АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика рынка

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Краткая характеристика группы занимающихся
  3. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  4. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  5. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  6. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  7. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  8. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  9. III.3.1. Общая характеристика и тенденция развития Правительства Российской Федерации
  10. III.4.1. Общая характеристика и тенденции развития федеральных органов исполнительной власти
  11. III.5.1.Становление судебной власти в России. Общая характеристика судебной системы
  12. III.6.1.Общая характеристика государственного устройства России

Большинство российских программ производят сводку и группировку в определенных разрезах, давая информацию об объемах продаж, оборачиваемости, количеству запасов в днях обеспечения, выстраивают диаграммы. Они помогают принимать решения по управлению запасами, а также помогают подводить итоги работы по управлению запасами.

Во многих программах не производится прогнозирования спроса, нормирования и оперативного управления путем выдачи готовых заказов. Иногда используется так называемое примитивное прогнозирование, то есть при определении размера заказа допускается что спрос будет равен реализации прошлого периода. Обычно в программах учитывается фактор среднего спроса, иногда время поставки, остальные факторы пользователь должен учитывать сам. Фактор вариации, наценки по позициям, стоимости поставки, стоимость капитала фирмы не учитываются в системах, поэтому программы не содержат оптимального нормирования.

В некоторых программах есть номинально поля минимальный запас, максимальный запас, но они не находятся оптимально самой программой, а определяются из заданного пользователем количества дней обеспечения. Оперативное управление обеспечивается следующим образом: заказ производится либо когда потребность достигает объема вагона, либо через задаваемый пользователем интервал времени, при это запасы доводятся до максимального значения или в размере задаваемого пользователем значения. (1С: Логистика 1.2 - Система управления запасами.) Данная настройка дает только рекомендательные значения, а не полностью заменяет товароведа, менеджера по заказам. Однако возможность обратить внимание на определенный товар и проанализировать его продажи, сравнить текущие складские запасы с оптимальными позволят избавиться от дополнительных затрат на содержание товарных излишков, разморозить капитал

Иногда в системах используется эмпирический подход к определению норм запаса (из опыта работы). При этом, также как и в предыдущих случаях, изучается содержание системы по ее внешним проявлениям (факторам и результатам). То же касается и методов, основанных на прогнозировании, при которых осуществляется перенос практики неэффективной работы на будущее, и в управлении запасами учитывается только пассивный фактор времени. Так в Парус: система Триумф-аналитика есть блоки прогнозирования и анализа, но все еще нет блока оптимального нормирования по позициям и блока оперативного управления с автоматической выдачей оптимальных заказов.

Также на российском рынке представлены и другие системы управления запасами, такие как SIMPLE-System, WaerLinx(иностр), Blue Link Elite(иностр).

SIMPLE-System содержит новую аналитическую модель взаимосвязи внешних факторов торговой фирмы и рентабельности инвестиций, а также новые методы определения оптимального ассортимента и точки заказа.

SIMPLE-System является автоматизированной системой управления и имеет качественные отличия от существующих учетно-аналитических программ. SIMPLE-System не ограничивается проведением "посмертного" анализа и ретроспективными отчетами об оборачиваемости, остатках в днях обеспечения, продажах, наценках, рентабельности или списком дефицитных позиций. Напротив, SIMPLE-System рассчитывает оптимальные нормы запасов и оперативно ими управляет, выдавая в оптимальные моменты готовые заказы на пополнения запасов.

Waer - мировой лидер в решениях управления запасами. WaerLinx упрощает сложные, многогранные операции, обладает революционным дизайном, что обеспечивает высокую степень адаптациик потребностям Ваших клиентов и торговых партнеров.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)