АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая характеристика деятельности предприятия

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. C. Стратегии деятельности предприятия
  3. E. Штатное расписание предприятия
  4. I. Краткая характеристика группы занимающихся
  5. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  6. I. Политика и экономика в деятельности I Афинского морского союза
  7. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  8. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  9. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  10. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  11. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности
  12. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная

25 января 1991 года руководителем Главалмаззолото СССР Рудаковым В.В. был подписан приказ № 11 "О создании государственного золотодобывающего предприятия (ГЗП) "Бурятзолото". Предприятие было образовано на базе действующего прииска «Ципиканский» и строящихся рудников "Холбинский" и "Ирокинда"

19 марта 1991 года. Генеральным директором предприятия был назначен Дмитриев Валерий Ананьевич, до этого работавший зам. Генерального директора по экономике объединения "Лензолото" (г.Бодайбо).

В эти годы образования и становления компании основными задачами были завершение строительства подземных рудников на месторождениях Зун-Холбинское и Ирокинда, увеличение добычи золота и снижение издержек производства. Руководство компании понимало, что решение этих задач возможно только в случае успешного привлечения инвестиций.

В 1992-1993 гг. ГЗП «Бурятзолото» получило первый большой кредит – «золотой» займ от Правительства России в размере 1 тонны золота, выручка от продаж которого составила 11,5 млн.долларов США. Средства были израсходованы на окончание строительства рудников и развитие горных работ, реконструкцию фабрики и дизельной электростанции на руднике «Холбинский», строительство линии электропередачи на руднике Ирокинда, на начало освоения месторождения Тулуинское. Полностью «золотой» кредит был погашен в 1998 году.

В конце 1995 года завершилась приватизация акционерного общества «Бурятзолото». В это время 30% акций общества на открытом аукционе приобрела канадская золотодобывающая компания High River Gold Mines Ltd.(HRG). В лице этой компании Бурятзолото приобрело стратегического партнера, имеющего долгосрочные интересы в золотодобывающем бизнесе, инвестора, способного вкладывать необходимые средства в проекты, которые предлагает акционерное общество.

В октябре 1998 года цех гидрометаллургии был введен в эксплуатацию, это дало снижение издержек при переработке золотосодержащего концентрата до 35% и сокращение потерь металла до 18%. Кроме того, длительность цикла переработки золотосодержащих продуктов сократилась в 2,4 раза. В настоящее время на ЦГМ достигнут самый высокий процент извлечения по золоту, подобных аналогов в России нет.

2000-2006 гг. характеризуются как период развития.

1999 год – в ЦГМ введена линия по переработке золотосодержащего концентрата рудника «Ирокинда», т.о. компания полностью прекратила переработку концентрата на стороне.

Октябрь 2002 года – досрочно завершено строительство ЛЭП к руднику «Холбинский», переход на централизованное снабжение от региональной сети дал возможность экономить около 1,6 млн. долл. в год.

2002 год – объем добычи золота достиг 4770 кг (153, 37 унций).

2004 год – строительство и эксплуатация отделения цементации в ЦГМ позволило получить дополнительно 7,4 кг золота. На руднике «Ирокинда» за счет ввода дополнительной технологической нитки ЗИФ увеличены объемы переработки руды и производства золота.

2008 год – добыча золота достигла 4911,6 кг. По данным Союза золотопромышленников РФ, ОАО «Бурятзолото» вышло на 5 место по объему добычи среди золотодобывающих компаний России.

С декабря 2009 года компанией руководит Алексей Александрович Бурксер.

По состоянию на январь 2010 года 84,9% акций ОАО «Бурятзолото» принадлежит компании High River Gold Mines Ltd. (Канада), которая в свою очередь на 50,1% акционерного капитала находится под контролем российской горно-металлургической компании «Северсталь».

 

Стратегия дальнейшего роста Компании основывается на устойчивой добыче золота на действующих рудниках, приобретении и вводе новых объектов, активном ведении поиска и геологоразведки месторождений драгоценных металлов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)