АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Количество победителей и призеров окружного этапа Всероссийской Олимпиады не должно превышать 25 процентов от общего количества участников олимпиады

Читайте также:
  1. Equilibrium quantity - равновесное количество
  2. IV. Олимпиады и конкурсы
  3. N – количество этажей.
  4. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  5. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  6. Блок периферических конструктов - это все остальные конструкты. Количество этих конструктов сугубо индивидуально и может варьировать от сотен до нескольких тысяч.
  7. Бортовые устройства регистрации общего назначения
  8. В условиях современной жизни, работы, бизнеса интересы всех участников не могут быть все время согласованными.
  9. Величина спроса – это максимальное количество конкретного товара, которое согласен купить отдельный покупатель в единицу времени при определенных условиях.
  10. во Всероссийской Вахте Памяти
  11. Военно-политическое сотрудничество государств—участников СНГ.
  12. Вопрос 41: Юрист как должностное лицо, работник гос. аппарата.

Список победителей и призеров окружного этапа Олимпиады утверждается организатором окружного этапа Олимпиады.

Победители и призеры окружного этапа Олимпиады награждаются дипломами.

 

КОНКУРСНЫЕ ЗАДАНИЯ ОКРУЖНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ.

Окружной этап Всероссийской Олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» представляет собой конкурсное испытание учащихся основной и средней (полной) школы – юношей и девушек (раздельно).

Конкурсное испытание состоит из теоретико-методического и двух практических заданий.

Практические испытания заключаются в выполнении упражнений школьной программы по физической культуре по разделам: гимнастика и баскетбол.

Теоретико-методическое испытание заключается в ответах на тестовые вопросы, сформулированные в соответствии с требованиями к уровню знаний выпускников основной и средней (полной) школы по предмету «Физическая культура».

Практические испытания проводятся в соответствии с заданиями, разработанными региональной предметной комиссией по разделам: гимнастика и баскетбол.

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Теоретико-методическое задание

Теоретико-методическое заданиезаключается в ответах на тестовые вопросы. Тематика вопросов соответствует требованиям к уровню знаний выпускников основной и средней (полной) школы по предмету «Физическая культура» и включает в себя следующие разделы:

· Теоретико-методические основы физкультурно-спортивной деятельности

· Медико-биологические основы двигательной деятельности

· История физической культуры и спорта.

 

Порядок выполнения задания.

Теоретико-методическое испытание проводится во всех возрастных группах по тестовым вопросам, разработанным региональной предметной комиссией, и является обязательным испытанием окружного этапа.

Юноши и девушки выполняют задание в разных сменах или вместе (на усмотрение жюри окружного этапа).

Участники испытания обеспечиваются всем необходимым для выполнения задания: авторучкой, вопросником.

Использование мобильных телефонов и других средств связи, а также общение между участниками во время выполнения задания не разрешается. Данное нарушение штрафуется снижением оценки на 1 балл за каждое замечание.

Продолжительность теоретико-методического испытания – не более 45 минут.

По окончании указанного времени участники обязаны сдать бланки ответов членам жюри или дежурным педагогам.

 

Судьи.

Главный судья по теоретико-методическому заданию определяет состав судейской бригады, оценивающей качество выполнения задания.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)