АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

POV Марата. Даже не знаю, что ожидать от этой встречи с бабушкой и дедушкой

Читайте также:
  1. POV Марата
  2. POV Марата
  3. POV Марата
  4. POV Марата
  5. POV Марата
  6. POV Марата
  7. POV Марата
  8. POV Марата
  9. POV Марата
  10. POV Марата
  11. POV Марата

Даже не знаю, что ожидать от этой встречи с бабушкой и дедушкой. Что на этот раз их может во мне не устроить? К чему они найдут повод придраться? Тут можно только гадать. Одно хорошо: Сережа согласился поехать со мной. Он-то мне придает силы, так что вероятно я не сорвусь, как бывает обычно. А обычно они меня доводят, я срываюсь и просто ухожу. До сих пор гадаю, почему я ни разу не высказал им все, что думаю. Наверно, во мне играет совесть и говорит, что с бабушкой и дедушкой так не разговаривают. Это самая вероятная причина того, что я пока еще терплю их осуждение.

- Какой рейс?

- 901, - ответил я. Так хочется просто взять и уехать.

- Помню, как я ждал тебя. Как же я тогда соскучился по тебе, - задумчиво сказал Сережа.

- Хорошо, что хотя бы один из нас может выражать свои чувства. Думаю, я бы не смог наброситься на тебя, хотя хотелось.

- Марат? - я посмотрел на него. - Тебе хотелось наброситься на меня?

- Ну, ведь я не железный. Я тоже скучал и сильнее чем ты себе можешь представить.

- Знаешь, самым страшным была мысль, что ты нашел себе кого-то и может даже женился.

- Чего? Почему? К тому же у тебя был Вадим, - удивился я.

- Да. Но меня эта мысль пугала. Чертовски пугала. А вдруг кто-то будет значить для тебя больше, чем я. Кто-то станет важнее в твоей жизни.

- Это немного эгоистично, - заметил я. Он пожал плечами.

- Я понимал, что ты, конечно, найдешь свою половинку, и вы будете счастливы, меня эта мысль радовала. Но потом пугала мысль, а вдруг тебя больше не будет в моей жизни. Любовь все же сильнее дружбы и может твоя бы половинка захотела бы уехать отсюда. Чтобы тогда я делал без тебя?

- Мило.

- Я хренов эгоист. Я был плохим другом…

- Но из тебя получился отличный парень, - перебил я его и обнял за талию. Сообщили, что рейс 901 совершил посадку. - Прилетели.

- Ты же не думал, что они разобьются?

- Нет, конечно. Но свято наделся, что они не прилетят, может передумают.

Через полчаса я уже увидел бабушку и дедушку. Они шли рука об руку, дед вез чемодан, сумка была у него на плече. Вот совсем не изменились, какие были такие и остались. Боже, дай мне сил пережить эту встречу. Я выдавил из себя улыбку, к слову, в связи с тем, что у меня хорошо получается играть, я мог бы поступить в театральное училище. И что за жизнь, когда приходиться все истинные чувства скрывать? Ладно, это не столь важно.

- Марат, - чопорно произнесла бабушка. Небось, ожидала увидеть тут Катю, а к несчастью приехал я.

- И я рад вас видеть Элида Захаровна. Арнольд Петрович, здравствуйте, - произнес я.

- Привет, Марат.

У вас же язык отвалится, если вы меня «дорогим» или «родным» назовете. Ой, и не стоит прилагать усилия, чтобы узнать меня лучше, вы все равно ничего не увидите.

- Сережа, это Элида Захаровна и Арнольд Петрович, - представил я их Сереже. - Это Сережа, мой друг. Поехали?

Бесчувственные старики. Ни улыбнуться, ни хотя бы кивнуть или сказать, что им приятно познакомиться. Боже, как у таких людей могла вырасти такая женщина как моя мать?

- Твоя машина?

- Нет, Сережи.

- А у тебя все та же машина? - спросил дед.

- Да, та же Ауди, - ответил я и сел на руль. И чем ему не нравится моя машина?

- Скажите, а чем Лексус лучше Ауди?

- Что?

- И столь ли важно, какую машину он водит?

- Она представительнее.

- А я вам скажу так: выбирать машину все равно, что выбирать женщину. Кому какая женщина нравится, с каким бампером, комплектацией, двигателем, приводом. Согласитесь, не каждому нравиться ваш выбор. В этом случае вас не волнует, что думают другие: вам с ней хорошо. То же и машина. Она ему нравится и, простите за выражение, но он плевать хотел, что вам она не по душе.

Так Сережа осмелился сказать, что так хотелось сказать мне. Нет, я определенно обожаю этого парня. Остальное время ехали молча разве что мы с Сережей перебрасывались парой слов. Я привез их к родителям домой. Помог с чемоданами, и мы уже звонили в дверь. Я оставил чемодан в коридоре, а сам пошел на кухню.

- Спасибо, - сказал я Сереже.

- Знаешь, - он приблизился ко мне и стал шептать на ухо, - очень жаль, что я не могу сейчас тебя поцеловать.

Я взял его за руку и вошел в свою бывшую комнату. Он улыбнулся и, облизнув свои губы, принялся облизывать мои.

- Соленые…, - поймал нижнюю губу и стал ее посасывать. Рукой полез мне под футболку и гладил грудь. Все мысли улетучились и остались только мы вдвоем. Удовольствие, которое он дарил, так бы взял его сейчас. И плевать мне хотелось, что кому-то это не понравится. Оставив нижнюю губу, он принялся посасывать верхнюю губу, рука от груди опустилась ниже, ближе к паху.

- Кхм… кхм… кхмм, - я повернул голову к двери и увидел отца. - Никогда не думал, что скажу нечто подобное, но это было красиво.

Тут Сережа зашелся смехом, отец лишь улыбнулся и сказал, что стол уже накрыт.

- Красиво…

- Сереж, - упрекнул я.

- Твой отец эстет.

- Заткнись, - усмехнулся я и как только привел себя в порядок, мы прошли в столовую, где был накрыт стол. Папа улыбнулся нам и пригласил сесть. Теперь этот человек не оставит меня в покое, пока мы все не расскажем, он ведь не может держать что-то в секрете от мамы. Помню, когда я признался ему, что мне нравятся парни, он пришел в ужас от того, что он должен скрывать это от мамы, потому что я еще не был готов рассказать ей об этом.

В частности мы ели, родители болтали с гостями. Потом прибыли Катя с Димой, за ними родители и бабушка с дедушкой Сережи. Вот им я был очень удивлен. Время все летело, а мы все слушали рассказы моих родственников об их путешествиях. У меня уже голова болела от их разговоров и в сон клонило. Когда я зевнул, бабушка Сережи улыбнулась мне и так нежно погладила меня по голове.

- Вот никакого уважения, - заявила моя бабка.

- Извини? - сказала Вера Васильевна. - Что не так?

- Я рассказываю, и зевать это очень дурной тон! - началось.

- Не думаю, дурной тон так долго говорить, вы всех заморили своим рассказом, - вот в кого пошел Сережа. Моя бабка лишь закатила глаза и стала говорить с Катей. Упертая, как ослиха. Плохо так говорить про бабушку, но ведь это правда. Тут Сережа вспомнил что-то из школьных годов и стал рассказывать, все внимательно слушали его и смеялись. Да было отчего смеяться, он рассказывал про наши проказы. Что неудивительно мои родственники сидели с кислыми минами и только глаза закатывали.

- А помнишь, ба, как Марат как-то пришел к нам пораньше к завтраку и ты ему овсянку положила. Он сидел с бледным лицом и глазами по пять рублей, боясь, что ему придется это съесть. А ты ему все ешь да ешь, он взял ложку, а рука трясется.

- Да. Тогда ты его утащил к себе в комнату.

- И до сих пор я не могу заставить его съесть овсянку. Даже прочитал ему лекцию о его пользе, а он все равно отказывается.

- Не можете заставить?

- Именно.

- Что это значит?

- Бабушка они живут вместе.

- Живут? Но это… Что могут подумать люди?

- Что они живут вместе, - усмехнулся Дима. - Извини, но тут ничего другого и подумать нельзя.

- А если какая-нибудь девушка подумает, что он гей. Это ужасно. Он не должен жить с парнем, - настаивала бабушка на своем. Да уж, я прямо как знал. - И, вообще, ему пора бы уже жениться.

- Вообще-то, он здесь! - сказал Сережа. - Вы что дура, не пойму? Извините, Ирина, но ваша мать.… Да что вы за бабушка, а?

- Сереж, - позвал я, но он и не думал меня слушать.

- Бабушка и дедушка такими не бывают. Вам постоянно что-то в Марате не нравится. Да вы сами, блять, не идеальны, но хотите, чтобы он был совершенством? Тогда вы будете грязью по сравнению с ним.

- Сереж!

- Заткнись! Мне они никто, я могу сказать.

- Но они мои…, - он так смирил меня взглядом, что я замолчал. Да в комнате все молчали.

- Марат замечательный сын! Он никогда не причинял боли и беспокойства своим родителям. Он отличный и заботливый брат. Превосходный и верный друг. Марат настолько прекрасен, что мне страшно потерять такого друга как он. Вы должны любить его таким, какой он есть, а не пытаться что-то исправить, как вы считаете. Бабушка и дедушка не бывают такими как вы, - высказался Сережа и улыбнулся мне. Как же я его люблю.

- Элида Захаровна и Арнольд Петрович давайте считать, что у вас нет внука. Так будет проще как мне, так и вам. У меня есть бабушки - Анастасия, Вера Васильевна и дедушки - Василий Геннадьевич и Степан. Простите нас, но у нас свои дела, - поставил точку я и мы с Сережей ушли. Заехали сначала в ресторан, а к вечеру поехали домой. И я знал, что рядом со мной люди, которые любят меня вне зависимости от того, какую машину я вожу, женат ли я, с кем живу. Меня любят за мои качества, как за недостатки, так и за достоинства.

Но все это неважно. Важно то, что я сегодня услышал в аэропорту. Он боится меня потерять - это очень ценно для меня. Я и не предполагал, что он боялся, что кто-то другой может стать для меня важнее, чем он. Это просто невозможно. Как он не может представить своей жизни без меня, так и я не могу представить свою жизнь без него. И знаете самое главное, что он считает меня идеальным, что он рядом, что его пугает жизнь без меня. Главное в моей жизни - это он.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)