АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рулет из лаваша с копченым лососем

Читайте также:
  1. Жаркое из баранины с копченым салом
  2. Свиной рулет (сухой посол)

Не нужно, чтобы рулет долго пропитывался, от этого тесто размокает. 1 лист тонкого лаваша, 200~300г лосося (кеты, горбуши) холодного копчения, 100~150г сливочного масла, 0,5 стакана 15~20%сливок. В блендере взбить рыбу, масло (комнатной температуры) и сливки. При отсутствии блендера рыбу можно два-три раза пропустить через мясорубку, а потом взбить с маслом и сливками. При необходимости подсолить. Так же можно добавить по вкусу специи. Лаваш разложить на столе, обрезать в виде прямоугольника, намазать тонким слоем лососевого крема и свернуть в тугой рулет. Завернуть в фольгу или пищевую пленку. Убрать в холодильник на 10 минут.При подаче порезать ломтиками.

 

*А я делаю это немного иначе: 1 лист лаваша (и все последующие) смазать немного майонезом (предпочитаю соевый, без холестерина), накрошить зелени (петрушка, кинза, укроп - в любых сочетаниях), сверху второй лист - крабовые палочки или мясо, сверху третий лист - натертые сыр, крутые яйца. Все 3 листа сворачиваются вместе, укладываются на противень и в духовку на 5-8 минут, чтобы сыр как следует расплавился. Рулет получается толстеньким. Сверху можно смазать майонезом, чтобы слегка подрумянился.

 

**Взять банку горбуши в собственном соку, сок слить, размять вилкой, добавить по вкусу тертый на крупной терке сыр (любой), хороший пучок зелени (желательно укроп или петрушку), и майонез. Все перемешать. Разложить лаваш, распределить на нем смесь и скатать в тугой рулет. На пару часов убрать в холодильник. Нарезать на порционные куски.Нравится даже детям.

 

***На лаваш мажется плавленный сливочный сыр, сверху укладывается красная рыбка в нарезке и все также заворачтвается в рулетик, а потом режется. Мне кажется с сыром должно быть вкуснее. да и рыбка кусочками а не перемолотая....

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)