АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Huai Yang

Huai Yang – одна из немногих деревень расположенная вдоль побережья Сиамского залива на востоке и границы с Мьянмой на западе, примерно в 350-ти километрах к югу от Бангкока. Huai Yang – это загадочное, доступное и интересное место, которое привлекает туристов своими райскими пляжами, джунглями и традиционной тайской кухней. Тихое и уютное место на юге Таиланда просто создано для семейного отдыха и для тех, кто устал от бурной жизни в мегаполисах. Huai Yang, идеально подойдет тем кто не хочет видеть рядом толпы туристов и просто насладится настоящими красотами Таиланда. Недаром, этот райский уголок в последнее время заслужил высокую репутацию среди туристов из Скандинавии, предпочитающих приезжать всей семьей от 1-3 месяцев. Что же касается сезона дождей в этом тихом и уютном месте, то они обычно идут в ноябре месяце, и идут сразу после заката. Они короткие и имеют ливневый характер.

 

Что же касается удобства, то азиатские страны славятся своим гостеприимством. Здесь воистину все, до каждой мелочи, сделано для того чтобы было удобно, уютно, комфортно – всем, и местным жителям и гостям. Недаром буддизм, официальная религия страны, учит, что от всех страданий и неприятностей необходимо избавляться, и уже тем более не создавать новых проблем. Не хотите готовить дома – есть великое множество ресторанов, кафе и уличной тайской еды. Она вкусна, разнообразна и полезна, а для тех, кто не может пока что есть обжигающий знаменитый том-ям, найдутся и совсем неострые блюда. Если не пришлась по вкусу тайская еда – к вашим услугам рестораны, в которых представлены разные кухни мира. Местные ресторанчики всегда встретят вас своим теплым приемом и вкусный ужин с изобилием разных блюд, обойдется вам всего в 200р. Тихие и уютные ресторанчики отличаются тем, что здесь до сих пор готовят настоящею вкусную тайскую еду, которую уже редко встретишь, в таких местах как Патайя и Пхукет где больше ориентируются на количество, чем на качество. В свободное время всегда можно прогуляться до местных рынков и попробовать на вкус много экзотических фруктов и местных деликатесов.

 

Huai Yang - идеально подходит тем, кто хочет изведать настоящий Таиланд. Дешевый транспорт просто создан для того что бы сесть на поезд и доехать в такие городки как Prachuap Khiri Khan (город обезьян) или Hua Hin (известный своей ночной жизнью и конечно шопингом). Поездка в такие городки составит примерно 20р с человека. Конечно, можно попробовать и добраться до Ko Samui на поезде или на автобусе. Такая поездка обойдется вам примерно в 5000р. Национальный парк в Huai Yang со своими прекрасными водопадами может так же стать очень интересным местом посещения.

 

Prachuap Khiri Khan - это пожалуй единственная провинция в Таиланде где обезьяны являются такими же постоянными жителями как и местное население. Вы сможете увидеть их на маленьких провинциальных улочках города и конечно подняться на гору обезьян, которую с каждым годом посещают все больше и больше туристов. Местные ресторанчики и белый песчаный пляж еще больше подчеркнут изящность и красоту этого небольшого городка. Неотъемлемая часть города – это закрытая база на Manao Beach. Здесь вы сможете окунуться в настоящую атмосферу военной базы, покормить лемуров, поиграть в гольф и увидеть действующие военные бараки с выходящими на построение тайскими солдатами. Этот городок находиться всего в 20 минутах езды на поезде от Huai Yang и будет идеальным местом для того что бы провести там целый день.

 

Если же вам наскучила спокойная и тихая жизнь в Huai Yang, отправляйтесь в многолюдный город Хуа Хин, где вы сможете остановиться на пару дней и насладиться недорогим шопингом и разнообразной ночной жизнью. Сафари на слонах, летний дворец Пхра Ратчанивет Марукхатайаван, и храм Ват-Неранчарарама с самой большой в мире статуей шестирукого Будды давно уже стали излюбленными местами среди туристов из разных стран. Недаром Король Рама 7 выбрал Хуа Хин для летнего дворца, и королевская семья до сих пор продолжает проводить часть года в этом красивейшем городке на юге страны. Различные ночные шоу, кабаре и ночные клубы порадуют туристов своим экзотическим разнообразием.

 

Желающие отдохнуть в этом райском месте больше чем месяц смогут снять дом на более выгодных условиях. В непосредственной близости находится гольф клуб (организованный шведским обществом), тренажерный зал, в котором можно так же отведать шведский кофе с булочками. Традиционный тайский массаж и великолепный СПА в шведской резиденции Nishaville поможет вам полностью восстановиться перед поездкой обратно в вашу страну.

Такси от Бангкока и обратно в аэропорт можно заказать непосредственно в Huai Yang, местные тайцы предлагают комфортабельные легковые автомобили и микроавтобусы по цене не выше 5000 Бат. Добро пожаловать в райский уголок.

       
   

 


 


 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)