АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стоит отметить, что после ответа Главы на улице меня встречали люди и говорили, что плата за ОДН э/э стала нормализоваться, просили это передать

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. B) Состоит из эндотелия и тонкого подэндотелиального слоя.
  3. B) увеличена таможенная плата
  4. C. Последствия для превентивных действий
  5. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  6. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  7. D) Плата за капитал.
  8. D) этот период состоит из 2- 3 мезоциклов восстановительного характера
  9. D. Последствия для стратегии миростроительства
  10. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  11. ESC- последовательности
  12. I. 1 теоретический вопрос (последняя цифра шифра зачетной книжки или студенческого)

Поручение Главы округа.

 

По поручению Главы Озерского городского округа А.А. Калинина была проведена проверка материалов «общественной проверки» и отправлен ответ от 01.05.2014 № 01 21/123 в адрес «КОС» с приложением: письмом Главы администрации ОГО П. Ю. Качана.

В этом письме П.Ю. Качана отмечено, что основная причина некорректного начисления ОАО платы за ОДН э\э - отсутствие показаний по ряду индивидуальных приборов учета в виду непредставления их жителями. На январь эта цифра 27% с ноября 2013г. В марте уже 18%. Наблюдается динамика снижения.

Поручения письма:

- Озерскому участку КФ ОАО «Челябэнергосбыт» в кратчайшие сроки провести снятие контрольных показаний приборов учета и передать в управляющие организации списки жителей, не передавших эти показания.

- Представителям общественности, управляющим организациям, включая ЗАО УК «Строен», вести разъяснительную работу с жителями о необходимости регулярной передачи данных приборов учета.

Стоит отметить, что после ответа Главы на улице меня встречали люди и говорили, что плата за ОДН э/э стала нормализоваться, просили это передать.

Письмо Прокурора.

 

Через месяц после ответа Главы ОГО по почте пришло письмо от Прокурора ЗАТО Озерск А.В. Шорина от 10.06.2014г. № 108 111 – 2014. В этом письме написано, что показания приборов учета предоставляются должным образом ЗАО УК «Строен» в адрес Озерского участка КФ ОАО «Челябэнергосбыт». Размер платы за ОДН э/э зависит от регулярности передачи показаний квартирных приборов учета э/э собственниками жилья. В рамках проведенной прокуратурой Озерска, проверки нарушений в сфере правильности начисления оплаты за потребляемую электроэнергию не установлено, достаточных оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается. Его же разъяснение: в соответствии п.1 ст. 11 ГК РФ защиту нарушенных гражданских прав или оспоренных гражданских прав в соответствии с подведомственностью дел, установленных процессуальным законодательством, проводит суд, арбитражный суд или третейский суд. Т.о. собственники обращайтесь в суд и т.д.

Здесь следует отметить от автора: на момент общественной проверки КОС и это было отмечено на совещании у начальника УЖКХ, «Строен» в лице начальника ЖЭК Г.В. Савушкина заявлял, что снятие показаний общедомового прибора учета потребления э\э в обязанности «Строен» не входит, хотя по договору компания это делать должна.

Покажется каким – то совпадением, но в очередной месячной квитанции ОАО после этого письма из прокуратуры очередная месячная сумма оплаты за ОДН э/э опять резко возросла. Директор ЖЭК Г.В. Савушкин на мой вопрос по данному поводу ответил: Сам не пойму, лето, показания прибора меньше. А.М. Каюрин, начальник УЖКХ в разговоре по телефону: опять увеличилось число граждан с обращением по поводу роста платы за ОДН э/э, предложил передавать информацию на сайт ОАО «Челябэнергосбыта» в Челябинск. Мы с ним отметили также, что уже 26.06, 2014г. после ответа Главы ОГО от 01.05.2014г. и прокурора от 10.06.2014г, а контрольные замеры индивидуальных счетчиков на Матросова 38 не были проведены. Контролер пришел вечером 26.06.

 

 

Начальник УЖКХ.

 

А.М. Каюрин, начальник УЖКХ ОГО в своем выступлении сказал, что плата за потребление электроэнергии берется по закону, а причина всех этих неурядиц плохая работа управляющей компаний (УК). В доме, где он проживает, нет проблем с оплатой электроэнергии, плата за все, в т.ч. за электроэнергию берется по единой квитанции, получаемой от УК. Жителям МКД, которые обслуживает УК «Строен» надо срочно выбирать новую компанию. У «Строена» нет договора с ОАО «Челябэнергосбыт». «Строен» очень скоро закончит свое существование в ноябре - декабре.

 

Совет ТОС.

 

Н.Л. Ермакова, зам. Руководителя Совета ТОС при Главе ОГО отметила причину отмеченных недостатков по оплате электроэнергии в недостаточной работе Советов домов. Советам домов надо назначить ответственных за ежемесячный сбор показаний потребления э/э и навести порядок. Д.А.Медведев (председатель правительства РФ) выступил в части отмены платы за ОДН э/э, а бумаги нет.

 

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

 

1. Жителям МКД, обслуживаемых ЗАО УК «Строен» срочно проводить выборы новых управляющих компаний.

2. Обратиться к Главе ОГО А.А. Калинину, в Городское Собрание депутатов ОГО по вопросу передачи обращения к Губернатору, в ОАО «Челябэнергосбыт» об установлении отдельного тарифа за ОДН э/э в рамках прошлых заявлений ОАО до получения документа по п.3..

3. Обратиться к Главе ОГО А.А. Калинину о поручении должностным лицам на получение документов Всероссийской конференции ЖКХ в Челябинске с заявлением – поручением Премьера Правительства РФ, Д.А. Медведева по поводу отмены эксперимента платы за ОДН з/э и внедрении этого поручения Премьера в Озерске.

4. Обратиться в Городское Собрание депутатов с предложением по организации и реализации предложения Прокурора ЗАТО Озерск А.В. Шорина в части организованного правового содействия гражданам города по вопросам обращения в суд, арбитражный суд, третейский суд по проблемам оплаты услуг ОАО «Челябэнергосбыт» и других коммунальных услуг.

5. Обратиться к Администрации ОГО с предложением о продолжении наведения порядка и устранения отмеченных недостатков в работе Озерского отделения КФ ОАО «Челябэнергосбыт».

6. КОС передать замечания в ОАО «Челябэнергосбыт» в г. Челябинск и другие организации при необходимости.

 

 

Председатель КОС V Вячеслав Ольховский

10.08.2014г.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)