АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ

Читайте также:
  1. B)Cнижение производства.
  2. II. Этапы кадастровых работ.
  3. III Механизация, Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства
  4. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  5. III. Метод, методика, технология
  6. V. Принципы и технология ведения переговоров
  7. Административного производства
  8. Административное регулирование цен на факторы производства и на многие товары
  9. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  10. Алгоритм расчета основных параметров производства
  11. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  12. Анализ безубыточности производства и CVP-анализ

Расчетно-пояснительная записка к курсовому проекту

Тема: Организация и производство работ по газоснабжению

четырех четырехэтажных жилых домов

Руководитель проекта: Белов О.А.

Студент: Набоков С.Л.

Москва 2014

 

 

Состав проекта

 

        КУРСОВОЙ ПРОЕКТ
       
       
        СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 270841
       
        ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ 4-Х 4-Х ЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ стадия лист листов
        У    
Рук.проекта Белов О.А.    
Консульт. Белов О.А.     СОСТАВ ПРОЕКТА ГБОУ СПО КАС №7
Студент      
       

IРасчетно-пояснительная записка.

 

II Графическая часть:

 

А-1 Календарный график производства работ.

 

Состав пояснительной записки

№ п/п Наименование Страница
  Введение  
  Технология производства работ  
  Дополнительные исходные данные  
  Расчет объемов земляных работ  
  Таблица подсчета объема выемки  
  Расчет объема земляных работ  
  Таблица объемов работ по присыпке газопровода в ручную  
  Таблица расчета засыпки траншеи бульдозером  
  Баланс земляных работ  
  Ведомость объемов работ  
  Ведомость трудозатрат и состава звена  
  Ведомость в потребности в материалах и оборудовании  
  Ведомость в потребности в инструментах, механизмах и приспособлениях  
  Ориентировочный расчет транспортных средств  
  Подбор автокрана  
  Мероприятия по технике безопасности при производстве работ  
  Технико-экономические показатели  
  Список использованной литературы  

 

        КУРСОВОЙ ПРОЕКТ
       
       
        СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 270841
       
        ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ 4-Х 4-Х ЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ стадия лист листов
        У    
Рук.проекта Белов О.А.    
Консульт. Белов О.А.     СОСТАВ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ ГБОУ СПО КАС №7
Студент      
       

 

ВВЕДЕНИЕ.

В России сосредоточено около 30% доказанных и свыше 40% прогнозных мировых запасов газа. Несмотря на такие запасы, Россия все больше отстает от западных стран по уровню газификации. Хотя из мирового опыта известно, что газификация обеспечивает значительное повышение эффективности экономики и позволяет успешно решать социальные проблемы.

В мире постоянно возрастает потребление газа. На обозримую перспективу прогнозируется существенное повышение спроса на газ в Европе и Азии. Учитывая все эти факторы, специалисты считают необходимым ставить задачу доведения добычи газа в стране к 2020 г. как минимум до 900 млрд. куб.м в год. Только при таких объемах добычи можно будет повысить уровень газификации в стране, увеличить продажу газа за рубеж и использовать получаемые средства не только на развитие газовой промышленности, но и на модернизацию других отраслей экономики.

Реальность масштабных задач по добыче и транспортировке газа подтверждается приобретенным ранее опытом интенсивного развития газовой промышленности и создания Западно-Сибирского нефтегазового комплекса.

В Западной Сибири, в совершенно неосвоенном регионе со сложными природно-климатическими условиями, на заболоченных и обводненных территориях и на вечно мерзлых грунтах были созданы мощности по добыче и транспортировке более 400 млн. т нефти и более 500 млрд. куб. м газа в год.

Такие результаты были достигнуты благодаря переходу на новые классы трубопроводов, комплектно-блочные технологии, организацию строительства, а также и другим организационным, техническим и технологическим решениям. Это позволило значительно снизить удельные капиталовложения в создание новых мощностей и обеспечить высокие темпы сооружения объектов.

В настоящее время в России есть все предпосылки для перехода на строительство газопроводов из труб повышенной прочности, рассчитанных на давление 120 атмосфер для наземных трубопроводов и 150-200 атмосфер - для морских. Новое поколение газопроводов позволит существенно уменьшить удельные капиталовложения и снизить стоимость транспортировки газа. Поэтому уже сегодня необходимо вводить развернутые программы создания нового поколения трубопроводов, решения многочисленных научно-технических проблем, определения схем инвестирования новых проектов. Безусловно, разрабатывать и реализовывать эти программы следует силами отечественных подрядчиков и поставщиков, а производство труб и оборудования нового поколения нужно организовывать на отечественных предприятиях.

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ 270841 ЛИСТ
 

 

Вовлечение в оборот ямальских месторождений газа, расположенных к европейским потребителям ближе других месторождений, использование для сооружения газовых объектов суперблоков массой 500 и более тонн на плавучих основаниях и других прогрессивных технологий, а также переход на газопроводы нового поколения позволят резко сократить удельные капиталовложения в создание мощностей по добыче и транспорту ямальского газа. Газопроводы нового поколения обеспечат значительное сокращение затрат на транспорт газа. Все это, в конечном счете, повысит конкурентоспособность российского газа (в сравнении с газом стран Персидского залива).

Большие запасы нефти и газа расположены в районах Восточной Сибири и Дальнего Востока. Поскольку в газе месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока содержится большое количество важных химических элементов, то его следует использовать в качестве топлива только после переработки на газохимических производствах. Для этого необходимо создать мощные газохимические комплексы по производству современных продуктов и товаров, потребность в которых на мировом рынке постоянно возрастает. Именно такая стратегия развития создаст возможность значительного роста поставок газа и продуктов газохимии за рубеж, прежде всего в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, и получения значительных доходов в бюджет государства на длительную перспективу.

Несомненно, сейчас газовые программы должны стать приоритетными для государства. Подобная экономическая политика позволит, наконец, получать средства внутри страны для проведения структурной перестройки экономики, обеспечить развитие высокотехнологичных отраслей и снова занять достойное место среди технологически развитых стран мира.

 

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ 270841 ЛИСТ
 

 

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ.

Подготовительные работы.

К подготовительным работам на строительстве газопроводов в городских условиях относятся получение разрешения (ордера) на разрытие траншеи и производство строительно-монтажных работ, разбивка трассы, ограждение трассы и монтажной площадки на разрешенном участке, ограждение сооружений, освещение огражденных мест работы, завоз временных сооружений, уточнение расположения существующих подземных коммуникаций в плане и вертикали, проверка соблюдения нормативных разрывов, разработка дорожных покрытий, пересадка земельных насаждений, корчевка старых деревьев.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)