АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поиск лучшей идеи

Читайте также:
  1. VII. В поисках Шизалы
  2. Адаптивные сайты имеют высокий приоритет у поисковиков, в сравнении с обычными сайтами, так как это необходимый тренд времени.
  3. Акустический метод поиска повреждений
  4. Алгоритм диагностического поиска при наличии у больного тонзиллита.
  5. В поисках выхода: ответ на угрозы, связанные с нестабильностью сырьевых цен
  6. В поисках главнокомандующего
  7. В поисках дикаря
  8. В поисках Каспера
  9. В поисках клада
  10. В ПОИСКАХ КЛАДА.
  11. В ПОИСКАХ КОМБИНАЦИИ
  12. В поисках позитива

 

1.Грелка в лоскутной технике. (Приложение 2, рис.1. рис. 2.)

Изготавливается из разных по цвету лоскутов ткани хлопчатобумажных и льняных. Цветовая гамма должна быть яркой, сочной, радостной. Можно сочетать набивные и однотонные ткани. Да, это мне по силам, нет проблем в материальном плане, но они мне не очень понравились.

2.Грелка, связанная крючком или спицами. (Приложение 2. Рис.3, рис.4.)

Изготавливается из разной по цвету пряжи. Но, к сожалению, я не увлекаюсь вязанием и в моем доме нет большого разнообразия ниток для вязания.

3.Грелка, выполненная в технике аппликации (Приложение 2. Рис. 5,рис.6.)

Сделать её можно из разноцветных кусочков любой ткани, сукна, фетра, фланели. Красиво. В этой технике делается отделка деталей зигзагом, а на нашей домашней швейной машине такого приспособления нет.

4.Грелка с элементами вышивки. (Приложение 2. Рис.7).

Изделие можно выполнить в стиле гжельской росписи по фарфору. (Рис.8, рис.9)

Очень красиво. Для отделки нужна вышивка, а эту технику вышивания крестом и гладью я изучала на уроках технологии.

 

Исследование

 

И все-таки я засомневалась в выборе грелки и решила расспросить всех членов моей семьи. Проведём исследование в кругу моей семьи.

 

Мнение Бабуш ка Мама Папа Стар шая сестра Моя тетя Я
1.Грелка в лоскутной технике.   +          
2.Грелка, связанная крючком или спицами.              
3.Грелка, выполненная в технике аппликации.         +    
4.Грелка с элементами вышивки в стиле «Гжель»     + +   + +

 

Выбор сделан. Буду изготавливать грелку на чайник с элементами вышивки в стиле "Гжель".

Очень хорошо, что мое мнение сшить грелку на чайник совпало с выбором большинства опрошенных, так как их мнение для меня очень важно. Мы часто собираемся дома и вечерами беседуем и пьем чай. Пусть эта грелка на чайник создаст всем хорошее настроение.

 

Мой выбор

 

Грелка на чайник "Гжель". Изготовление вещей для домашнего обихода своими руками является одним из способов самовыражения, создания индивидуального стиля, воплощением замыслов в реальность. Прежде чем я окончательно определилась с изделием, творческим проектом, я посмотрела вокруг себя, полистала в библиотеке журналы, просмотрела книги, обсудила с учителем все варианты изделия. Материал для изготовления был подобран. На изготовление уйдёт не так много времени, зато, сколько красоты и уюта внесёт она в интерьер нашей кухни! Таким образом, я сделала свой выбор.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)