АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дн./ 4 н.)

Жемчужины Южной Балтики

Добжица «Хортулюсь» - Колобжег- Свиноустье – Росток- Варнемюнде - Штральзунд

дн./ 4 н.)

1.день. Ранний выезд из Калининграда. Транзит по территории Польши. Прибытие в Добжице, посещение тематических садов мира «Хортулюсь». Основан в 1992 г, на 80 г земли, где взору посетителей представлены: Английский, Японский, Альпийский, Хвойный сады, а также сад Цвета и сад Ароматов. Обед по дороге в Колобжег. Прибытие в курортный город Колобжег. Знакомство с самым излюбленным курортом Поморья (Маяк, памятник «Обручение Польши с морем», Рыбный порт, Костел Девы Марии XVIII -XIX, Ратуша, Мол). Переезд в Свиноустье. Размещение в отеле. Ужин. Ночлег.

2 день. Завтрак. Автобусно-пешеходная экскурсия по Свиноустью, городу расположенному на берегах островов Узнам и Волин. Издавна славился этот маленький, но очень уютный городок, своей лечебно - оздоровительной базой, чистым морским воздухом, великолепными лесными массивами, а также исторической частью города, хорошо сохранившейся после войны (Кирхе Свиноустье, Маяк, морской порт). Свободное время на обед. 16:00 отъезд в Ганзейский город Росток. Прибытие, размещение в отеле. Ужин. Ночлег.

3 день. Завтрак. Автобусно - пешеходная экскурсия по Ганзейскому городу Росток. Недаром этот город по праву называют «Жемчужиной моря». Еще в средневековые времена Росток привлекал в свой порт мореплавателей со всего мира. На сегодняшний день это один из тех не многих городов Южной Балтики, который сохранил в себе все великолепие готической архитектуры из обожжённого кирпича (Церковь Св. Петра, высота которой 117 м, Церковь Св. Девы Марии, с астрономическими часами конца XVвека, первый Университет Северной Европы, основанный в начале XV века, а также частично сохранившиеся фрагменты городских стен и наблюдательных башен, ратуша в нео-готическом стиле с великолепным внутренним двориком. Продолжение знакомства со старинными деревушками северного побережья, переезд в Варнемюнде. Когда- то курортный городок Варнемюнде был маленькой рыбацкой деревушкой на берегу балтийского побережья, но со временем превратился в элитный морской курорт с бескрайними песчаными пляжами, неповторимой архитектурой и прекрасными рыбными ресторанчиками, кафе и барами. Свободное время для обеда и пешей прогулки по побережью. Возвращение в Росток. Ужин. Ночлег.

 

4 день. Завтрак. Поездка в охотничий замок «Гельбензанд» - летнюю резиденцию герцога мекленбурского Фридриха Франца III и его жены Анны Михайловны Романовой. Переезд в Штральзунд. Знакомство с курортом, старый город, которого, занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Свободное время на обед. Посещение музея океана «Ozeaneum». Возвращение в Росток. Ужин. Ночлег.

5 день. Ранний завтрак. Выезд из отеля. Транзит по территории Германии и Польши. Остановка на горячее питание. По возможности посещение продуктового магазина в Польше. Прибытие в Калининград.

 

Стоимость тура:

Стандартный двухместный номер без ужина / с ужином Доплата за все входные билеты
Взрослый экв. 290 у.е. экв. 350 у.е. экв. 35 у.е.
Ребенок с 4 до 12 лет экв. 280 у.е. экв. 340 у.е экв. 30 у.е.

В стоимость тура включено:

• Транспортное обслуживание по всему маршруту

• Проживание - 4 ночи в отелях 3* в центре Свиноустье и Ростока

• Питание – завтрак+ ужин

• Обзорные экскурсии: Колобжег, Свиноустье, Росток, Варнемюнде, Штральзунд

• Пакет входных билетов согласно программе

• сопровождение опытного руководителя

 

В стоимость тура не включено:

• Оформление визы: взрослые - 45 у.е., дети до 12 лет -10 у.е.

• медицинская страховка- 100 руб.

• дополнительное питание в дороге

 

Оплата производится в российских рублях по курсу ЦБ + 3 % на день расчета.

Фирма не несет ответственности за задержки, вызванные работой пограничных и

таможенных служб, сложными метеоусловиями.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)