АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О том, что мыться следует дома

Читайте также:
  1. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  2. Больному после употребления инфицированного продукта необходимо провести экстренную профилактику ботулизма. Укажите. какой из перечисленных препаратов следует использовать ?
  3. Быть уверенным в дороге, которой вы следуете
  4. В зданиях образовательных учреждений следует предусматривать хозяйственно-питьевое, противопожарное и горячее водоснабжение, канализацию и водостоки.
  5. В какой мере ей следует повиноваться
  6. В основе всего лежит мысль, за мыслью следует соразмерный поступок. За правильной мыслью следует хороший поступок.
  7. В эллинистические времена трагедия следует традициям Еврипида. Традиции древнегреческой трагедии подхватывают драматурги Древнего Рима.
  8. В-третьих, если Богу без нас плохо, то с неизбежностью следует вывод, что Божья любовь – корыстная.
  9. Важные правила, которые следует тщательно изучить и запомнить
  10. Вопрос 3. Какой из факторов следует рассматривать в качестве наиболее существенного для возникновения монополии в рамках долгосрочного периода? Почему?
  11. Газетам следует признать приоритет телевидения, но при этом воспользоваться его недостатками.
  12. Глава 14. Точный порядок для школы и притом такой, который не в состоянии были бы нарушить никакие препятствия, следует заимствовать у природы.

Оба супруга должны мыться дома. Женщине не дозволено мыться в общественной купальне – это строго запрещено. Так утверждается в ряде хадисов.

Первый хадис ‑ со слов Джабира, да будет доволен им Аллах. Он рассказывал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, однажды сказал: Жена того, кто уверовал в Аллаха и Судный день, да не войдет в купальню. Тот, кто уверовал в Аллаха и Судный день, да не войдет в купальню без ми’зара. Тот, кто уверовал в Аллаха и Судный день, да не сядет за стол, за которым разливают вино»[84].

Второй хадис ‑ со слов Умм ад-Дарда’. Она рассказывала: «Как-то раз я вышла из бани и мне встретился Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует. Он спросил меня: Откуда идешь, Умм ад-Дарда’? Я ответила: Из бани. На это Пророк сказал: Клянусь Тем, в чьей руке моя душа. Женщина может сбрасывать свои одежды лишь в доме матери или кормилицы. Иначе – она разрывает все покрова между собой и Милостивым»[85].

Третий хадис ‑ со слов Абу Мулайха. Он рассказывал: «Как-то раз к Аише, да будет доволен ею Аллах, явились женщины из Сирии. Аиша спросила: Вы откуда будете? Женщины ответили: Мы сирийки. Аиша спросила: Наверно, вы из той страны, где женщины посещают бани? Женщины ответили: Да. Тогда Аиша сказала: Истинно, я слышала, как Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, говорил: Женщина не может снять одежды в чужом доме, иначе она порвет то, что есть между нею и всевышним Аллахом»[86].


 

23 ‑ Запрет на разглашение подробностей интимной жизни супругов.

Супругам запрещено делиться секретами интимной жизни. Об этом говорится в двух хадисах.

Первый хадис содержит следующее высказывание Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует:

«Воистину, в одной из наихудших категорий у Аллаха в день Воскрешения будет тот, кто ступает[87] к своей супруге, а она ступает к нему, а затем он делится с другими ее секретами»[88].

Второй хадис ‑ со слов Асмы бинт Йазид. Как-то раз она была у Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, ‑ тогда у него сидели мужчины и женщины ‑ и Посланник Аллаха сказал: «Неужто мужчина рассказывает о том, что он делал с супругой, а женщина делится тем, чем она занималась с супругом?!» Люди не проронили ни слова[89]. Далее: «Тогда я сказала: О Посланник Аллаха! Да, клянусь Аллахом. Истинно, женщины так и делают, мужчины так и поступают. На это Посланник Аллаха заметил:

Не делайте так. Воистину, это сродни тому, как если бы Шайтан встретил Шайтаниху на дороге и стал совокупляться с ней прямо на глазах у людей»[90].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)