АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Существует классификация средних и малых городов России по нынешнему экономическому состоянию и перспективам развития. К какому типу Вы, скорее всего, отнесли бы ваш город?

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. II. Классификация медицинских отходов
  3. II. Классификация таза по форме сужения.
  4. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  5. III. Задания для работы в малых группах.
  6. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  7. SWISS PROFESSIONAL BiOMill Medium Light д/собак средних пород лёгкий
  8. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  9. V. Классификация предметов
  10. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  11. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  12. Абсолютная монархия в России

ГАЗЕТЫ СРЕДНИХ И МАЛЫХ

ГОРОДОВ РОССИИ

Анкета для журналистов

 

 

Москва – 2013

 

Уважаемые коллеги!

Факультет журналистики МГУ проводит исследование, посвященное газетам средних и малых городов – многочисленному и очень важному сегменту российской прессы. Ставится задача проанализировать накопленный в этой сфере профессиональный опыт, выяснить мнение журналистов городской прессы о нынешнем ее состоянии, злободневных проблемах и перспективах развития.

Мы надеемся на Ваше заинтересованное участие в опросе и хотели бы получить от Вас как можно более полные, развернутые, аргументированные ответы на вопросы, заданные в свободной форме. В том же случае, когда в вопросе предполагаются варианты ответов, просим выделить соответствующие позиции.

ОБВЕДИТЕ КРУЖКОМ ВЫБРАННЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА, ЕСЛИ ЗАПОЛНЯЕТЕ АНКЕТУ ОТ РУКИ.

ЕСЛИ АНКЕТА ЭЛЕКТРОННАЯ – ВЫДЕЛИТЕ ОТВЕТ ПОДЧЕРКИВАНИЕМ, ПОЛУЖИРНЫМ, КУРСИВОМ ИЛИ ИНЫМ ПУТЕМ.

Надеемся, что исследование будет способствовать развитию городской прессы.

 

НЕСКОЛЬКО ВВОДНЫХ ВОПРОСОВ О СОСТОЯНИИ ГОРОДСКОЙ ПЕЧАТИ

Сегодня активно обсуждается роль средних и малых городов в развитии России. Известно, что сегодня большая часть таких городов находится в сложном экономическом положении. Каким образом они должны сегодня развиваться? Какова роль городской газеты в этом процессе, в изыскании ресурсов для экономического роста, в консолидации городских сообществ, укреплении социальной и культурной сферы? Каков правовой статус и экономическое состояние городских газет? Как в условиях цифровой революции и мультимедийности изменяется процесс журналистской работы?

Этот круг вопросов мы и хотим поднять в предлагаемой анкете.

Существует классификация средних и малых городов России по нынешнему экономическому состоянию и перспективам развития. К какому типу Вы, скорее всего, отнесли бы ваш город?

(Отметьте, пожалуйста, выбранный Вами вариант ответа любым удобным для вас способом – обведите кружком вариант ответа, подчеркните, выделите полужирным, курсивом и т.п.)

 

1. Город с ХОРОШИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ, в которых сохранились достаточно крупные градообразующие промышленные предприятия

2. Город СО СРЕДНИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ, где имеются возможности для восстановления предприятий, которые существовали здесь прежде или реальные ресурсы для создания новых предприятий, развития бизнеса

3. Город СО СЛАБЫМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ, которые сегодня находятся в депрессивном состоянии и где необходимо изыскивать новые ресурсы развития, задействуя не использованный прежде потенциал (например, развитие промыслов, этнографического, экологического туризма и т.п.)

4. Другие варианты развития (какие?) __________________________________________

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)