АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защитника адвоката Григорьева В.А., представившего удостоверение №148 от 10 декабря 2002 года и ордер №25 от 10 октября 2008 года,

Читайте также:
  1. I этап – с 01 сентября по 31 октября 2014 года.
  2. O меморіально-ордерна (контрольно-ахова).
  3. VI. Доминирующий субордер
  4. VIII. Государственные преступники седьмого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 4 года, а потом на поселение.
  5. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  6. Автор: Оля Среда, 14 декабря 20114 комментария рецепта
  7. АДВОКАТА У ГОСПОДАРСЬКОМУ СУДОЧИНСТВІ
  8. Аттический ионический ордер
  9. Африкан, сорок четыре года, протопарторг
  10. Весы (23 сентября – 22 октября)
  11. Водокористування: суб'єкти, види і порядок. Умови скидання зворотних вод у водні об'єкти, юридична допомога адвоката у таких справах.
  12. Возможность развестись и выйти замуж за Хусейна давала мне второй шанс. Господь посылал мне защитника.

При секретаре Фоменковой М.В.,

А также потерпевшего Лысова В.А.,

Рассмотрел в апелляционном порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционной жалобе потерпевшего Лысова В.А. на приговор мирового судьи судебного участка №1 Майнского района Ульяновской области от 13 марта 2009 года, которым

Лысов А.В. 10 июня 1981 года рождения,

Уроженец и житель с. Зинки Майнского района

Ульяновской области, гражданин Российской

Федерации, с неполным средним образованием,

Холостой, не работающий, не судимый

Осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца условно, с испытательным сроком на 1 год. На условно осужденного возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрацию в установленные уголовной инспекцией сроки.

Этим же приговором с Лысова А.В. взысканы процессуальные издержки в доход федерального бюджета. Приговором решена судьба вещественных доказательств.

Постановлением судьи судебного участка №1 Майнского района Ульяновской области от 13 марта 2009 года уголовное дело в отношении Лысова А.В. по ч.1 ст.115 УК РФ прекращено за примирением с потерпевшим в соответствии с ч.2 ст.20 УПК РФ.

Заслушав осужденного Лысова А.В., потерпевшего Лысова В.А., исследовав материалы уголовного дела, суд

У С Т А Н О В И Л:

Лысов А.В. осужден за то, что 4 октября 2008 года в 13 часов 15 минут в с.Зинки Майнского района Ульяновской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно высказывал в адрес отца Лысова В.А. угрозы убийством, при этом нанес табуретом один удар в область головы потерпевшего. В результате преступных действий потерпевшему Лысову В.А. причинена ушибленная рана мягких тканей головы в области лба. Потерпевший воспринял высказанную угрозу убийством реально и опасался ее осуществления.

В апелляционной жалобе потерпевший не согласен с приговором мирового судьи. Просит приговор мирового судьи отменить, указывая, что угрозы убийством от сына не слышал, табуретом ему ударов сын не наносил. Травму головы и руки получил в результате падения и удара о спинку кровати, когда сын толкнул его, не рассчитав своих сил. О помощи никого не просил.

В судебном заседании потерпевший доводы жалобы поддержал.

Осужденный Лысов А.В. в настоящем судебном заседании факт угрозы убийством не признал.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)