АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 4. СКОЛЬКО РАЗНЫХ ЯДОВ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ИЗЛЕЧЕНИЯ РАКА?

Читайте также:
  1. D. гарантия того, что при необходимости можно будет доказать, что автором сообщения является именно заявленный человек
  2. I. ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ДО НАЧАЛА АНКЕТИРОВАНИЯ
  3. II. Вставьте артикль, где необходимо.
  4. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  5. II. Свобода и необходимость
  6. IV. Свобода как мощь, необходимость как немощь
  7. Алгоритм действий (для разных городов России)
  8. АНТИБИОТИКИ РАЗНЫХ ГРУПП
  9. Антон непонимающе опешил, а несколько человек в ресторане обернулись в нашу сторону.
  10. Безупречность. Работа над безупречностью на разных этапах
  11. Берлинг и миссис Берлинг обменивaются озaдaченными и несколько встревоженными взглядaми.
  12. Берлинг и миссис Берлинг обмениваются озадаченными и несколько встревоженными взглядами.

Известно, что у некоторых раковых клеток может наблю­даться нечувствительность к отдельным цитостатикам или же в ходе лечения у них может развиться резистентность (сопротивляемость, устойчивость) к ним. Устойчивость может раз­виться по нескольким причинам: изменение структуры фер­ментов клетки или путей обмена веществ в ней, модификация усвоения и выведения яда и др. Особенно опасен такой тип ре­зистентности, когда возникает нечувствительность не только к данному, но и ко всем цитостатикам.

Задача состоит в том, чтобы подобрать такие яды, которые вызывали бы минимальное развитие нечувствительности к ним у опухолевых клеток. Именно такими свойствами обладают некоторые яды растительного и нерастительного происхожде­ния, которые мы будем рассматривать в этой книге.

Современной онкологии при проведении химиотерапии приходится сталкиваться с природной и приобретенной устой­чивостью к химиопрепаратам. Приобретенная устойчивость к химиопрепарагам — это биологическое явление, присущее жи­вой клетке, свойство, определяющее приспособляемость орга­низма к изменяющимся внешним условиям и позволяющее клетке выживать в новых условиях.

М. Преснов и В. Горбунова пишут о лекарственной устой­чивости новообразований в «Медицинской газете» (1987):

«Ее приобретают все опухоли и ко всем препаратам, к ко­торым они были чувствительны к началу лечения».

 

Этот феномен приобретенной устойчивости создает опреде­ленные трудности для химиотерапевтов-онкологов. В руках клиницистов должен быть не один активный противоопухоле вый комплекс, а их «неперекрещивающийся набор».

Если в официальной химиотерапии до сих пор целью настойчивых стремлений было получение чуждых организму (э»зогенных) в той или иной степени токсичных лекарственных веществ, то нашим стремлением должен быть максимально удачный выбор по крайней мере двух-трех разных ядов, позволяющих надежно добиваться излечения самых разных раковых заболеваний.

Итак, нужны два-три разных яда, способных при поочередном применении победить любые варианты рака. Такие яды есть. И они доступны практически любому раковому больному.

Важные замечания:

Никогда не следует применять одновременно два (или более) разных яда для излечения рака. В нужный момент может не оказаться нового излечивающего яда на смену тому, к которому раковые клетки уже успели выработать устойчивость.

Не следует применять один и тот же яд для излечения рака слишком долго. Опыт народных целителей показывает, что длительность применения одного яда не должна превышать восьми месяцев для болиголова и равных ему ядовитых растений.

Разными авторами в научной литературе и народными целителями чаще всего предлагаются следующие яды для излечения рака:

 

Летальная (смертельная) разовая доза при приеме внутрь:

 

Аконитин (алкалоид растения аконит, борец) 4 мг

Колхицин и колхаыин (алкалоиды из клубней

луковиц растений безвременник великолепный

40 мг 150 мг (не найдена) 500 мг 500 мг

и безвременник осенний)

Конин (алкалоид растения болиголов пятнистый)

Солянокислый семикарбазид с йодистым кадмием

Сулема

Иприт (внутривенно), только для сравнения

 

Необходимое дополнение. Весной 1996 года автор получил письмо из Киева от Ярослава Захаровича Яворского. В книгах автора «Рак: только правда» и «Рак: активная профилактика» (2000) взглядам Я.3.Яворского на проблему развития и лече­ния рака уделено достаточно места. Но в 1996году книга еще не была издана, и в ответном письме Яворскому пришлось на­писать:

«Я должен Вас огорчить, мое понимание роли холестери­на и гипоксии в развитии раковых заболеваний и возмож­ности лечения больных снижением в организме уровня хо­лестерина крови и гипоксии очень серьезно отличается от Вашего. Соответственно об этом написано в моей книге».

К письму Я.3.Яворского были приложены ксерокопии «Ин­формации о результатах теоретических и экспериментальных разработок Ярослава Яворского» (на англ. яз.), «Перечня паци­ентов, излеченных методом Я. Яворского» (на англ. яз.), содер­жащего 12 фамилий пациентов, а также ксерокопия «Краткого описания метода лечения рака» (на англ. яз.).

Автору не известна подлинная сущность метода лечения рака, применяемого Я.3. Яворским. Это его «ноу-хау», и ника­ких претензий к нему не может быть. Теоретические основания метода никуда не годятся, и они совершенно не соответствуют его практическим результатам. Но практика Яворского хоро­ша. Автор долго пытался понять, что же на самом деле привело Яворского к практическим успехам, причем осталось не осоз­нано самим Яворским. Некоторые наши предположения были получены из приложений к письму Яворского. По нашему мне­нию, его успехи основаны на применении антимитотических растительных ядов в оптимальных дозах (по типу основной методики В. В. Тшценко). Известно, что Яворский лечит в ос­новном травами. Вот что написано в его письме (перевод автора с англ.):

«Используются только витамины, неорганические веще­ства и природные препараты, полученные из растений и жи­вотных. Их токсичность в рекомендуемых дозах несоизме­рима с токсичностью химиотерапевтических препаратов или повреждениями от лучевой терапии»

Единственное, что можно здесь сказать, — противораковая практика Я.3.Яворского, скорее всего, находится в правильных границах применения антимитотических ядов. Мы не знаем, какие яды применяет Яворский, и не можем сказать, включены ли эти яды в наш перечень и каково их место в этом перечне. Те, кто захочет лечиться у Ярослава Захаровича, найдут его в Киеве сами, адрес не сообщается без согласия Яворского.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)