АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ

Читайте также:
  1. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  2. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  3. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  4. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  5. ВОЗДУШНЫЕ СУДА И ВОЗДУШНЫЕ СУДА-ТРЕНАЖЕРЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
  6. Высшего профессионального образования
  7. Главная (идеальная) цель и основные задачи профессионального самоопределения
  8. Интеллигентность как возможный ориентир профессионального развития психолога-практика
  9. КОДИРОВАНИЕ ПРОФИЛЯ
  10. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ЗНАНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА
  11. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ЗНАНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА
  12. Кризисы профессионального становления

1. Сущность, основные задачи, объекты, принципы, организация, формы бухгалтерского учета. Нормативное регулирование бухгалтерского учета в РФ.

2. «Учетная политика организации»: элементы, состав документов, прилагаемых к учетной политике, необходимых для организации бухгалтерского учета на предприятии.

3. Учет основных средств: нормативное регулирование, определение, классификация и оценка основных средств. Бухгалтерский учет поступление и движения основных средств. Учёт амортизации и затрат на восстановление основных средств.

4. Учет нематериальных активов: нормативное регулирование, определение, состав и оценка нематериальных активов. Особенности начисления амортизации по нематериальным активам и отражение её в учете.

5. Учет материально-производственных запасов: нормативное регулирование, понятие, классификация и оценка материально-производственных запасов. Документальное оформление и учет движения (поступления и расходования) материально- производственных запасов.

Формирование резерва под снижение стоимости материальных ценностей.

6. Учет затрат на оплату труда: нормативное регулирование, понятие, виды, формы и системы оплаты труда. Документальное оформление и порядок расчёта оплаты труда. Учёт расчётов по оплате труда.

7. Учет расходов по обычным видам деятельности: нормативное регулирование, понятие, признание и классификация расходов организации по обычным видам деятельности. Учёт расходов по обычным видам деятельности по элементам затрат.

8. Учёт выпуска готовой продукции.

9. Учёт товаров в опте и в рознице.

10. Учёт наличных денежных средств.

11. Учёт операций по расчётным и специальным счетам в банке.

12. Понятие, классификация и оценка финансовых вложений. Формирование резерва под обесценение финансовых вложений.

13. Учет финансовых результатов.

14. Учёт уставного, добавочного и резервного капитала организации.

15. Учёт расчётов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками.

16. Учёт расчётов с подотчётными лицами и с персоналом по прочим операциям.

17. Экономический анализ как наука и практика. Цель и задачи экономического анализа в системе управления организацией.

18. Анализ доходов организации и объемов продажи продукции, работ, услуг. Влияние основных факторов на доходы от продажи продукции (работ, услуг).

19. Качество и конкурентоспособность продукции; жизненный цикл продукции и оценка риска ее невостребованности.

20. Расчёт и анализ сметы себестоимости продаж. Факторный анализ и оценка уровня себестоимости продаж. Методы определения и оценки условий безубыточности организации.

21. Понятие центра ответственности и места формирования затрат. Центры расходов и доходов прибыли, рентабельности и инвестирования.

22. Формирование и сметный расчёт показателей прибыли. Экономические факторы, влияющие на финансовый результат, и их оценка.

23. Рентабельность активов и собственного капитала как показатели оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации. Моделирование показателей рентабельности активов и капитала (чистых активов) как база проведения многофакторного анализа.

24. Понятие финансового состояния организации. Цель, содержание и задачи внешнего и внутреннего финансового анализа.

25. Оценка ликвидности бухгалтерского баланса и платежеспособности организации.

26. Анализ деловой активности организации. Система показателей оборачиваемости активов.

27. Оценка признаков банкротства на основе абсолютных и относительных показателей финансового состояния и многомерных дискриминантных моделей.

28. Налоговая система Российской Федерации. Структура налоговой системы, классификация налогов, входящих в налоговую систему. Принципы налогообложения и функции налогов.

29. Основы налогового законодательства. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов. Ответственность за нарушение налогового законодательства.

30. Налог на добавленную стоимость - налогоплательщики, объекты налогообложения, порядок исчисления, ставки, налоговый период, сроки уплаты налога.

31. Налог на прибыль организаций - налогоплательщики, формирование налоговой базы, ставки, налоговый период, порядок и сроки уплаты налога.

32. Налог на доходы физических лиц - налогоплательщики, объект, вычеты, ставки, порядок декларирования, сроки уплаты.

33. Акцизы - налогоплательщики, виды подакцизных товаров, объект налогообложения, порядок уплаты, налоговый период и сроки уплаты.

34. Региональные и местные налоги. Плательщики, объект, ставки, особенности уплаты, льготы.

35. Специальные налоговые режимы. Упрощенная система налогообложения - основные элементы.

36. Специальные налоговые режимы. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - основные элементы.

37. Аудит: сущность, цель, виды. Отличие аудита от иных форм финансового контроля.

38. Нормативное регулирование аудиторской деятельности. Субъекты обязательного аудита.

39. Существенность и риск в аудите. Способы снижения аудиторского риска.

40. Аудиторские доказательства. Аудиторская выборка. Аудиторские процедуры.

41. Аудиторское заключение: принципы подготовки и оформления, состав. Виды аудиторского заключения. Ответственность аудиторских организаций.

42. Аудит бухгалтерской финансовой отчетности. Исправление выявленных ошибок в учете.

43. Учет расчетов с внебюджетными фондами.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)