АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формирование и состав Общественного Совета

Читайте также:
  1. D. структуру объекта и взаимоотношения его составляющих частей
  2. D. Формирование структуры отдела
  3. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  4. I. Выражение обязательности действия, совета
  5. I. Задачи совета выпускников
  6. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  7. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  8. I. Составьте предложения с прямым и обратным порядком слов. Подчеркните подлежащее одной чертой, сказуемое – двумя. Переведите предложения на русский язык.
  9. I. Формирование дисциплины.
  10. I.2 Реформирование и современная структура банковской системы РФ.
  11. II. Состав попечительского совета
  12. II. Составьте предложения из данных слов. Употребите глагол-сказуемое в Futurum.

3.1. Общественный Совет формируется в составе не более 16 человек, из которых - 8 членов Общественного совета выдвигает и утверждает лично глава Администрации;

- Остальные члены Общественного совета назначаются главой Администрации из кандидатур, предложенных общественными организациями, предприятиями и инициативными группами граждан.

(в редакции постановления от 21.10.2014 № 1891 )

3.2. Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.

3.3. Членами Общественного совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные и муниципальные должности, лица, замещающие должности государственной и муниципальной службы, депутаты;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие двойное гражданство.

3.4. Правом выдвижения кандидатов в члены Общественного совета обладают:

1) организации, осуществляющие свою деятельность, как на всей территории Лодейнопольского муниципального района, так и на территории отдельных поселений, в том числе территориальные отделения всероссийских и межрегиональных организаций, зарегистрированные в установленном законодательством порядке;

3) общественные и профессиональные объединения, действующие на территории Лодейнопольского муниципального района не менее 1 года.

4) инициативные группы граждан, постоянно проживающих на территории Лодейнопольского муниципального района, численностью не менее 50 человек.

3.5. Каждый субъект выдвижения имеет право выдвинуть только одну кандидатуру в члены Общественного совета.

3.6. Информационное сообщение о начале формирования нового состава Общественного совета публикуется в газете «Лодейное Поле», размещается на официальном сайте Лодейнопольского муниципального района не позднее, чем за 30 дней до истечения срока полномочий действующего состава Общественного совета.

3.7. Организации, объединения, группы граждан, изъявляющие желание выдвинуть своего кандидата в члены Общественного совета, в 10-дневный срок со дня официального опубликования в средствах массовой информации информационного сообщения о формировании Общественного совета направляют главе Администрации заявление о рассмотрении кандидатуры для включения своего представителя в состав Общественного совета.

К заявлению прикладывается решение уполномоченного органа в соответствии с уставом, положением организации, объединения о выдвижении кандидата в члены Общественного совета, сведения о кандидате и письменное согласие кандидата на участие в работе Общественного совета.

Группа граждан, выдвигающая кандидата в члены Общественного совета, прилагает к заявлению протокол собрания граждан, список граждан, принявших участие в собрании с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места проживания, сведения о кандидате и письменное согласие кандидата на участие в работе Общественного совета.

3.8. Глава Администрации рассматривает предложения и утверждает состав, Председателя Общественного совета и его заместителя в трехдневный срок со дня прекращения приёма заявлений о включении кандидатов в состав Общественного совета.

3.9. Постановление об утверждении состава Общественного совета и его Председателя публикуются в газете «Лодейное Поле» и размещается на официальном сайте Лодейнопольского муниципального района.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)