АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Slidе 47 (Матф.5:27-30)27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй

Читайте также:
  1. Slidе 12 1. Как Христос

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на (чужую) женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(и дальше о радикальной борьбе с грехом, разрушающим любовь)

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя (возможно тебе нужно сменить работу), ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, (возможно тебе нужно отказаться от утренних пробежек, во время которых ты строишь отношения для последующей евангелизации симпатичной спортсменкой из соседнего подъезда) а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, (возможно тебе нужно отказаться от привычки читать новости в Интернете, после того, как уснула жена, или когда никого нет дома) ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

 

Чистота отношений означает, что твоя жена должна стать для тебя самой красивой женщиной даже после 40 лет совместной жизни.

Slidе 48 (Прит.5:18-23) 18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,

19 любезною ланью и прекрасною серною: … любовью ее услаждайся постоянно.

20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею...

21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.

22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:

23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.

*Отношения характеризующиеся искренностью, честностью, открытостью (без подводных камней)

Slidе 49 (Быт.2:25) И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.(Сегодня люди не стыдятся наготы публичной, но по прежнему уклоняются от освященных Богом интимных отношений в супружеской спальне.)

(им нечего было прятать друг от друга)

(Греховный страх, который уводит нас от честных отношений: тот кто больше всех про нас знает, может больнее всех нас ранить)

 

Slidе 50 (Евр.13:4)Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

Заключение:

Грех это то, что постоянно будет мешать мужчине и женщине созидать семью. Грех будет постоянно отравлять их отношения. Грех может даже уничтожить их отношения. И это знают верующие муж и жена. Они понимают наличие греха и что нужно делать с ним. У них есть надежда.

В Быт 3:15 Бог дает надежду... Несмотря на поражающую силу греха, верующие люди имеют сверхестественную силу от Бога побеждать грех, самоцентризм и себялюбие. У обоих есть вечная непоколебимая надежда во Христе

Несколько слов к мужьям, которые слушают сейчас это слово и внутри противятся и склоняются к решению пропустить это мимо ушей:

Бог будет вашим противником, пока вы занимаете эту позицию. Вы потом будете спрашивать: Почему, в критический момент жизни я молился и Ты не услышал меня? Почему? А Бог справедливо и четко проговорит словами Писания:

Slidе 51 (Мал.2:13-16) 13 И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.

14 Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, (обещал любовь и в горе и в радости, а живешь самоцентрично) между тем как она подруга твоя и законная жена твоя....


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)