. Битва не строится на мыслях – заключил ведьмак и очистил свою голову от мыслей

Бандит-единорог осматривал ящики и Геральту пришла мысль пришить его одним ударом, но вот тихо ходить ведьмак явно разучился и спалился.

-Ну чтож? Я хотел тебя быстро и безболезненно грохнуть но ты сам напросился. – рявкнул Геральт в порыве ярости и бросился на бандита.

-Ты пожалеешь о том дне, когда родился! – откликнулся бандит на мой рёв.

Белый Волк планировал быстро закончить, просто вонзить лезвие в горло, но бандит оказался проворней и вскользь прошёл кинжалом по крупу ведьмака. Ярость отошла, уступив место здравому рассудку. Удар – промах, удар – промах. Он быстр, но, как говорила Твайлайт ведьмаку – реакция у ведьмаков на порядок выше чем у простых пони и с этими мыслями Геральт продолжал бой стараясь уже не вкладывать всё в силу удара, а пожертвовать её ради скорости и ловкости. Удар – промах, копытом Белый Волк выбил почву из под копыт противника, единорог быстро оклимался и ведьмак получил смачный удар задними копытами по рёбрам. К счастью, они остались целы. Геральт бросил меч в сторону противника, и он воткнулся в каменную кладку – это дало ведьмаку фору в несколько секунд и один удар бандиту в челюсть отправил его за стены крепости.

Тактика выдалась неудачной, нужно совершенствоваться – подумал Белый Волк и продолжил пробиваться к Верхнему Двору. Ещё двое решили попытать счастье, сделав решето из ведьмака. Удар мечом вскользь по копытам и бандит потерял скорость, удар копытом в горло решил участь этого пони. Второй в порыве бешенства шёл на таран размахивая топором из сторону в сторону, чем Геральт и воспользовался, одним рывком вскочил на пьедестал в башне и выбрав подходящий момент запрыгнул на спину бандиту и срубил ему полтела мечом, а затем спрыгнул с покойника. Единорог продолжал бежать махая топором, но с каждым взмахом его силы угасали и он упал замертво.

Пока Белый Волк дрался, лучники приметили его как наиболее приоритетную и начали стрельбу, но стрелы отлетали не долетая до ведьмака каких-то полметра. Твайлайт наложила на меня щит – подумал Белый Волк – надо будет её поблагодарить за это, а сейчас галопом к лестнице. Рванул ведьмак к полуразрушенной башне и вслед за ним рванули с полдюжины оголтелых пони. Белый Волк галопом принялся бежать по лестнице и услышав треск камня ускорил свой бег. Бандиты не успели взобраться по лестнице вовремя и попадали в основание башни.

Верхний двор был похож на двор старинных, ещё до правления Селестии замков: в нём расположено несколько котлов и столб с колоколом, чугунные ворота, каменные стены, массивная дверь в залы крепости и прочее.

-Сел бы на круп и разглядывал часами бы это чудо древней архитектуры – сказал вслух ведьмак.

На шум рухнувшей лестницы и отчаянных криков прибежало ещё пятеро бравых осаждающих. Геральт не хотел особо церемониться с ними. Перехватив меч телекинезом, он отправил его бумерангом в сторону бандитов. Эффект не заставил себя ждать, четверо упали замертво. Последний лишь оттягивал неизбежное и Белый Волк отправил меч ему точно в шею. Он потерял силы на телекинез и нужно время на восстановлении. Ведьмак взял меч в зубы и поспешил спуститься по мощёной камнем лестнице.

Время неумолимо уходить и каждая потерянная секунда может стать для кого-то последней. Белый Волк заметил, что перед воротами стоят трое ведьмаков и силуэт фиолетового тела чародейки, которая даже в бою умудрялась игриво махать хвостом. Я это только сейчас заметил или она делает так как только чувствует меня неподалёку? – озадачился седогривый ведьмак. Его вырвали из раздумий силуэты других пони, которые что-то обсуждали. Враги. Как всегда враги.

Геральт бросился на них с рёвом, которые даже призраки Мун Хена услышали бы. Дезориентированные рёвом ведьмака бандиты приняли позу «Мама, я обосрался», что дало ему время оказаться между ними и прикончить всех одним ударов в стиле «Торнадо».

-Геральт? Слава Селестии! Ты жив! Открывай эти ворота, химера близко! – прохрипел ведьмаку Велемир

Ведьмак кивнул Велемиру в ответ, и принялся искать рычаг. Он быстро нашёлся и Белый Волк лягнул его. Ворота стали противно скрипеть и казалось, что они сейчас вот-вот рухнут. Первой вбежала во двор Твайлайт, а за ней все остальные. Рог волшебницы стал мерцать и из него вылетел огненный шар, разрушивший ворота, которые итак держались на одном честном слове.

-Геральт, я боялась что ты погиб! – бросилась на серого ведьмака Твайлайт со слезами на глазах и обняла.

- Спасибо тебе за то, что наложила на меня щит. – вспомнив про стрелы Геральт выразил благодарность

Стар Сет как всегда в своём репертуаре решил пошутить:

-Спаркл, если ты не заметила, но у нас сейчас нет времени на любовные сцены, сначала прогоним этих недобитков из Мун Хена, а потом можете хоть на глазах у Эппл Блада устроить поебушечки.

- Стар Сет! – рявкнула Твайлайт, Эппл Блад и Велемир на местного короля драмы.

Твайлайт покраснела – это видно даже через её фиолетовую шёрстку, но вот странно, почему Стар Сет сказал про Эппл Блада? Геральт решил, что стоит после этой суматохи спросить Эппл Блада об... Отношения с Твайлайт

- Велемир. Есть какие-нибудь идеи касательно наших уб... кхе-кхем... гостей? – испуганно спросил «Король драмы».

- Они здесь что-то ищут, но я... – не успел, договорить Велемир как его прервала Твайлайт:

- Оглянитесь ведьмаки, они хотят украсть ваши секреты!

- Да кому могут понадобиться наши секреты? - с неподдельным интересом поинтересовался Эппл Блад.

- Твайлайт определённо права, но вы не забывайте, что у нас на хвосте ещё и химера висит. – вмешался Велемир.

Разрыв на два фронта не предвещал ничего хорошего, но тем не менее это было лучшим решением...

-Геральт – вырвал ведьмака из раздумий Велемир – Держи «Громовержца»****** и «Ласточку»*******. «Громовержца» выпей сейчас, а «Ласточку» лучше попридержи. После, отправляйся вместе с Лимерилом в лабораторию на разведку.

-Мы там как? С мирной миссией или убивай всё, что движется? – решил поинтересоваться Белый Волк

-Никто и не заметит, если слетят несколько голов. – каверзно ответил Велемир

-Лимерил, собирайся, выходим! – приказал Геральт Лимерилу.

-Пару мгновений... – отозвался он.

-Геральт, будь осторожен, Рэину Виту определённо помогал какой-то маг, возможно тот, что в лаборатории. – предостерегла ведьмака Твайлайт.

-Хорошо, я постараюсь – ответил он волшебнице.

«Громовержец» был на вкус как шпинат, но эффект от него ведьмак почувствовал сразу: стал сильнее, но при этом появилось давящее чувство, как будто камни к копытам привязали.

Немного пройдя по каменным ступенькам, Белый Волк заметил Лимерила, явно возбуждённого. Дверь, через которую им предстояло войти, была массивной и на вид довольно тяжёлой, но на удивление она легко поддалась и они прошли в зал. Он был поистине огромен, не смотря на царившую в нём разруху. Колонны были отчасти разрушены, потолок был покрыт трещинами и на дальнем конце коридора мелькали силуэты пони-бандитов. Драка была как всегда не минуема – огрела эта мысль Геральта словно молния – как же они мне на...

-Геральт, я слышал все баллады Лиры о тебе... Я надеюсь, что когда-нибудь таким же как ты и знаешь... на тренировке, перед тем как началась эта потасовка, я смог ударить Стар Сета... – прервал мысли Геральта молодой ведьмак

Лимерил – единорог с салатовой гривой, шерстью лазурного цвета, его круп был пуст, что наводило на странные мысли...

-Как? – спросил Геральт не скрывая удивления

-Он отвлекся, и я смог ударить его копытом в живот, но он быстро меня повалил и напинал хорошенько по моей физиономии. Он всегда говорит, что когда-нибудь я стану хорошим фехтовальщиком, а затем смеётся...

-Когда-нибудь ты станешь действительно прекрасным фехтовальщиком. – обнадёжил ведьмак молодого товарища

Время уходит как песок сквозь гриву. С этими мыслями Белый Волк пробежал половину зала и из-за угла показались семеро низкорослых единорогов. Прямо как в сказке про Белоснежку и семь пони, только Геральт, увы, не Белоснежка. Ведьмак позволил подпустить к себе поближе карликов, надеясь повторить тот удар во дворе. Круговой удар подействовал и карлики, попавшие под лезвие меча падали один за другим как колосья пшеницы

-Ведьмака вам не победить! – радуясь победе, вскрикнул Лимерил.

Геральт лишь ухмыльнулся, и они продолжили путь по залу замка. Свернув за очередным углом, Лимерил решил выступить в роли указателя:

-Лаборатория! – он указал копытом на лестницу, вымощённую вокруг столба – она там, мы должны спешить.

-Покончим с этим – сказал ведьмак и они спустились в лабораторию.

***


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)